Самарские энергетики потребовали закрыть рынок на Ново-Вокзальной — Московском шоссе
6 ноября 2019, 12:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
6 ноября 2019, 13:54
так то само прохождение по оживленным городским районам высоковольтной ЛЭП тоже не отвечает требованиям безопасности. Не пора ли энергетикам раскошелиться и убрать нафиг этот анахронизм под землю?
Гость
6 ноября 2019, 14:45
Абсолютно верная точка зрения.
Уберите провода по землю, жлобяры от энергетики!
Ваши опоры ЛЭП и провода уродуют вид Московского шоссе.
Гость
6 ноября 2019, 14:50
Просто так убрать не всегда получается, придется много коммуникаций перекладывать. Вы лично готовы потерпеть месяц без воды или газа?
Гость
6 ноября 2019, 15:02
Гость
6 ноября 2019, 14:50
Просто так убрать не всегда получается, придется много коммуникаций перекладывать. Вы лично готовы потерпеть месяц без воды или газа?
Допустим, я отвечу "готов". Вы сразу пойдете копать траншеи под кабель или найдете другие отговорки?)
Высоковольтке в центре города не место, это очевидно, даже без демагогии про эстетику и гуляющих под нею детей и мам с колясками. В середине прошлого века, когда ее и возводили, это было нормальным решением. Сейчас нормальным будет ее оттуда убрать, благо и материалы, и технологии для этого давно есть.
Гость
6 ноября 2019, 14:09
Да эту проблему, явно подгоняют, под снос рынка.
И типо, годами и десятилетиями даже, ее не замечали, а тут вдруг прозрели.
И еще один интересный момент, то что прям вблизи с рынком ,есть сельхозярмарка, которая курируется администрацией и так же находится под той же ЛЭП.
Но про неё, не слова)
в охранной зоне этой ЛЭП, что только не находится))) Взять бы ту же самую АЗС "BP", стоит и ничего. Видать бабла не приносит рынок энергетикам
Гость
6 ноября 2019, 19:42
У нас полно законных рынков в Самаре. Губернский, троицкий, безымянный например. Ярмарки на Куйбышева. Огромный Агропарк. Чего вам всё не хватает то? Обязательно в городе эти помойки на каждом углу должны быть чтоли?
Гость
6 ноября 2019, 19:46
Только до этих рынков еще и добраться надо и обратно с полными сумками выбраться через весь город. Вы на авто, а пенсионеры своим ходом.
Гость
6 ноября 2019, 19:49
А уж Безымянский рынок будто намного чище этого. Да и цены здесь не сравнить уж с Троицким и Губернским точно
Гость
6 ноября 2019, 19:50
Этот тоже был законный до поры до времени
Гость
6 ноября 2019, 15:18
Так вроде все ЛЭП до 2014 года обещали убрать под землю? А так да, по нормативам все многоэтажки, торговые центры вдоль Московского шоссе и инфраструктура построены с нарушениями санитарных норм относительно ЛЭП, людям там находиться опасно.
Гость
6 ноября 2019, 13:55
Вот и энергетиков подтянули для борьбы с рынками ...планомерно загоняют всех в ТЦ...в районе ул.Шмидта идёт высоковольтная линия в непосредственной близости к домам частного сектора...дома,скорее всего,появились там намного раньше - и что теперь...дома сносить? Люди то болеют от близости линии...
Гость
6 ноября 2019, 20:23
Рынок очень хороший. Всегда свежие продукты.Так же много хозяйственных товаров.Вот уже много лет пользуюсь этим рынком. Приезжаю из Октябрьского района.У нас тоже был рынок на углу Революционной и Московского шоссе.Снесли и кроме неудобства для местных жителей ни чего путного не сделали. Этот район возле рынка густо заселен и все пользуются рынком. Там всегда чисто и порядок.😠
Гость
6 ноября 2019, 20:30
Да очень хороший и чистый рынок. И цены хорошие. И транспортная доступность во все стороны.Помойкой его может назвать только тот, кто там ни разу не был.
Гость
6 ноября 2019, 16:11
Раньше всех все устраивало, никому не мешал этот рынок. Началась элементарная борьба торговых центров с народом и рынками. Снесут рынки, простым людям и пенсионерам некуда будет ходить за овощами, в первую очередь. В пятерках одна гниль по сумасшедшим ценам. Все против людей.
Гость
6 ноября 2019, 16:32
гостья, ну не болтайте пожалуйста
Гость
6 ноября 2019, 16:50
Гость
6 ноября 2019, 16:32
гостья, ну не болтайте пожалуйста
сам заткнись!
Гость
6 ноября 2019, 17:21
Гость
6 ноября 2019, 16:50
сам заткнись!
О, ответ истинной торгашки
Гость
6 ноября 2019, 14:52
Еще одна помойка под снос!
Гость
6 ноября 2019, 15:08
почему помойка?
Гость
6 ноября 2019, 15:10
Совершенно не так. Этот рынок благоустроенный! Скорее всего потом ЛЭП уберут под землю и за стоят зданием... Земля кому-то приглянулась!
Гость
6 ноября 2019, 15:35
Да ла-адно, и 20 лет не прошло. Тогда уж ставьте вопрос о сносе девятиэтажек по Ново-Садовой, в районе той же Н.-Вокзальной - Аминева. Стоят вблизи ЛЭП, люди в близлежащих квартирах гостям сразу тапочки предлагают, ибо без них бьет током. Вперед, горе-энергетики!
Гость
13 ноября 2019, 22:04
А на Солнечной!.Так там сплошное ЛЭП.ЛЭП,да плотная застройка в целях экономии подвода коммуналки по городу.Энергетика УЖАСНАЯ!!!ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО!!Вот Вам и болячки и здоровое потомство.
Гость
6 ноября 2019, 19:03
А можно снести Пятерочки и Магниты? ТЦ попадающие в охранную зону? Мне кажется много народу будет за то чтоб их снести
Вроде все рынки незаконные? Или ещё остались бандиты?
Гость
6 ноября 2019, 15:24
ТЦ пустые, хозяева не довольны. Теперь те кто согласовал и разрешил отрабатывают. Вот и загоняют всех в эти ТЦ.
Гость
6 ноября 2019, 19:33
"Рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе не отвечает требованиям безопасности"
а рынок посреди трамвайного кольца в 15-м микрорайоне - безопасный?
Люди по рельсам ходят.
назовите число погибших и травмированных там.
сколько аварий там произошло?
ведь есть эти цифры.
Гость
6 ноября 2019, 19:44
Власть пошла на прорыв - на борьбу с населением по всем направлениям
Гость
6 ноября 2019, 21:05
Ничего нового. А чего ещё ожидать от этой воровской власти и её карманных олигархов, присвоивших себе в собственность всё, что построил народ, и не желающих вкладывать в поддержание и развитие разваливающихся коммунальных сетей ни копейки из собираемых с горожан денег?
Гость
6 ноября 2019, 21:13
Мы хотим памятник чебурашке на месте рынка!
Гость
6 ноября 2019, 17:24
Как же у всех все просто))) ЛЭП уберите, в землю закопайте и т. д. Прежде чем писать комментарии подумать не надо? Видимо нет... Главное же посты с стиле: разворовали/угробили/наплевали (нужное подчеркнуть). А теперь для справки и размышлений:
1. Согласно нормам, санитарно-охранная зона ВЛ 110кВ составляет 20м и более. Автотранспорт по Московскому шоссе и то больше вреда приносит.
2. Перевести линию в кабель. Сносим рынок(или планируем ложить кабель не убирая ларьки?????), перекрываем н-вокзальную и Московское шоссе, т.к. ВЛ заходит на подстанцию с другой стороны перекрестка.
3. Для людей далеких от электричества. В сетях 110кВ замыкание фазы на землю является аварийным режимом и отключается средствами релейной защиты. После чего начинаются веселые мероприятия по поиску места пробоя кабеля. Использование кабелей в сети 35кВ и ниже гораздо проще, т.к. Допускается дальнейшая работа кабельной линии при замыкании одной из фаз.
Гость
6 ноября 2019, 19:00
Вот все верно написано, только почему же до сих пор ЛЭП в городе ? Или почему в охранной зоне ЛЭП стоят ТЦ, ЖК Москва? Где вы были когда это строилось? Не один из энергетиков не орал, что этого делать нельзя, не один из энергетиков не писал об этом меру и губернатору.
Гость
6 ноября 2019, 20:37
отвечу по пунктам:
1) угу, 20. И так в обе стороны от крайнего из проводов. А таких проводов, понятное дело, два, и между ними расстояние тоже немаленькое. В итоге имеем эдакую полосу отчуждения в полсотни метров шириною, которая тянется несколько километров. Практически второе, параллельное Московское шоссе, вот только строиться там нельзя, ездить и ходить тоже нежелательно, и вообще польза от этой земли околонулевая. И так для каждой аналогичной лэп в черте города. Не жирно ли?
2. Про технологии я писал не зря. Под МШ делаем проколы ГНБ, как и под Нововокзальной, Революционной, Авророй и прочими улицами. В идеале трубы, да и сами кабели можно было заложить во время реконструкции МШ, но... ладно, не будем об этом. На открытой местности - траншея. Кое-что придется и снести, не без этого.
3. вот тут да, в части ремонтопригодности ВЛ куда проще подземных КЛ. Но куда деваться, волков бояться - в лес не ходить. Опять же, существует резервирование, про которое вы наверняка в курсе. Кто не в курсе : пробитый кабель отключается, вместо него подключается резервный, лежащий в той же либо соседней траншее/трубе, и жизнь продолжается, теоретически даже без раскопок, как на практике - не знаю.
Гость
6 ноября 2019, 20:44
Красноярская ГЭС то же должна остановится аварийно но пока она не перемалола всё она не остановилась. Слушай энергетик если такой умный почему говоришь что должно случиться и как твои автоматы должны будут работать и говоришь правду, там был сад совхоз и шла через поля ЛЭП затем построили 7 11 Приволжский и тд и ЛЭП давно должны были убрать но не чего люди жарьтесь, ни чего страшного, где в городе ЛЭП нет нигде
Гость
6 ноября 2019, 20:21
Снос гаражей, киосков, потом рынков... Новая метла по новому метет... Но не спроста это...
Гость
6 ноября 2019, 20:46
Мстя идет, видимо у него в детстве гараж отняли.
Гость
6 ноября 2019, 15:08
Жаль, хороший рынок, всегда свежие овощи можно купить и мясо.
Гость
6 ноября 2019, 15:16
Из всего этого можно сделать вывод что сейчас все делается не для народа!!
Гость
6 ноября 2019, 16:58
ТЦ понастроили, теперь всех
Гость
7 ноября 2019, 10:31
Ну вот уберёте рынок. Сколько опять людей без работы останется? Рынок отличный всегда чисто и продукция свежая. Очень много довольных пенсионеров живущих в том районе.
Типа незаконный рынок - а по всему городу стоят овощи , рыба вдоль дороги - это разве законно? Можно же оставить этот рынок , опросить местных жителей, мешает или нет им рынок. Про ЛЭП считаю - ерунда. Этот рынок там находится с 2004 года.
Гость
7 ноября 2019, 10:48
Коррупция. Кто разрешение на этот рынок давал, кто согласовывал, где были надзорные и контролирующие органы? Пот по этому списку посадить каждого подписавшего лет на пять, другие призадумаются.
Гость
7 ноября 2019, 11:04
А над тротуаром там ЛЭП не проходит?
Гость
7 ноября 2019, 13:15
Говорят, что на средства которые крутятся бесконтрольно и безналоговый в этих непонятных местах процветает организованная преступность и коррупция. А я люблю деятельных ребят!
Гость
24 ноября 2019, 13:04
это удар по пожилым людям
Гость
6 ноября 2019, 19:02
В Самаре больше всего Пятёрочек, Магнитов. Не в одном городе нет такого. В той же Казани есть продуктовые магазины большие, которые продают продукцию местных производителей, у нас же только гнилье и безвкусные продукты.
Гость
13 ноября 2019, 21:58
Во всех селах навязаны властям магниты,что говорить.Москва везде......
Гость
6 ноября 2019, 15:53
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕКЛАДЫВАНИЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ, СЕЙСЧАС НЕ МОДНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ЛАТАТЬ ЧТО ПРИ СОВДЕПИИ СДЕЛАНО, САМА ЛЭП ВЫСОТНАЯ НЕ НА ПРОМ ЗОНЕ, УЖЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ НОРМ. ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛА ГРУБО ГОВОРЯ ВРЕМЯНКА. ЕЁ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УБРАТЬ ЕЩЁ ПРИ МАССОВОЙ ЗАСТРОЙКЕ.
Гость
6 ноября 2019, 18:54
В борьбе властей с рынками, то есть со своим населением, все средства хороши.
Гость
27 февраля 2020, 18:28
Да, энергетики зажравшиеся. Дома даже умудряются строить за счет конторы. директор "энерго" постоянно этим занимается.
Гость
2 сентября 2020, 12:55
Значит многоквартирные дома рядом с высоковольткой находятся в 20 метровой близости самарских электро сетей. Это нормально.
А мини рынок Проблема.
Вам мало по России ип. Закрылось ещё и здесь Закроются.
Может вам СэлСети добавят Деньги В Быджет.
НЕДОЖЕТЕСЬ.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%Самарские энергетики потребовали закрыть рынок на Ново-Вокзальной — Московском шоссе