24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

подданный
15 мая 2019 в 20:39
А посчитаем. 14 зданий по 25 этажей = 350 этажей
на этаже по шесть квартир = 2100 семей. Это если дома все одноподъездные.
Один ребёнок на семью = 2100 детей (пять батальонов, не считая родителей)
Одна машина на семью (минимум) = 2100 машин. Примерно столько танков было у немцев на Курской дуге.
Площадь участка 400*178 метров = 71 000 квадратных метра или примерно 34 кв. метра на одного ребёнка. Если равномерно расставить, то от одного ребёнка до другого 6 метров. Вроде, ничего так. примерно, как на футбольном поле во время матча. Просторно!
Добавим машины. При удачной планировке одной машине надо 3*7 метра с учётом проезда. умножаем на 2100 = 44 100 кв метров для машин, детям остаётся 27 000 кв метров. То есть, примерно 12 кв метров на ребёнка. 3х4 метра загончик - тоже можно побегать, почти не толкаясь. Терпимо.
Добавим обещанную школу. Моя старенькая школа занимает 17 000 квадратов. И детский сад рядом 5000 квадратных метров. 27 000 -17 000 -5 000 = 5 000 кв метров, чуть меньше 2.5 метра на ребёнка. то есть метр на полтора личного пространства. Строем ходить ещё можно, пожалуй.
Ой, а ведь мы ещё взрослых не выпустили! Их, так-то, вдвое больше в средней семье. И вот если все выйдут, плотность станет уже как на митинге или демонстрации...
В честь праздника можно и потерпеть, а вот каждый день...
А вот теперь, представив такую толпу людей и машин, разместим тут 14 домов, да?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

житель Самары
15 мая 2019 в 13:08

Порядок застройки следующий: сначала высотки по 25 этажей, потом этажей по 5 добавляем. Школу в последнюю очередь (ее размер не уточняется), если места хватит. Про парковки - городские улицы в вашем распоряжении.

житель
15 мая 2019 в 14:03

современная застройка это круто. а будут ли организованы парковочные места и рекреационные зоны для какого человейника? не будет ли проблем как с трансгрузом?
очень напрягла картинка с двухэтажным зданием с детской площадкой если это детский сад))))) маловато как-то на такой 25-этажный микрорайон. сразу надо закладывать еще одну школу, потому что , простите-но это не серьёзно

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк!
15 мая 2019 в 14:06

ДЛЯ КОГО БУДУТ НЕБОСКРЁБЫ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ? А БЕТОННЫХ ДЖУНГЛЯХ ВСЕХ СКОРО ЗАДУШАТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 14:16

Нормальный подход - если не врут, конечно. Люди остаются в своем районе. Да и, по мне, лучше жить в 25-этажке на Кирова, чем в кошелевской трехэтажке.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 мая 2019 в 14:31

школу там точно сразу надо строить, соседние школы все переполнены вокруг

ОТВЕТИТЬ
кирпич
15 мая 2019 в 14:32

Наляпать 25эт. можно,как липеников.В каждой семье по авто,а то и по два.Если подвальные гаражи магем делать,то на половину решится вопрос,а куда остальные тачки ставить?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий пешеход
15 мая 2019 в 15:32

Печально, что находятся наивные люди, верящие подобным обещаниям. Хоть бы подумали, где и когда эти школы и детсады строить будут. А уж про обещания квартир жильцам из сносимых домов вообще молчу...

Игорь
15 мая 2019 в 16:02

А вот предоставление квартир все думают, что прям им подарят новое жилье))) Будет так: было у вас 45 квадратов двушка - так и дадут 45 кв.м. в однушке (которые будут по 55 кв.м. минимум), а остальное докупай по рыночной (а может и нет) стоимости! Вполне вероятно, что не у всех найдется вдруг 600-800 тысяч доплаты))) и тогда здравствуй КК)))

Ирина
15 мая 2019 в 16:08

А про старые коммуникации кто-нибудь подумал? Выдержат канализация, водопровод, теплотрасса такое количество новых домов-небоскребов? Да вся Безымянка после этого строительства будет сидеть без воды и тепла. Не думаю,что такой новый район обрадует и жильцов соседних пятиэтажек- весь свет закроют им.А дворы превратят в парковки без сантиметра земли свободной. Почему нельзя построить здесь пятиэтажки? Деньги все определяют,а не интересы жителей.

ОТВЕТИТЬ
Злой Гражданин
15 мая 2019 в 16:09

И церковь, церковь не забудьте....

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2019 в 17:29

а что на проспекте Кирова будет?
пробки, как на Московском шоссе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 17:32

Выглядит как-то "страшновато"...

Самарец
15 мая 2019 в 17:53

Уродский проект: дворы-колодцы, без нормальной санации, зеленых зон и парковок.
Тем, кто такие проекты согласовывает видимо плевать на санитарные и человеческие нормы.

ОТВЕТИТЬ
Влад
15 мая 2019 в 19:10

Да, больше 25-этажек. стройте не останавливайтесь )). застройте этот "город" поплотнее.

подданный
15 мая 2019 в 20:39

А посчитаем. 14 зданий по 25 этажей = 350 этажей
на этаже по шесть квартир = 2100 семей. Это если дома все одноподъездные.
Один ребёнок на семью = 2100 детей (пять батальонов, не считая родителей)
Одна машина на семью (минимум) = 2100 машин. Примерно столько танков было у немцев на Курской дуге.
Площадь участка 400*178 метров = 71 000 квадратных метра или примерно 34 кв. метра на одного ребёнка. Если равномерно расставить, то от одного ребёнка до другого 6 метров. Вроде, ничего так. примерно, как на футбольном поле во время матча. Просторно!
Добавим машины. При удачной планировке одной машине надо 3*7 метра с учётом проезда. умножаем на 2100 = 44 100 кв метров для машин, детям остаётся 27 000 кв метров. То есть, примерно 12 кв метров на ребёнка. 3х4 метра загончик - тоже можно побегать, почти не толкаясь. Терпимо.
Добавим обещанную школу. Моя старенькая школа занимает 17 000 квадратов. И детский сад рядом 5000 квадратных метров. 27 000 -17 000 -5 000 = 5 000 кв метров, чуть меньше 2.5 метра на ребёнка. то есть метр на полтора личного пространства. Строем ходить ещё можно, пожалуй.
Ой, а ведь мы ещё взрослых не выпустили! Их, так-то, вдвое больше в средней семье. И вот если все выйдут, плотность станет уже как на митинге или демонстрации...
В честь праздника можно и потерпеть, а вот каждый день...
А вот теперь, представив такую толпу людей и машин, разместим тут 14 домов, да?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2019 в 00:15

Мне вот интересно, а как поступят с жителями домов, которые снесут первыми-им-то где дадут жилье? Уж явно не в домах, которых еще нет. Или предложат пару лет пожить в палатке рядом со стройкой

Фото пользователя
16 мая 2019 в 12:31

судя по эскизам, детский сад рассчитан на 2-3 группы. А школа - только для начальных классов. Я так понимаю, что медицина вся ляжет на мсч 2. Парковок не будет ни у ТЦ, ни во дворах. Интересно как будет решена проблема безопасности (пожарной и т.д. ). Хочется и про экологию узнать - дворы, деревья, детские площадки и т.д. Но раз проголосовали, то наверное учли все. И повышенное электропотребление в этом районе. Ведь на солнечной стороне на 25 этаже без кондиционера не обойтись. Да и газ навряд ли будет в таком доме....электроплиты! Продумывать надо все основательно, что бы потом не пенять на себя!

Андрей
16 мая 2019 в 13:46

14 домов не поместится - нет там столько места Речь идёт о секциях. А домов будет всего пять)))

Гость
16 мая 2019 в 20:09

что то мало этажей 25 всего. , жадность не имеет ограничений по высоте, Самара что ньюорк?

Гость
16 мая 2019 в 20:16

а на сколько метров будет отклоняется верхний этаж, никто не строит такие дома, в нормальных городах, это будет гетто, второй постников овраг, или хуже

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел и офигел
17 мая 2019 в 09:58

Там и так пробки постоянные, а что будет после сдачи этих домов особенно зимой? Ехать можно только с 20.00 до 07.00?

9 июл 2019 в 12:36

А наш дом-развалюха прям напротив стройки будет. Мы тоже ждём расселения с мохнатых лет. Но, видимо, будем только смотреть и облизываться.
Если, конечно, наш дом выдержит вибрации от стройки.
Обидненько

Гость
29 янв 2020 в 11:26

К торговому центру подтянут жилье, чтобы у хозяев "Вива Ленда" были доходы, а строя эти муравейники в 25 этажей о гражданской обороне или безопасности не кто не задумывается? В случае пожара, землетрясения или не дай бог чего другого, как это разгребут, людей спасать будут или их там оставят, чтобы они являлись очагами болезней и инфекций. Или это всем по-барабану.

Гость
1 янв 2021 в 19:00

Какие они пару домов собираются расселять, на их месте строить, выдавать квартиры в построенных домах, сносить следующие?????? Там 3 или 4 года назад весь квартал уже расселили. Каждое лето по паре пустых домов из-за бомжей горят! Журналисты сами не понимают, чего пишут в статье? Или бомжей теперь расселять собрались?