перейти к новости

Жителей новостроек в Самарской области планируют лишить льгот на капремонт

24 декабря 2019, 13:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
24 декабря 2019, 14:14
Тема в принципе нормальная. Кап.ремонт и вывоз мусора. Но на практике воровство наших денег. Таким образом это тупо побор для пополнения бюджета. Пилят наши кровные, в этом активно принимают участие чиновники, бизнесмены и предприниматели. Но они никак не нажрутся, поэтому повышают каждый раз эти поборы, отменяют льготы, по факту - никаких услуг нет либо они не отвечают стандартам качества! Поэтому никто платить не собирается! Суды, приставы? Да приходите в мой дом, мои двери открыты! Но пока вы придете, в отсутствие платежей населения за эти липовые услуги, ваши фонды и рег.операторы накроются медным тазом! Скажи твердые НЕТ поборам! Уважай себя - купи на эти деньги мандарины себе и детям!!!
Гость
24 декабря 2019, 17:21
Не логинился, но ещё плюсик сверху
Гость
24 декабря 2019, 15:10
1200 человек просмотрело и 10 коментов. Народ все устраивает. Все сидят по своим обшарпаным квартиркам, с холодильником наполненным вредной для здоровья едой, смотрят зомби ящик и радуются премии в пятак, которое заботливое гос-во кинуло с барского плеча. Пожалуйста!!! Давайте уже проявлять активную позицию! Хватит молчать!
Гость
24 декабря 2019, 15:16
А Вы считаете,что написав комментарий здесь,проявили свою гражданскую позицию и что то изменится?
Гость
24 декабря 2019, 17:41
Гость
24 декабря 2019, 15:16
А Вы считаете,что написав комментарий здесь,проявили свою гражданскую позицию и что то изменится?
Я считаю, что написав здесь или выйдя на улицу, я уже проявил свою позицию. А вот если думать, что все равно ничего не изменится, это и есть многолетняя утопия нашего народа. Благодаря которой, наше горе правительство пользуется очень успешно.
Гость
24 декабря 2019, 18:10
Гость
24 декабря 2019, 17:41
Я считаю, что написав здесь или выйдя на улицу, я уже проявил свою позицию. А вот если думать, что все равно ничего не изменится, это и есть многолетняя утопия нашего народа. Благодаря которой, наше горе правительство пользуется очень успешно.
Тогда уж ещё в Спортлото пишите,там точно меры примут.
Гость
24 декабря 2019, 14:50
Хапуги нет слов, как язык повернулся. На кануне 2020 год. Живем в хруще. Кап ремонт не видим как собственных ушей.
Гость
24 декабря 2019, 16:24
Как можно платить за то чего нет?
Гость
25 декабря 2019, 11:41
а что вы ждете от капремонта? что вам кирпичи перекладут на новый раствор? или подъезды масляной краской покрасят? так краска не стОит столько, сколько они хотят собрать с вас денег.
Гость
26 декабря 2019, 20:31
Гость
25 декабря 2019, 11:41
а что вы ждете от капремонта? что вам кирпичи перекладут на новый раствор? или подъезды масляной краской покрасят? так краска не стОит столько, сколько они хотят собрать с вас денег.
денег соберут как на перекладку на новые кирпичи с новым раствором, но на эти деньги просто покрасят подъезд масляной краской.
Гость
24 декабря 2019, 14:46
как не в себя едят господа власть предержащие... кошмар какой-то... БЕСПРЕДЕЛ!
24 декабря 2019, 15:11
Долги то надо отдавать)) Следующий шаг - брать еще когда дом в состоянии котлована, потом просто со всех как налог. Можно еще с туристов брать, палатки поставили считай жилье)))
Гость
24 декабря 2019, 14:02
А не кажется ли чиновникам что дом начинает стареть с момента подписания проекта? И взносы надо с этого момента начислять. Покупаешь квартиру, оплати взносы на капремонт с момента подписания проекта. ЗЫ."Надо больше золота!" У меня других слов нет.
25 декабря 2019, 00:48
так ведь есть КЗоТ 5 лет проблемы решаются за счет строителей. А получается что чинуши не грамотны. Можно и в суд подать за такие дела.
Гость
25 декабря 2019, 11:32
Кирпичи, песок и цемент начинают стареть еще в производстве. Надо начинать платить за 10 лет до покупки жилья, а лучше с рождения!
Гость
25 декабря 2019, 11:47
Гость
25 декабря 2019, 11:32
Кирпичи, песок и цемент начинают стареть еще в производстве. Надо начинать платить за 10 лет до покупки жилья, а лучше с рождения!
да ))). родился - сразу кредитный счет младенцу открывать, для оплаты капремонта )).
Гость
24 декабря 2019, 14:18
Кто бы сомневался ?Надо с роддома начинать!На его Хапремонт брать!
Гость
24 декабря 2019, 14:37
сразу вспомнилось: молитесь и может быть, когда нибудь вам это зачтется.
Гость
24 декабря 2019, 15:56
Бурчите, бурчите. На митинги пара сотен пенсионеров ходят, это ни о чем. А ваше ворчание в интернете власть имущим подавно до лампочеи.
Гость
24 декабря 2019, 16:00
Фонд капремонта решил залезть в карман и жителей новостроек. Пусть сначала озвучит срок по нормативу от сдачи новостройки до капремонта. Дождутся ли капремонта жители новостроек?
Гость
25 декабря 2019, 00:10
Что можно с нищих собрать ?Долговые расписки?
Гость
25 декабря 2019, 10:31
Мы вот только приняли новую квартиру. Дом новый, гарантия от застройщика 5 лет, ну какие еще взносы за капремонт в течении этого срока???? У наших региональных властей, похоже как и у менеджеров по продажам, есть план выполнения пополнения бюджета. Вот и пополняют любым способом за счет нас, сначала мусор, потом повышение тарифов, которые растут быстрее инфляции, сейчас капремонт.
Гость
26 декабря 2019, 12:59
Удивляюсь !! Теперь застройщик не отвечает по гарантии за дом?
Гость
24 декабря 2019, 14:42
Давайте уже все соберёмся и не будем платить за эту ересь! Только всем вместе, не революцию устраивать, а всеобщий протест!!! Хотя бы 20% населения, и уже для страны показатель!!!
Гость
24 декабря 2019, 16:23
Согласен!
Гость
24 декабря 2019, 16:51
Я рад, что народ прозрел, ведь царёк оборзел. Они существуют до тех пор, пока мы платим. "Восстание было спровоцировано недовольством древлян по поводу повторного сбора дани с древлянской земли. Вследствие вооружённого столкновения Игорь Рюрикович был убит..."
Гость
24 декабря 2019, 20:42
матвеев собирал многие в комментах хаяли его деятельность ну теперь ваша очередь собрать митинг
Гость
24 декабря 2019, 14:43
Не забудьте сделать взнос , за празднование нового года!
Гость
24 декабря 2019, 23:33
Губернатору (наместнику) любыми путями надо изыскать деньги - в бюджете региона огромная "черная дыра" после ЧМ и кредиты надо банкам отдавать! Не справится с добычей денег, повышения ему не будет - не оправдал доверия! Вот и придумывают его советники и замы как бы народ (холопов) новой данью обложить.
Гость
25 декабря 2019, 21:32
"Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет уверенности в том, что большинство россиян ощущают перемены к лучшему в их жизни в результате реализации национальных проектов". Не может быть!? Прозрел светлейший!
Гость
26 декабря 2019, 01:47
Не все выделенные деньги распилили. Вот и "прозрел".
Гость
24 декабря 2019, 23:09
Вот уж где уровень бреда в очередной раз превысил уровень жизни... Неправда господин министр - гарантийные обязательства застройщика распространяются не только на аварийные случаи, но даже на осыпавшуюся краску в подъезде. Так что говорите проще - мы думаем как побольше содрать денег с вас, холопы...
Гость
26 декабря 2019, 12:43
Некомпетентен в этих вопросах господин Министр
Гость
24 декабря 2019, 15:15
Я не платил и не собираюсь.
Гость
24 декабря 2019, 16:46
Очередные поборы с граждан, которые и так не знают как им выжить. Чиновников в отставку!!!!
Гость
24 декабря 2019, 20:55
Как бы ещё обобрать население Самары?! Азаров опять не причем?! Дума виновата (депутатов сокращением напугали, они за что хочешь теперь проголосуют).
Гость
25 декабря 2019, 11:25
А есть ли какой-то законный способ убрать с должности правительство и губернатора области? За проф.непригодность.
Гость
26 декабря 2019, 11:25
Вообще то муниципальные дома пусть сами ремонтируют, а за своими мы без их участия последним! На фига нужны дармоеды которые будут указывать когда я свою долю в мкд, купленную за свои кровные должна ремонтировать!
27 декабря 2019, 10:20
Все явно забыли, что когда принимали закон "о кап ремонте" президент отдал срок для новостроек на откуп губернаторам и в итоге "наш Меркушкин" принял 2 года для новостроек не платить в фонд, а по стране есть области и республики, например Чеченская, где новостройка считается новой 5 лет, а потом за нее платят в фонд кап ремонта сборы.
Гость
30 декабря 2019, 13:38
Кап. ремонт это один из грабительских проектов. Причем откровенно коррупционный. Вы взяли кредит и купили новую квартиру. Теперь выплачивает грабительских ипотеку и оплачиваете ремонт дома, развалюху, которую купил ваш товарищ по дешёвке. А до ремонта вашего дома вы может вообще не доживёт. Дом то новый. Но это не все! Вы платите нев гос. структуру, а в контору "рога и капыта". В конторе работают люди, получают зарплату (за ваш счёт). Он решают куда и сколько денег направить. Плюс с каждого ремонта получают откат. Ну минимум 10 процентов.
Гость
24 декабря 2019, 14:17
Собирайте деньги на счёт тсж и будет вам счастье.
Гость
24 декабря 2019, 14:37
Счастья особого не будет, но все же получше. Деньги будут лежать на счете и обесцениваться. Не так просто их потратить в соответствии с нормативами на капремонт, сроки очень большие. По факту ремонт необходим, а до окончания срока еще очень далеко, то есть нет основания для расходования денег.
Гость
24 декабря 2019, 17:31
Гость
24 декабря 2019, 14:37
Счастья особого не будет, но все же получше. Деньги будут лежать на счете и обесцениваться. Не так просто их потратить в соответствии с нормативами на капремонт, сроки очень большие. По факту ремонт необходим, а до окончания срока еще очень далеко, то есть нет основания для расходования денег.
А разве обязательно их все хранить? Можно же распределять расходы по мере необходимости, заранее составив ориентировочный план.
Гость
24 декабря 2019, 15:38
Когда уже подавятся то, в наглую воруют и все мало...мало...
Гость
24 декабря 2019, 15:51
Не надейтесь, не подавятся.
Гость
24 декабря 2019, 16:10
Не нажрутся никак
Гость
24 декабря 2019, 17:54
Аппетит приходит во время еды
Гость
24 декабря 2019, 20:42
Пора заканчивать с митингами - упыри сами не уйдут, а митинги им - по барабану. Надо хирургически... Я бы пошел удалять эту опухоль...
25 декабря 2019, 14:22
на место одних придут другие. Первый раз что ли? Нужен закон, положил в карман присел сам, а родственники по миру с протянутой рукой пошли. Родственники сами будут наблюдать и если что как куренку ....😠
Гость
24 декабря 2019, 16:26
ХАПремонт в действии.....задолбали путинские ОБРОКИ!!!!!
Гость
24 декабря 2019, 17:03
Татаринцев далеко ума чел..
Гость
24 декабря 2019, 17:23
Делайте счета на каждое ТСЖ. Пусть дармоеды банкротятся, толку ноль, только новые кредиты
Гость
24 декабря 2019, 17:58
Спасибо говорите Единой России - "благодетельнице" нашей, она голосовала, как всегда, "за",
Гость
24 декабря 2019, 18:20
Эй!Господа если землянку вырыть сколько налог за неё?Чем дальше в лес тем дешевле?
Гость
24 декабря 2019, 18:42
Давайте уже проявлять активную позицию! Хватит молчать!---да ВЫ что ??? Хотите как во Франции , что ли ? 😜😜😂
Гость
24 декабря 2019, 19:33
"— Мы думаем о перспективе" думаете только о том что бы набить свой карман
Гость
24 декабря 2019, 19:41
Я работающий пенсионер... А все равно грустно.. Веры уже нет
Гость
24 декабря 2019, 19:45
Это отличный подарок к новому году. С наступающим!
Гость
24 декабря 2019, 19:53
Да мы класть хотели на финансовые трудности фонда каремонта. Короче обдиралово продолжается. Наглые какие.
Гость
24 декабря 2019, 22:39
Что за враньё, на чм выделяли федеральные деньги и региональные по другим статьям. Надо было лучше за растратами следить, а не собирать абсурдные взносы.
Гость
24 декабря 2019, 22:45
Редакция 63 ру, прошу написать пост о нашем негодовании. Это уже просто наглость.
Гость
24 декабря 2019, 22:47
Ремонт проводят по факту его нужности все разговоры об авансе на него мошенничество!А то утром деньги а ремонт через 50 лет?Где то это уже было..
Гость
25 декабря 2019, 10:11
Берите шире, сразу в цену новых квартир закладывайте утилизационный сбор! Чтобы через 200 лет, было на что сносить эти дома! 🔥Экономику надо развивать, а не "крепостных" до смерти забивать!
Гость
25 декабря 2019, 13:59
Не платил и не собираюсь. Вы знаете какие зарплаты в фонде "капремонта"? И зачем они мне вообще нужны? Если мне нужно будет делать ремонт, все равно мне придется делать его за свой счет.
Гость
25 декабря 2019, 14:06
Когда же они уже подавятся!!!
Гость
24 декабря 2019, 19:48
А что, кто-то ещё платит за капремонт? На новый джип начальнику фонда?
Гость
24 декабря 2019, 20:01
Как же мы раньше то жили в ужасные 90-ые без этого капремонта? PS: А объясните мне - каким образом дом стареет?
Гость
27 января 2020, 11:49
Кошмар и в том, что мы все это "хаваем", простите за выражение(
Гость