RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Зачем сносить?»: в Самаре решили судьбу скандально известного дома на Самарской

21 мая 2020, 19:04
Им только дай,они и вместо вечного огня сорок этажей поставят,так и назовут ЖК Вечный .
Сколько хороших домов подожгли в Самарканде Вы же сами выбирали себе власть Теперь обратной дороги нет Только на кладбище Эх жители Держитесь
Заказали всех Теперь держитесь Или подожгут как Куйбышева 42 или взорвут Вызвали бандитов из столицы Охрану или дежурство установите по ночам Вас в покое не оставят Ставки принимаются 1:10000000000 что их подожгут ночью
Новый век — это строительная кампания находится под бандитами Держитесь крепостные По всему периметру поставьте пулеметные вышки И вызовите пять мотоциклистов с пулемётами для поимки опасного Волонда
Гость
21 мая 2020, 19:35
Надо активней выступать и поднимать волну против подобных "инициатив". Город исчез , не только развалюшки, но и добротные крепкие здания сносят кому-то в угоду. Скоро даже самые богатые и обеспеченные будут жить в гетто, зажатом автомобилями.
Гость
21 мая 2020, 19:31
Жители - молодцы. Можно всю жизнь жить, язык в ж..пу засунув, лишь бы не трогали, и тебя все равно подожгут, "опустят ниже плинтуса" и т.д. За свои права надо бороться, чего бы это не стоило
Гость
12 января 2023, 17:26
Ничего, они экстренно стали признавать аварийными дома около автовокзала. Причём чем целее и крепче дом, тем он аварийнее. Все равно заработают денег на людях.
Гость
22 мая 2020, 00:21
А им где в замен квартиры предоставляли в Кошельке или Волгаре ?
Гость
21 мая 2020, 18:03
Столько реально аварийных домов, которые уже падают, а им вдруг крепкий дом в центре помешал
Гость
22 мая 2020, 08:16
Интересно. А откуда "эксперты" узнали о "сроке службы дома"? Я сильно сомневаюсь что в 1904 году строители указывали "срок службы дома". Тогда какой срок службы у московского кремля? Пусть дадут заключение, а то как-то не спокойно стало. Люди там работают, живут, а про сроки службы и не знают.
Гость
21 мая 2020, 19:32
А братва, ой, простите, группа специалистов, приезжала со стороны застройщиков ЖК ЫмпериалЪ?
Гость
22 мая 2020, 13:02
Кто из скандальных чиновников подписывает документы по признанию аварийным хорошего дома? Почему его не обсудить? В городе множество домов действительно в аварийном состоянии и этот дом гораздо лучше их.
22 мая 2020, 15:52
Следующий логичный шаг - подать заявление в полицию на осуществивших подлог (нацарапавших не соответствующее реальности заключение об аварийности дома). Денежку от заинтересованного лица получили? Пора отрабатывать.
Гость
21 мая 2020, 18:28
Сносить с износом 55%?? Да в городе полно домов, где износ куда выше. И их почему-то не трогают.
Гость
21 мая 2020, 18:57
Просто кому то земля под домом понравилась - вот и весь расклад.
Гость
22 мая 2020, 00:06
На Мехзавод у людей антенны тарелки на деревьях висят, тк крепче деревья, чем их дома.. Жесть, я как увидела в шоке была...
Гость
21 мая 2020, 18:49
А кто вообще инициировал и сказал, что этот дом нужно сносить?
Гость
21 мая 2020, 18:09
Застройщик что рядом теперь либо вызовет трещину в этом доме либо подождёт но своего добьется!
Гость
21 мая 2020, 17:43
Подписали себе "смертный" приговор. А дом через лет 10 поплывет и ...
Гость
22 мая 2020, 10:02
.....там же рядом и тем же макаром хотели 81 школу отжать, то же объявили её аварийной, школьников перевели в другие школы..... В итоге не дали, провели кап ремонт здания ....
Гость
22 мая 2020, 08:29
У старого дома забор чик вплотную приблизили. Зато рядом у нового дома хорошая площадка .Беда всех самарских точечных застроек-себе территорию побольше захватят, а дома , что были остаются вот с такими дворами.Притом даже снег зимой со своего двора вывезут и к соседнему сложат -ведь в соседнем (старом )доме живёт "быдло "-а они хозяины.
Гость
24 мая 2020, 15:29
Проблема в том, что квартир в доме много, целых 4этажа. Если всем дать по рыночной стоимости (100 за квадрат) - стройка не рентабельна окажется. Потому, надо признать дом аварийным и жильцов - на выселки, экстренно. Жильцам же на "их дом" - пофиг. Если насыпать денег- согласятся на переезд. И уедут все из центра в хаты в 2 раза больше в какой-нибудь Сокол или Самолет. ЗЫ. Никаких "смертных приговоров", просто в администрации пару лет "зуб точить" на жильцов будут (не дали чиновникам заработать).
Гость
24 мая 2020, 15:33
Рептилоидам теперь удобно сборища устраивать: маску надел и можно камер не палиться.
Гость
21 мая 2020, 19:09
Однозначно сожгут.
Гость
21 мая 2020, 22:27
Московским застройщикам хочется ещё положить себе на счета несколько миллиардов. Чего не ясного?