перейти к новости

Мокрые фасады и тишина: как в Самаре пытаются продлить жизнь хрущевкам

10 июня 2019, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
10 июня 2019, 22:11
это просто отделка фасада. никакой это не капитальный ремонт. и стОит это на самом деле копейки. а собирать платежи они хотят навсегда. типичная мошенническая схема. впарить задорого копеечное барахло.
Гость
11 июня 2019, 06:54
Если на уродливую старуху одеть норковую шубу, она станет красавицей?
10 июня 2019, 23:06
У любого здания есть срок службы. Если утеплить фасад что срок службы увеличиться? Глупость полнейшая. Ни кто не рассчитывал что эти дома будут еще долго служить людям (может срок эксплуатации продлите до конца 21 века?). Задача другая была. Правильно что в Москве их сносят. Вот это человечники. Как в подводной лодке:((( Проведите экспертизу пары домов сколько им еще стоять?
Гость
11 июня 2019, 08:38
С модой не поспоришь: омоложение лица, растягивание морщин, помпаж (накачка) губ - все идет сверху, это реально продлевает жизнь и пенсии. Сфера ЖКХ не должна стоять в стороне по этому вопросу - дешево и лапшевато на уши от сми. Прозрачно-стеклянный вопрос-отчет "Где деньги, Зин?" в планах ближайшего будущего.
Гость
15 июня 2019, 02:45
Какой там нафиг капитальный ремонт, о чем вообще там говорят. Те люди во власти, которые это предлагают, либо не компетентные, либо ещё хуже. Хрущёвки строились с расчетом на 25 лет, а прошло уже 60 лет. Они уже в двое привесили лимит своего существования, материалы из которых они построены уже дважды устарели. Несущие панели, плиты перекрытия, балконные плиты и соединения между ними к сожалению не вечны и сейчас находятся далеко не в лучшем состоянии, учитывая ещё и тот фактор, что за последние лет 15 произошли значительные переделки (тяжелые металические двери в каждой квартире (от которых дрожат стены и лестничные маши, когда их закрываешь) и такие же тяжелые алюминиевые лоджии почти на каждом балконе), которые 60 лет назад в расчёт, при создании таких домов, не брались. И эти люди в серьез полагают, что какая-то обшивка фасада минеральными плитами продлит жизнь хрущевкам ещё на 30 лет?! Какой бред!!! У меня чувство, что у чиновников, которые это придумали просто разум отнялся.
Гость
10 июня 2019, 22:49
Снести хрущевки..сносить что ли больше нечего..,понятно,прекрасные районы со школами и детсадами чуть ли не в каждом дворе,построят Илитные многоэтажки,а местных жителей по Озерным распихают
Гость
11 июня 2019, 11:21
Раскудахтались жители " Евроквартала" и "Ладьи", все вам не так, все не по вашему, забыли с вами посоветоваться, референдум провести. Нехорошая штука ---ЗАВИСТЬ!!!!