Ради школы: мэр Лапушкина объяснила вырубку деревьев в микрорайоне Новая Самара
16 августа 2019, 14:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
16 августа 2019, 14:41
Не надо по уникальному проекту строить школу! Нормально постройте, чтоб не рассыпалась как здание детской больницы на Молодежной! А, да, кто там ленточки резал на открытии? Сам Азаров Д.А.
А то, что вы рубите все зеленые леса, мне напоминает рвачество. Пока есть местечко у корытца, надо утробу набить, а там хоть перекати поле.
Гость
16 августа 2019, 15:04
Плохо когда стороны говорят в ультимативной форме.
В духе фильма подкидыш с Раневской. Скажи, маленькая, что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову — или ехать на дачу?
Так и с этим злополучным недолесом. Школа всегда нужна. Слухи даже ходят что в связи с её открытием в 2021 году - одну из трех старых мехзаводовских закроют. Уж очень в плачевном состоянии.
Кроме леса, конечно же, другого места нет. В Самаре часто уникальное после реализации выглядит обычным тяп-ляп. Позорное решение.
Гость
16 августа 2019, 16:06
Что это за заголовок? Подогреваете жареную тему? Мэр Лапушкина анонсировала строительство ШКОЛЫ, остро необходимой Новой Самаре. А вырубка деревьев - это неизбежный этап подготовки строй площадки. Не вырубка леса, а некоторой части деревьев, мешающих реализации важного и долгожданного объекта!
Гость
16 августа 2019, 14:50
Жители еще спрашивали про поликлинику. Интересная была мысль, что могут дать деньги из городского бюджета на открытие муниципального детского садика на первом этаже жилого дома.
Школу обещают закончить до конца 2020 года, дети пойдут в нее 1 сентября 2021 года
Гость
16 августа 2019, 14:51
Школа по уникальному проекту, как в Волгаре.
Школа нам нужна!
Гость
16 августа 2019, 16:34
Правда удивил очень заголовок. Ребят, ну вы чего? Хотите "второй Екатеринбург" в нашей Самаре?
Дорога и Школа в Новой Самаре нужна и поселкам Мехзавод, Березовая аллея. Да и с Крутых ключей скажут администрации Самары только СПАСИБО.
Гость
16 августа 2019, 18:50
Могут и обмануть, вместо школы построить высотки?
Гость
16 августа 2019, 19:38
Нет, не могут.
Выдано разрешение на строительство именно школы.
Это про обман.
Дороге тоже быть. Об этом сказала глава города.
Гость
18 августа 2019, 10:06
А другие микрорайоны она (Лапушкина) посетит? Например, 15, 15А? Желательно пешком. И в дождь бы))))
Гость
25 сентября 2019, 19:33
Когда рассматривали проект строительства и передачи земли, все было предусмотрено , а именно и парковая зона и беговые дорожки( прогулочные, велосипедные) объездная дорога совершенно на территории красного пахаря. Земля под строительство школы , детских садов, больницы и бассейн ничего этого нет. Обращаем ваше внимание вся это территория выкуплена в собственность физических лиц, так будьте добры выполняйте проект и инфраструктуру строительства. Администрация только занимается отговорками. Почему первые этажи отдаёте в аренду под магазины и частные однодневки для развода тараканов и крыс( налоги никто не платит) выйдите с кабинетов и займитесь проверкой как ведётся строительство с нарушениями и целевое использование земли. Хватит жителей кормить обещаниями.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
ю-з.
762мм 76%Ради школы: мэр Лапушкина объяснила вырубку деревьев в микрорайоне Новая Самара