21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

переехали в сталинку и счастливы!
19 авг 2020 в 15:25
Какие французы , если осваивать территорию Будет ТРАНСГРУЗ ?!!!😫
Эти "матрешки" или горшки или коробки в итоге будут этажей по 35 и на расстоянии 30 метров друг от друга, без машиномест естественно ( т.к. некуда будет просто из воткнуть на этот клочок "освоенной и развитой" земли).
Вы хоть представляете что такое жить в трансгрузовском гетто ? Дворы колодцы без солнечного света с видом на соседние соты с пылью до 5 этажа , вечной толчеей начиная от ожидания лифта по 20 минут в часы пик , до очередей на детскую мини площадку расположенную за решеткой (20 х 20 метров) , руганью автомобилистов и их парковочными войнами. Вечной долбежкой всего и вся ( бесконечные ремонты и переделки ) которая слышна с 25 -го этажа по 5-й. Крики -шумы- ругань соседей которые тоже слышны на несколько этажей в разные стороны. Вечная вонь от курильшиков - как в подъезде так и в окнах , которые не открыть из за того что кто то сменяя друг друга постоянно смолит то на одном, то на другом этаже , т.к.к окон много и весь шлейф идет поочередно наверх.
Масса вкусняшек , которые устанешь перечислять..
И это "счастье" они хотят преподнести вместо речпорта , который вообще то очень сложное и уникальное сооружение имеющее и функциональное значение.
Хочется матом ругаться и кое кого вечно не нажирающегося просто " транклюкировать" что бы не гадили людям и не поганили город.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Строй или не строй
Все равно разрушат
А потом
Мы наш
Мы Новый мир построим
Кто был нищем
Тот станет богатым
Только так становятся богатыми ни прикладывая никаких усилий
Бояр нахер
Сами будем править

Фото пользователя
19 авг 2020 в 14:47

Да! Очередной «Космортический Гудящий Парк-Амбар»! С огромной 5-ти этажной подземной парковкой!

Гость
19 авг 2020 в 14:57

Мда... Откройте границы, я сваливаю...

гость
19 авг 2020 в 15:09

редкостная безвкусица, набор фалосов, а не матрёшки

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
19 авг 2020 в 15:12

Мечтать не вредно. Но последние события в Белоруссии показывают,как пружину не жми,она все равно распрямится. Восток России уже на ногах да и евро за 87 патриотических.. Этому диктату не так много уже осталось и тем более два славянских брата откалываются. Это не труба,это уже в трубу.. Соловьев по телеку сверхурочные делаетнаверное.. А так мечтать и думать не запрещается....

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
19 авг 2020 в 15:19

Матрёшки и ТЦ в виде унитаза

NNN
19 авг 2020 в 15:23

Церковь же забыли ! без церкви нонче ТЦ не строят 😂

ОТВЕТИТЬ
переехали в сталинку и счастливы!
19 авг 2020 в 15:25

Какие французы , если осваивать территорию Будет ТРАНСГРУЗ ?!!!😫
Эти "матрешки" или горшки или коробки в итоге будут этажей по 35 и на расстоянии 30 метров друг от друга, без машиномест естественно ( т.к. некуда будет просто из воткнуть на этот клочок "освоенной и развитой" земли).
Вы хоть представляете что такое жить в трансгрузовском гетто ? Дворы колодцы без солнечного света с видом на соседние соты с пылью до 5 этажа , вечной толчеей начиная от ожидания лифта по 20 минут в часы пик , до очередей на детскую мини площадку расположенную за решеткой (20 х 20 метров) , руганью автомобилистов и их парковочными войнами. Вечной долбежкой всего и вся ( бесконечные ремонты и переделки ) которая слышна с 25 -го этажа по 5-й. Крики -шумы- ругань соседей которые тоже слышны на несколько этажей в разные стороны. Вечная вонь от курильшиков - как в подъезде так и в окнах , которые не открыть из за того что кто то сменяя друг друга постоянно смолит то на одном, то на другом этаже , т.к.к окон много и весь шлейф идет поочередно наверх.
Масса вкусняшек , которые устанешь перечислять..
И это "счастье" они хотят преподнести вместо речпорта , который вообще то очень сложное и уникальное сооружение имеющее и функциональное значение.
Хочется матом ругаться и кое кого вечно не нажирающегося просто " транклюкировать" что бы не гадили людям и не поганили город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 15:58

Полный аццтой )))

уууу
19 авг 2020 в 16:01

Отдайте территорию трансгрузу или новому дону. Они повтыкают коробок по 40 этажей и забудем про этот кусок земли.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
19 авг 2020 в 16:10

А народ в опросах голосует за Парк аттракционов, Парк культуры и отдыха ∙ Культурный центр по типу московского "Зарядье".
Но настырно строят вот ЭТО.
Воротиками проход огородят: не проедешь ни пройдешь. ЗАГС только по пригласительным пропускать будут и будя...хватит и этого.
А народ голосует за Парк аттракционов, спортивные современные зоны.
За Парк культуры и отдыха, Культурный центр, по типу Московского "Зарядье".
Ком нужны эти матрешки, только тем, кто все это уже оплатил.... для себя любимых.
Как же тоскливо....

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 16:10

Кто бы сомневался, а то мало наверное в городе торгашек....

Гость
19 авг 2020 в 16:14

Ещё пару станций метро забабахайте , одну в виде лаптя , другую в виде балалайки , что у людей в голове........

Гость
19 авг 2020 в 16:26

из всех предложенных проектов для стрелки, этот самый оригинальный. Если построят так, как предложили архитекторы, то место будет привлекать туристов и инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 16:29

это называется клюква))) вот такие вот ассоциации и мысли о России у французов... Но страшнее проекта будет воплощение, когда это все хозяйство будет впритык друг к другу стоять, матрешек будет побольше и повыше)))

Гость
19 авг 2020 в 16:38

"В проекте указано, что затраты правительства Самарской области составят 2,6 миллиарда рублей. " -----
А нам потом до 70 лет пенсии не видеть, так чтоле?!!!! Да лучше завод постройте НОВЫЙ!!!! для будущих стариков 60+ ... чтобы мы на нём там как-то корячились за копейки!!!!
дурдом на 1/6 суши ...

Митяй
19 авг 2020 в 16:43

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!

Ник
19 авг 2020 в 16:46

И ведь это убожество потом будет стоять десятки лет, смеша проплывающий мимо народ

19 авг 2020 в 16:56

...и всё го.но с грузового порта будет плыть величаво мимо матрёшек...

Васябрат
19 авг 2020 в 17:08

Дома болты постройте там. По типу жд вокзала.

Гость
19 авг 2020 в 17:31

Какой кошмар! У Самары столько проблем,а они опять район для избранных. Туристов ничего не будет привлекать,потому что туда никого не будут пускать. Дорога там старая. Короче,деньги текут рекой в карманы моральных уродов.

борис
19 авг 2020 в 17:39

Убогий проект.

Антонина
19 авг 2020 в 18:23

издеваются в прямом смысле, деньги некуда девать? постройте для детишек парк, рядом метро будет.туристы будут приезжать с детишками.почему в Ярославле думают годовой. место шикарное можно сделать террасы.

Гость
19 авг 2020 в 18:28

культурные ценности должны развиваться в каждом районе города, офисы, торговые центры, дома, гостиницы пусть будут в промышленных зонах, а в центре не хватает заповедной зоны( ботанический сад, струковский сад)

нет имени
19 авг 2020 в 19:03

Какие ЁШКИ-МАРТЁЁЁЁШКИ? Дворы раздолбаны, дороги, тротуары - Кировский, Промышленный и т.д. Да в центре от развалюх сссаньём прёт!
Одно- здорово, что они не сползут в воду, они покатятся - вот будет шоу. А тож, последнее время всё сползает, оползает, дырявиться....
Да, предлагаю одну Мартёшку отдать бездомным стаям собак, которых разогнать некому в прекрасной такой и цвятущей Самаре!
А, если честно, то это похоже на то, когда грязной и неухоженной зрелой тётке на мятое вонючее платье пытаются присобачить бестолковое и нелепое УКРАШЕНИЕ!
А что своих архитекторов нет уже? Французы! Пусть у себя в ПАРИЖАХ строят дома в ВИдЕ ЖАБИН!!!!!!!!

Другой гость
19 авг 2020 в 19:13

Правильно, экономика упала ниже плинтуса, население уменьшается работать негде, а надо апартаменты строить и новую набережную за миллиарды рублей. Они там наверху в адеквате или нет? Для кого это "элитное" жилье и торговые центры? Походите по городу, ТЦ пустые стоят. Сколько элитного жилья на циане продается - годами объявления висят, никто не покупает.

Гость
19 авг 2020 в 19:41

Кому это нужно ! Покушать не на что.

Фото пользователя
19 авг 2020 в 20:38

Во дворах фонарей нет, асфальт лежит со времен постройки домов не ремонтируется, а они такой бред опять затевают. Чтоб себе в карманы денег побольше урвать. Лично мне старый ж/д вокзал намного больше нравился, там было уютнее чем в этой башне. Дурдом!

Гость
19 авг 2020 в 21:02

Если ТЦ и офисы значит огромные парковки и гадючник в конечном итоге. Причем ТЦ наверняка опять сурки будут строить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 21:14

интересно, а как же это как его историческое наследие? Где Хи и вся команда защитников деревянного зодчества? Ау? Нету... Так вот если можно кому то можно и всем остальным. Может в этом секрет в недавних неожиданных событиях?

Анонимно
19 авг 2020 в 21:27

Никто такой бездарно оформленный проект не примет (видимо кроме Самары). Исполнение очень убогое достаточно посмотреть на проект Зарядья.
Если по деталям то это закос под Фостера в очень дешевом исполнении. Далее судя по количеству строящихся офисных центров возникает вопрос не будет ли офисная матрешка пустовать? Конгресс центр и ЗАГС да, но остальное... очень спорный проект

Гость
19 авг 2020 в 21:34

да пускай строят ))).

Алексей
19 авг 2020 в 22:15

Смешно читатать хетеров зданий в виде матрешек) если посмотреть на все что строится в России в последнее время, это лучший из проектов, способный вдохнуть жизнь в старую часть города и привлечь туристов и придумали это французы. А вывод такой, какие у нас люди, такие издания нас окружают. Что-то действительно стоящее все равно обосрут)

ОТВЕТИТЬ
Скептик
19 авг 2020 в 22:32

Да всем наплевать на бедность населения Самары, на убогость города. Уже один убыточный памятник безумия есть в виде Самара -Арена, построенный наскоро с нарушением технологии. Главное же деньги освоить и карманы набить! А то что матрёшки потом пустые будут стоять - это “инвесторов” волновать вообще не будет.

ОТВЕТИТЬ
Дворник
19 авг 2020 в 22:35

По кол-ву ТЦ на душу населения Самара №1 в России, ну и высотки в ист. центре строить категорически нельзя.

Гость
19 авг 2020 в 23:03

Дмитрий Азаров, лучше детям помогите которые в детских домах в проголодь сидят ,они очень нуждаются в поддержке .Найдите им инвесторов , постройте бесплатные спортивные комплексы!! Дети на глазах гибнут у родителей денег нет чтобы ребенка в какую нибудь секцию отправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 23:05

А вот гору между прочим отстояли наши соседи. Просто какую то гору.

ОТВЕТИТЬ
Анархист
19 авг 2020 в 23:16

Предлагаю не только матрёшку, а балалайку, ушанку, ватник, самовар и лапоть...и ТЦ ХЕРЪ конечно, не менее 50 этажей, а что доживающие одобрямс)))

Фото пользователя
19 авг 2020 в 23:18

Красиво, но если вдруг такое построят... Ну вдруг построят...
Может шейх какой нибудь из Абу Даби захочет вложить миллиарды... Вдруг...
Так вот, нас же туда никто не пустит, даже погулять - посмотреть.

... но я пройду)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 23:43

А гостиницу какую отгрохали.Для кого?Еще одно кладбище народных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 авг 2020 в 01:33

Даёшь больше ТЦ!!!!!!! Они же как воздух людям необходимы!!!! У нас же денег вагоны, плесенью покрываются, а нам их отнести некуда! «Спасибо» Азарову за заботу, ночей не спит, все о народе думает.....

Санька
20 авг 2020 в 01:47

Ну тогда уж и футбольное поле, теннисный корт, поле для гольфа, дворец спорта для хоккея, баскетбола, волейбола, худ. Гимнастики.... И др.... Для полного счастья) 👍

Алексей Страх
20 авг 2020 в 08:07

Так проект проектом я так понимаю все таки порт не спрашивая людей перенесут на сок!!! Если бы можно было бы матом описать то что эти плохие люди хотят уничтожить зеленую зону водную часть красной Глинке я бы написал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:17

В городе разруха, а тут новые территории решили осваивать.
Не туда решили строить. Хоть у кого-нибудь ума хватило посчитать транспортную загрузку, старая часть города вообще встанет? Чем это всё будет отапливаться и к чему подключат коммуникации (вода, газ, слив, электричество)?

Гость
20 авг 2020 в 09:10

Забыли висящие между домами и по столбам провода изобразить, сползающий грунт и прочее))) В Самаре нет культуры строительства, не смогут по хорошему построить. Главное, архитектор и министерство есть))

20 авг 2020 в 09:13

А метро будем строить?))

Гость
20 авг 2020 в 09:27

трансгруз лучший застройщик самары! квартиры классные, все четко все в срок! нет денег живите в кошелеве!

Алекс
20 авг 2020 в 09:40

Всё как обычно! Дома построят, ТЦ воткнут, но, ни слова о школе, детском садике(народ заселится, а дальше??), зато один крик о роскошном ТЦ. А парковка будет? Или как у тц Европа? Все будут проклинать эти дворы, и ставить гле пропало и как попало свои авто, эвакуатор в радость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 10:06

Господа, хорошие! А инвесторы в курсе, что там сложные грунты с карстовыми пустотами.... И для 40 этажей фундамент будет безумно дорогим? Или все просто разрушится и уплывает в Волгу с Самарской? И пусть по интересуются у статистического управления, что торговых площадей в нашем городе на душу населения больше по площади, чем в Москве. Они и так пустые стоят....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2020 в 10:11

Такого кошмара еще не видела. Страшнее проект только у КИНАПА. Вероятно г-н Азаров следующим этапом утвердит Великую Самарскую стену вдоль берега Волги, чтобы чернь не мешала жить спокойно, остальных в гетто Трансгруза, хрущоб и кошелька. Интересно насколько еще терпения хватит у этой черни?

Загрузка...