3 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
17 окт 2019 в 11:41

Застраивать грамотно город можно и без статуса исторического поселения. Просто ум, компетентность нужна.

Гость
17 окт 2019 в 11:55

Просьба в духе "Пчела, начни бороться против мёда!"
А тем временем в Саратове в черте города запретили строительство выше 9 этажей. Но то в Саратове...

Коммунист
17 окт 2019 в 12:06

Самарцы попросили Азарова спасти город от Азарова и его команды)))

Гость
17 окт 2019 в 12:09

Да при застройке нужны ум ,компетенция, высокая квалификация, а ГЛАВНОЕ ОТКАЗ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОТКАТОВ...

дед
17 окт 2019 в 12:16

помоги отец родной. а потом Путину то же самое

Гость
17 окт 2019 в 12:18

Да кому нужен этот клоповник в центре города. О будущем надо думать, а не о прошлом и ваши дети скажут вам спасибо

Гость
17 окт 2019 в 12:35

Попросили спасти город от самого себя))

КоJIю4ий
17 окт 2019 в 12:49

Одного не могу понять. Хорошо. Застройщики "продвигают чудовищные проекты". Допустим. Ладно. Ок.
Но! Учителя плохо учат детей в школах, да еще взятки берут. Врачи плохо лечат больных, да еще взятки берут. Гаишники бывшие самоустранились от регулирования ситуаций на дорогах, да еще взятки берут. Милиция-полиция нас плохо защищают от всего вышеперечисленного, да еще взятки берут. Что еще? А! Кондукторы в общественном транспорте хамоватые! И тоже смотрят, как бы без билета пассажира прокатить! В магазинах обвешивают, в пивных недоливают, да еще разбавляют!
Где посадки-расстрелы?! А, ну да, ВЛАСТЬ же плохая...Она заодно с негодяями.
Люди-то остались хорошие? Или "дело не в бобине?!"

Самаритянин
17 окт 2019 в 13:45

Старые, гнилые, разваленные клоповники с нужниками на улице действительно никому не нужны. Поэтому их нужно сносить и на их месте строить новые дома в соответствующем стиле старой Самары.
Каменные старые дома прошлого и позапрошлого века нужно реставрировать.
Поэтому и необходимо требовать от губернии присвоения Самаре города исторического поселения ибо только под это можно получить деньги от федерального центра.
Это только столица и несколько приближенных субъектов купаются в деньгах, Самаре нужна федеральная программа и только с помощью неё можно историческую часть города сделать одной из лучших в России - притегательной для туристов не только нашей страны.

Наблюдатель
17 окт 2019 в 14:04

С таким же успехом могли бы пожаловаться в Спортлото)))

Гость
17 окт 2019 в 15:07

центр города уже изуродовали современными застройками

Сотрудник
17 окт 2019 в 16:57

Нашли кого просить. С разрешения сего господина и уродуется центр города.

Сын маминой подруги
17 окт 2019 в 17:20

Кудряш - лоббирует эту тему, потому как с папой министра Чудика- вась, вась

Гость
17 окт 2019 в 18:28

А Васька слушает, да ест.

Русич
17 окт 2019 в 21:17

В любой заброшенной деревне таких домов навалом. Оставить только более старые дома из кирпича их и восстановить, а досчатые снести, такого дерьма по всей россии много.

Русич
17 окт 2019 в 21:20

Все офисы надо вывезти из исторической части города, негоже в музей ездить на работу. И ажиотаж сразу спадет и у застройщиков и у защитникой старой рухляди.

17 окт 2019 в 22:56

Прямо таки чудовищные!! А до сего времени один дом лучше другого))) и с паркингами и красивым благоустройством))

ррр
18 окт 2019 в 10:17

Скоро парковку платную сделают в центре везде и посмотрим кто будет там квартиры покупать

Гость
18 окт 2019 в 16:28

Я смотрю в методичке слово «клоповник» было прописано.. уж больно комментаторы от азарова не блещут разнообразием словоформ

The name
18 окт 2019 в 20:36

Грустно, что далеко не все понимают ценность и уникальность исторического центра. В Норвегии в бывшей старице полно одноэтажных деревянных домов. Есть вообще ничем не примечательные, просто покрашены в белый. Там ценят свое наследие. Естественно, там нет туалета с выгребной ямой. Но вот власть и должна сделать, чтобы у нас облик остался. Коммуникации подвести. Совсем плохие дома снести. Но на их месте построить точно такой же.