Недвижимость Строительство дворца спорта Обрел форму: блогер снял на видео новый этап строительства Дворца спорта в Самаре

Обрел форму: блогер снял на видео новый этап строительства Дворца спорта в Самаре

Объект обещают сдать в 2021 году

Размеры здания выглядят внушительно

Будущий Дворец спорта на Молодогвардейской затмил своими масштабами здание цирка по соседству. Здание приобрело очертания и крышу. Посмотрите на стройплощадку с высоты.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

Дворец спорта строят на месте старого здания, которое снесли в 2017 году. Подрядчики вышли на площадку в конце 2018 года.

Строители также запланировали отделку здания и комплектование оборудования. В память о старой ледовой арене на фасадах сделают рисунки в виде панно, которые укрупнят, стилизуют и впишут в новый масштаб архитектуры.

Фойе внутри здания расширят, добавят конгресс-холл, а зрительские места увеличат до предела. В основном зале их будет 5000, а в конференц-блоке — 800. В новом ледовом дворце будут тренироваться хоккеисты, фигуристы и керлингисты. Сдать объект планируется в 2021 году.

На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей. Кроме того, до конца 2020 года из регионального и федерального бюджетов могут выделить дополнительные деньги на строительство Дворца спорта на Молодогвардейской.

— Это непростая задача, поскольку бюджет понёс серьезные потери. Но мы постараемся найти средства, чтобы в этом году выполнить максимальный объем работ, — пояснил глава региона Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления