перейти к новости

Архитекторы рассказали, сколько нужно денег на превращение старой Самары в историческое поселение

15 июля 2019, 15:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
15 июля 2019, 16:08
Азаров воплоти этот проект в жизнь, найди инвесторов, выбей денег у федеральной власти и тогда навсегда впишешь свое имя в летопись края как лучший губернатор на все времена
Гость
16 июля 2019, 12:41
Вся беда в том, что вновь построенные дома по качеству будут хуже нынешних ветхих.
Гость
15 июля 2019, 16:18
Главное, чтобы "новые рабочие места" и "инфраструктурные" улучшения не закончились сооружением очередных торговых и офисных центров, 30-этажных кварталов без парковок, и школ на окраине районе на набережной Самарки - там взрослым то страшно ходить. А так, 189 млрд.руб освоим, это будьте спокойны...
15 июля 2019, 21:26
То есть все таки реновация? Снос ветхих и строительство новых зданий? Ну и правильно восстановить наследие предков будет стоить дороже в десятки раз. Вот только облик Самары не сохраниться это точно. Но в центральной части офисов быть не должно ни каких. Постройте себе квартал и радуйтесь. Пешком можно бумажки носить:)))) При таком подходе как раз историческую часть можно отдать под заселение чиновников. Как раз места всем хватит и бывшим и нынешним. Еще ограду хорошую по периметру:)))
Гость
15 июля 2019, 16:33
То есть уже отстроенные 20+ этажки спилят? Прекрасно
Гость
15 июля 2019, 16:15
Дык,Сечина с Абрамовичем потрясти и деньги будут.
Гость
16 июля 2019, 00:05
Так и не поняла из статьи : историческое поселение или современный мегаполис. Определитесь! Конечно, хорошо, что точечной застройки не планируется, остальные замыслы пугают последствиями масштаба . Увидев заголовок, надеялась, что исторические здания в порядок приведут, сделают Самарский район привлекательным для пеших прогулок туристов, ан нет! Это авторам проекта неинтересно или невыгодно!
Гость
16 июля 2019, 06:04
Школ ее будет, т.к. дети чиновников учатся за бугром
Гость
16 июля 2019, 15:13
Аварийные дома бы сначала расселили. Замороженные стройки разобрали. снесли бы пустые дома, превращающиеся в помойки и постоянно горящие. Да, Вы же мусор не можете вывезти с 6 го причала после сноса сооружений. Да, Вы мост уже который год строите, и все мало средств. Кому оно нужно это поселение. Людям жить хочется сейчас в комфорте, а не через н - ое количество лет. Да и не нельзя в принципе в центре строить многоэтажки. Столько ходов под землей. И вообще, Вы нерационально используете бюджетные средства, хотя бы история с новогодними украшениями, или с покраской и реставрацией домов к ЧМ (вбухали денег много, а в итоге и год не прошел - плитка поплыла, краска слезла). Пожаров сколько было от тополя в этом году, да срежьте их совсем!
Гость
17 июля 2019, 22:11
Весь центр в хлабудах!Перекошенных .вот-вот рухнут.Что Самарский.что Ленинский районы.А вы о культурном наследии.Туалет во дворе.ванна в сарае-приходи зимой купаться!