Недвижимость Открытие IT-парка в Самаре «Филиал Сколково»: рабочие превратили фасад IT-парка в Самаре в шахматную доску

«Филиал Сколково»: рабочие превратили фасад IT-парка в Самаре в шахматную доску

До открытия остались считаные дни

Здание планируют открыть через месяц

Рабочие, которые занимаются строительством IT-парка в Самаре, закончили отделку фасада. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

Видео: читатель 63.RU

— Настоящая цитадель. Местечко что надо, перспективное. Надеюсь, всё доделают быстро, и будет красиво. Не IT-парк, а филиал Сколково в Самаре, — поделились впечатлениями местные жители.

IT-парк находится на территории бывшего четвертого подшипникового завода (ГПЗ-4) в границах Московского шоссе, Мичурина и Луначарского. Его строительство началось в марте 2018 года. Работы на объекте ведёт группа компаний «Анион». Им же принадлежат ещё несколько зданий, расположенных поблизости: офисный центр «Скала», бизнес-центр «Скала Холл» и торговый комплекс «Зелёная страна».

Кроме самого IT-парка здесь планируют построить многоуровневую парковку на 800 мест. Эти объекты хотят сдать в IV квартале 2020 года. Однако бывший руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин озвучил иные сроки открытия. По его словам, это произойдет уже в июне 2020 года.

Застройщики планируют и дальше осваивать территорию ГПЗ-4. Рядом с IT-парком построят жилой комплекс с отелем, научно-образовательным центром, производственно-экспериментальными и выставочными комплексами, детским садом и технопарком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления