О,трудился у "них"!
ВЫ абсолютно правы, каждая буква, и это реально так и есть ! ! !
Гость
14 октября 2021, 11:18
Зачем отменять? Красивый Же проект
Гость
18 мая 2021, 17:50
Измученный футуризм в беспонтовом дизайне (матрешка) лол, в нереальном ландшафте еще можно терпеть, но в реалиях городских пейзажей получится полное уг, удивить кого то получится едва ли
Гость
17 декабря 2020, 22:54
Выглядят эти матрешки неуместно совершенно ! Видимо у какого то чиновника из Москвы Самара ассоциируется с матрешками ))) . А если это ещё будет строить Трансгруз - то скажем прощай грамотному благоустройству . Все что не стоит Трансгруз превращается в ЗАКРЫВАЮЩИЕ КРАСИВЫЙ ВИД стены , видимо Трансгруз опять на слушания нагонит своих сотрудников - чтоб проголосовали за увеличение этажности матрёшек !))) видимо будут с двумя - тремя головами! )))
Гость
12 октября 2020, 16:01
О каких туристах бредят власти? И какого рожна они им дались? Со всего мира, как в какой-нибудь Париж или Нью-Йорк, в нашу Самару все равно не поедут! А если кто-то и поедет, то уж точно не на эти трех-литровые банки смотреть! А поедут посмотреть на купеческую Самару! Которая вся разваливается! Сколько в старом городе великолепных и при этом заброшенных особняков!!! Вот на что надо тратить деньги! Пока еще не поздно и все это не рухнуло...
Гость
25 августа 2020, 02:01
Мне кажется, что здесь ключевой момент заключается вот в этой цитате:
«Но прежде придется выкупить 2,6 гектара земли. На это нужно 781,4 миллиона рублей». Всего то навсего.
Так что, весь этот убогий в архитектурном смысле проект замутили для того, чтобы сбыть этот земельный участок! И скорее всего, к этому причастны нынешние собственники этой самой земли. Ну не получилось у них продать данный земельный участкок под строительство футбольного стадиона к ЧМ 2018 и нового элитного жилья. Не получилось заработать себе много денег, о которых они так мечтали. Но как видим, эти ребята не отчаиваются )
Гость
23 августа 2020, 21:24
Осмелюсь От лица волгоградских архитекторов высказать слова соболезнования и выразить сожаления самарским коллегам. Вполне их понимаю и разделяю мнение профессионалов. А французики по ходу вообще случайные какие то, проходимчики-судя по представленным материалам. Дилетанщина чистой воды. сродни студенческим потягушкам. Могу ошибаться конечно -но уж больно примитивно все и особенно освоение такого места...
Гость
22 августа 2020, 17:42
Весьма примитивно, несовременно и банально до ужаса. Жалко самарцев, такое место у них загубили и....ты от управленцев!!! выходит Самара тоже больна проходимцами и временщиками из Центра.
Гость
21 августа 2020, 20:50
А почему не пивные кружки? Что в России только матрешки котируются... По моему хватит с нас ж.д. вокзала, прозванного в народе "концом Льва Толстого". Над нами просто смеются, обертывая глупость в красивую упаковку.
Гость
21 августа 2020, 20:33
На демонтаж речпорта деньги зарезервировали ,а про строительство нового речного порта ...Нет ни слова .Более 1000 высококлассных специалистов останутся без работы .Если только торговать пойдут в эти торговые центры или охранять ..Сколько в Самаре было заводов... .Сейчас на их месте торговые центры и офисы .
Гость
21 августа 2020, 20:20
А красивый проект черт возьми, если с умом подойдут и действительно реализуют это будет хорошая огранка жемчужине по имени Самара.
Гость
21 августа 2020, 18:02
Мне нравится проект хотелось бы жить в одной из матрёшек,Но не против и к парку аттракционов и развлечений.
Гость
21 августа 2020, 16:17
Гражданы! Не волнуйтесь, это всё без ведома Хинштейна, а значит ничего не будет!
Гость
21 августа 2020, 13:09
Это не матрёшки, а банки...
Гость
21 августа 2020, 11:01
Давайте отделять мух от котлет, и уточним: построят, или выделят деньги на разработку?
Гость
21 августа 2020, 10:18
Канату между матрех забыли порисовать, а это ж ещё пару лярдов
Гость
21 августа 2020, 09:51
В таких матрешках суда по проекту форточек нет (может быть в связи с высокой ветровой нагрузкой), в этих недоофисах адекватного проветривания и вентиляции не будет, что в условиях вируса не айс.
Гость
20 августа 2020, 19:26
Не знают куда деньги девать, дети испугаются подобных матрешек, когда увидят и будут плакать.😠
Гость
20 августа 2020, 18:50
Парковки тоже будут?
Гость
20 августа 2020, 15:46
и будете рыбу с Камчатки покупать по1,5 т.
Гость
20 августа 2020, 13:15
На мой вкус восхитительный проект, хотелось бы дожить до 32 года и увидеть это чудо воотчию
Гость
20 августа 2020, 12:51
В случае ЧП оттуда никто не выберется
Гость
20 августа 2020, 12:47
Проект, возможно, и оригинальный.........только зачем?
Не лучше ли оставить Волну в покое?
Гость
20 августа 2020, 12:44
Зачем это пишут вообще? Готовят общественное мнение к неизбежной застройке (неважно чем). Почему ненавистный многим "варяг" Миркушкин строил дорожные развязки, предлагал на "стрелке" сделать парк? А что наш "доморощенный патриот города" (Азаров)? Ну сделал бы что-то полезное? Парко например, на месте закрытых заводов (хлебозавода, Масленикова, зпп). Нет! Нужно изуродовать окончательно город высотками. Что там построят на "стрелке". Да что бы не построили, уверен, что очередную бесвкусицу и бесполезную вещь. Ну а если уж ТЦ, которых в Самаре более чем достаточно, то исторический центр полностью встанет в пробке
Гость
20 августа 2020, 12:39
Какие матрёшки рельсы трамвайные поменять не могут.
Гость
20 августа 2020, 12:37
Традиции застройки Самары неизменны! Если берутся обустраивать новую территорию, то обязательно, причём в первую очередь, на ней планируют торговый центр. Самара задыхается без торговых центров, их мало, они переполнены, арендаторам не хватает мест для бизнеса. Караул, помогите! Про уродливые матрёшки и говорит не хочется. Думаю, что за скобками стоит ещё и очередной храм, просто не упомяну, чтобы народ не возмущался очередными тратами бюджета на негосударственный объект..
как же самара космическая ? даешь здания в форме инопланетных форм ...
Гость
20 августа 2020, 11:37
Господи, сделай так, чтобы эта галиматья не коснулась нашего города. Спаси нас от этого безвкусия.
Гость
20 августа 2020, 10:57
Нью-Васюки какие-то. Низкопробное шарлатанство. Испоганят своими матрёшками город на столетие вперед. Ну а если трансгруз там подключится, то матрешки окажутся бетонными прямоугольниками по 100 метров высотой. И без очередного ТЦ, конечно же, никуда, Самара без них уже задыхается.
ЗЫ. Отдайте территорию Галицкому, что ли, из Краснодара. Раз в Самаре одни хапуги, может хоть он нормальную культурно-парковую зону построит.
Гость
20 августа 2020, 10:22
Я ржууууууу.
Гость
20 августа 2020, 10:11
Такого кошмара еще не видела. Страшнее проект только у КИНАПА. Вероятно г-н Азаров следующим этапом утвердит Великую Самарскую стену вдоль берега Волги, чтобы чернь не мешала жить спокойно, остальных в гетто Трансгруза, хрущоб и кошелька. Интересно насколько еще терпения хватит у этой черни?
Гость
20 августа 2020, 10:06
Господа, хорошие! А инвесторы в курсе, что там сложные грунты с карстовыми пустотами.... И для 40 этажей фундамент будет безумно дорогим? Или все просто разрушится и уплывает в Волгу с Самарской? И пусть по интересуются у статистического управления, что торговых площадей в нашем городе на душу населения больше по площади, чем в Москве. Они и так пустые стоят....
ну конечно не в курсе. Инвесторы ведь глупые и миллиардами просто так раскидываются))
Гость
20 августа 2020, 09:40
Всё как обычно! Дома построят, ТЦ воткнут, но, ни слова о школе, детском садике(народ заселится, а дальше??), зато один крик о роскошном ТЦ. А парковка будет? Или как у тц Европа? Все будут проклинать эти дворы, и ставить гле пропало и как попало свои авто, эвакуатор в радость!!!
Гость
20 августа 2020, 09:27
трансгруз лучший застройщик самары! квартиры классные, все четко все в срок! нет денег живите в кошелеве!
Забыли висящие между домами и по столбам провода изобразить, сползающий грунт и прочее))) В Самаре нет культуры строительства, не смогут по хорошему построить. Главное, архитектор и министерство есть))
Гость
20 августа 2020, 08:17
В городе разруха, а тут новые территории решили осваивать.
Не туда решили строить. Хоть у кого-нибудь ума хватило посчитать транспортную загрузку, старая часть города вообще встанет? Чем это всё будет отапливаться и к чему подключат коммуникации (вода, газ, слив, электричество)?
Гость
20 августа 2020, 08:07
Так проект проектом я так понимаю все таки порт не спрашивая людей перенесут на сок!!! Если бы можно было бы матом описать то что эти плохие люди хотят уничтожить зеленую зону водную часть красной Глинке я бы написал....
Гость
20 августа 2020, 01:47
Ну тогда уж и футбольное поле, теннисный корт, поле для гольфа, дворец спорта для хоккея, баскетбола, волейбола, худ. Гимнастики.... И др.... Для полного счастья) 👍
Гость
20 августа 2020, 01:33
Даёшь больше ТЦ!!!!!!! Они же как воздух людям необходимы!!!! У нас же денег вагоны, плесенью покрываются, а нам их отнести некуда! «Спасибо» Азарову за заботу, ночей не спит, все о народе думает.....
Гость
19 августа 2020, 23:43
А гостиницу какую отгрохали.Для кого?Еще одно кладбище народных денег.
Красиво, но если вдруг такое построят... Ну вдруг построят...
Может шейх какой нибудь из Абу Даби захочет вложить миллиарды... Вдруг...
Так вот, нас же туда никто не пустит, даже погулять - посмотреть.
... но я пройду)))
Гость
19 августа 2020, 23:16
Предлагаю не только матрёшку, а балалайку, ушанку, ватник, самовар и лапоть...и ТЦ ХЕРЪ конечно, не менее 50 этажей, а что доживающие одобрямс)))
Гость
19 августа 2020, 23:05
А вот гору между прочим отстояли наши соседи. Просто какую то гору.
Гость
19 августа 2020, 23:03
Дмитрий Азаров, лучше детям помогите которые в детских домах в проголодь сидят ,они очень нуждаются в поддержке .Найдите им инвесторов , постройте бесплатные спортивные комплексы!! Дети на глазах гибнут у родителей денег нет чтобы ребенка в какую нибудь секцию отправить.
Гость
19 августа 2020, 22:35
По кол-ву ТЦ на душу населения Самара №1 в России, ну и высотки в ист. центре строить категорически нельзя.
Гость
19 августа 2020, 22:32
Да всем наплевать на бедность населения Самары, на убогость города. Уже один убыточный памятник безумия есть в виде Самара -Арена, построенный наскоро с нарушением технологии. Главное же деньги освоить и карманы набить! А то что матрёшки потом пустые будут стоять - это “инвесторов” волновать вообще не будет.
Гость
19 августа 2020, 22:15
Смешно читатать хетеров зданий в виде матрешек) если посмотреть на все что строится в России в последнее время, это лучший из проектов, способный вдохнуть жизнь в старую часть города и привлечь туристов и придумали это французы. А вывод такой, какие у нас люди, такие издания нас окружают. Что-то действительно стоящее все равно обосрут)
Гость
19 августа 2020, 21:34
да пускай строят ))).
Гость
19 августа 2020, 21:27
Никто такой бездарно оформленный проект не примет (видимо кроме Самары). Исполнение очень убогое достаточно посмотреть на проект Зарядья.
Если по деталям то это закос под Фостера в очень дешевом исполнении. Далее судя по количеству строящихся офисных центров возникает вопрос не будет ли офисная матрешка пустовать? Конгресс центр и ЗАГС да, но остальное... очень спорный проект
Достижения
Свой среди своих