26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Виктор
2 ноя 2020 в 11:01

Да кто бы сомневался))) Дополнительно просили ТЦ и Церковь в пешей доступности.

Рокофеллер
2 ноя 2020 в 11:02

Я поддержал. У меня лично подошли и спросили равно как и у 100% жителей)

Гость
2 ноя 2020 в 11:14

а где проходят эти слушания? в каком-нибудь актовом зале? и сколько жителей там участвуют? может как-нибудь через соцсети организовать, тогда вряд ли кто-то что-то одобрит.

Гость
2 ноя 2020 в 11:19

Самарцы поддержали. По крайней мере те, для кого организовали эту иммитацию слушаний.

Гость
2 ноя 2020 в 11:46

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ,ЧТО ЗА БАБЛО Проголосуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 11:46

Очередные муравейники хотят построить, и назвать "элитным" жильем... А еще "кошелек" гетто называют...

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 ноя 2020 в 11:55

"Подъехать к пляжу можно будет со Второй просеки. Выгода для региона — создание новых рабочих мест и увеличение налоговой базы, — считают в «Кошелеве». Ни подъехать, ни подойти будет не возможно, вторая просека узкая кишка без тротуаров с постоянным трафиком транспорта, неужели Кошелев для горожан парковки построит ?

Гость
2 ноя 2020 в 12:04

Главное,чтобы 0,1 парковку на квартиру, не более!

Максим
2 ноя 2020 в 12:20

Я поддержал, я живу поблизости, я и все мои соседи, мы все пошли и поддержали а почему бы и нет, нам ведь не жалко, пускай нагрущка на местную поликлинику вырастет в разы и пробок будет больше, главное ведь застройщик будет доволен, вот за кого ратуем, вот ща кого болеем, чтобы подзаработал хоть бедненький. А еще мы проголосуем за 0,1 парковку в будушем, все ради него родного, нашего дорогого россйскго застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:40

Лидерун оказался не лучше Созидуна.

ГОСТ
2 ноя 2020 в 12:45

Какие самарцы молодцы! Поддерживают любой бред, предложенный застройщиком и администрацией. Видимо, даже если бы там 500-метровый МПХ предложили построить, самарцы тоже бы проголосовали за.

ОТВЕТИТЬ
житель
2 ноя 2020 в 12:48

Строительство это хорошо. Кто квартиры покупать будет?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:04

Петицию против такой вакханалии уже создали? дайте ссылку

ОТВЕТИТЬ
Вершинин
2 ноя 2020 в 13:26

Ну построят эти дома, а кто в них жить будет? Наверное скупят те кому деньги девать некуда. Рабочие точно не получат ордера в этих квартирах как это было в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 ноя 2020 в 13:26

Ну якже! Вся мэрия и администрации с застройщиками проголосовали.

Гость
2 ноя 2020 в 13:42

страна у нас маленькая, а народу много, жилья не хватает. так что спасибо! все для народа! для нас? для нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:14

Добавьте- кто в них будет жить??? Дома-скворечники стоят с чёрными глазницами по вечерам. Даже в тех же хрущевках в подъезде по 2-3 квартиры пустуют. Кроме дешевого Кошелева людей- то нет! Для кого это все???

Александр
2 ноя 2020 в 14:32

Очередь наверно страшная была. Чать до драки не дошло, кто вперед.

Гость
2 ноя 2020 в 14:52

и тут фразы Лаврова и Черномырдина уместны.
в хорошее время живем.

Кстати, медики сигнализируют, что короновирус у некоторых вызывает депрессию и различные повреждения мозга.
Ни на что не намекаю, но уже не единичные странные поступки демонстрируют нам это.

Гость
2 ноя 2020 в 15:03

а ведь могли бы какой нибудь медицинский центр построить... Разве это не актуально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 16:30

Когда увидите очередную машину скорой помощи с включенными мигалками на пути в больницу Пирогова, вставшую в пробке на Московском шоссе, Мичурина, Масленникова, Полевой и прилегающих улицах (даже по встречке и по тротуару не везде возможно объехать) - теперь знаете, кто внёс свой дополнительный вклад в ухудшение и так напряжённой дорожной ситуации.

Конь
2 ноя 2020 в 17:00

Там же, на этой же территории, предлагаю построить и свои современные очистные сооружения чтоб не гнать Ваше к нам в Волгарь.

Иван
2 ноя 2020 в 17:40

Небоскребы надо. Добавляют городу статусности, столичности, привлекательности для бизнеса. Только надо проконтролировать что бы не типовые скворечники были. Фасад нормальный. Не самый дешевый.

Гость
2 ноя 2020 в 18:12

Иван, обитатели небоскребов считают себя статусными только до тех пор, пока не осознают, что работают на обитателей (в т. ч. зарубежных) коттеджей, малоэтажных и среднеэтажных домов с ландшафтным озеленением, свежим воздухом и прочими элементами качественной среды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:40

придёт время..

ОТВЕТИТЬ
Писяй
2 ноя 2020 в 19:08

Я полностью поддерживаю строительство небоскрёбов, и считаю что они должны быть везде. А тех, кто против строительства небоскрёбов, надо отселить в Озёрный - подальше от людей. Пусть там сами как хотят копошатся в 3-этажных "коттеджах" со "свежим" воздухом и прочими элементами "качественной" среды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:08

огласите весь список самарцев , пожалуйста

Писяй
2 ноя 2020 в 19:14

Сейчас наверняка всевозможные клоуны-противники высоток набегут, начнут орать что-то там про "гетто", "человейники" и что "небоскрёбы уродуют облик города" и прочую ересь. Пойду за попкорном, а потом вернусь, дабы посмеяться над этими клоунами, выступающими против строительства небоскрёбов.

Гость
2 ноя 2020 в 19:25

Что? Где? Когда? Всё это голосование проходило))) Теперь, нужно и жителей города спросить или нет? И так прокатит?

Анка
2 ноя 2020 в 21:16

Лучше бы сквозной проезд сделали до Московского шоссе! Я за это проголосую

Горожанин
2 ноя 2020 в 21:20

Да нехай строят. Всё равно Самара подыхающий город без будущего и без перспектив. Вот понастроят квартир, потом грянет ипотечный кризис и мы увидим полупустые жилые комплексы с тысячами нераспроданных квартир. А въехавшие бедолаги будут вскладчину содержать почти незаселённый дом. Ждать осталось недолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 22:45

Когда-нибудь появятся новости : "Самарцы проголосовали за разбивку сквера, парка, зоны отдыха и высадку тысячи деревьев"?
Дышать чем скоро будем?

Гость
2 ноя 2020 в 22:49

И так у нас в стране проталкивают и принимают всё, от президента, конституции, до небоскребов и любых ЗА, выгодных власти

12345
2 ноя 2020 в 22:58

привет всем .А может завод назад построить там примеру 4 гпз .И начать выпускать подшипники снова !И ли что в колонии нельзя выпускать товар с высокой добавочной стоимостью только ресурс гнать можно низкой переработкой .Надо строить производства и выпускать товар с высокой добавочной стоимостью вить Самара город трудовой славы.А строительство объектов культа(церквей) торговых центров и парков.Не даст не чего только производство и снижение стоимости энергии для производств и гсм только это даст развитие нашей стране и повышение уровня жизни !Всем удачи и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 ноя 2020 в 23:06

Э, ну разве не всем ещё понятно, как эти публичные слушания организуются?) И - смешная фраза про "отклонения от предельных норм". Разве эти нормы не для того предельные, чтобы за них не переступать?) Клоуны, блин. Впрочем, мне лично плевать на этот ваш "центр" города)

Циник
2 ноя 2020 в 23:37

Не стыда, ни совести.
За дураков нас держат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 23:54

когда были слушанья по 109 кварталу там могли голосовать (а потом и учли) только голоса жителей 109 квартала. Вопрос к знатокам в данном случае жители какого квартала голосовали. Ну и не могу отказать себе в удовольствии спросить, а где в этот раз были защитники "древности" и эти как их противники высоток Матвеев и компания. ( я точно уверен что читаю комментарии данные господа). Что Матвеев против Дона не можешь ...?

Денис
3 ноя 2020 в 00:20

Даже если проголосовала кучка нагнанных туда работников этого застройщика. Город может и не согласовывать, но конечно же согласуют. Новый дон строит отвратительные на вид дома-монстры, уродует город, как и Трансгруз и иже с ними. Я бы ввел уголовную ответственность за обезображивание города.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2020 в 00:24

Я тоже хотел проголосовать, вот только не знал где это было. Да и не слышал, где оно должно было проходить

Гость
3 ноя 2020 в 04:36

Самарцы это Азаров и Лапушкина, мнение остальных ни кому не интересно!!!

мэр
3 ноя 2020 в 08:34

смехопонорама отдыхает , что в Самаре творится

гость
3 ноя 2020 в 09:13

Город перегружен высотными зданиями не предназначенными для комфортного проживания людей, строятся так называемые "бетонные соты" для сбора "денежного меда" определенному кругу лиц.

Али.
3 ноя 2020 в 10:24

И зачем этот театр устроили?

Ольга Петровна
3 ноя 2020 в 13:20

Не понимаю только одного, почему именно 82 этажа и 250 метров? Почему нельзя поставить там район с домами 160 этажей, например и 500 метров? Ведь до 1.000 метров можно легко сегодня строить. Если уж делать, так надо делать! И народу туда больше заселится, и вместо одного дома - два. Разве нет в этом логики? Оптимально, вообще ставить, видимо 250 этажные дома, по 750 метров. И приятный вид, и чистый воздух, и престиж!

Владислав
3 ноя 2020 в 13:29

Очень скрытно от общества проводят эти голосования . Только единицы интересующихся могут специально найти информацию об этом , и ещё меньше тех у кого есть силы и время пойти и проголосовать против . Я был раз на таких слушаниях когда речь была о застройке Волгаря. Были против только насколько бабушек - из них Делали посмешище на слушаниях . Я думаю так происходит по всем объектам

ОТВЕТИТЬ
Сергей.Цирк
3 ноя 2020 в 16:32

На эти фиктивные слушания привозят сотрудников этой строительной фирмы и они якобы соглашаюся разрешить своей фирме строить)) Цирк с конями!!!

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:01

2 коллектива ООО в полном составе

3 ноя 2020 в 20:22

Паркингов мало. Зачем закон о парк-месте на квартиру? Хоть один ЖК существует в городе с паркинг-местом на каждую квартиру?

3 ноя 2020 в 20:26

А Швидаку младшему вечный позор! Предприятие мирового уровня угробил.

Гость
4 ноя 2020 в 16:41

А ещё самарцы проголосовали за введение платных парковок - ЕДИНОГЛАСНО

Загрузка...