26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

житель
13 ноя 2020 в 15:25

надеюсь, это только начало? этих турбаз понастроено так много, что к Волге не подойти!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2020 в 15:43

Не поделились

13 ноя 2020 в 15:58

судя по воротам это бывший пионерлагерь

Гость
13 ноя 2020 в 16:01

по водному кодексу занимать берега озёр и рек недопустимо, очень надеюсь, что прокуратура победит! Удачи её в этом непростом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:02

отгородили потому что там алкота шляется и вещи ворует

ОТВЕТИТЬ
Писяй
13 ноя 2020 в 16:11

Всё снести и всё застроить.

Гость
13 ноя 2020 в 16:12

Ждем, в том числе от прокуратуры, очистки берегов Волги от частных набережных.

Гость
13 ноя 2020 в 16:14

и хорошо что отгородили, а то и там всё мусором завалено было бы

Гость
13 ноя 2020 в 16:38

Конечно снести. Берег разве не федеральная собственность?

San-Diego
13 ноя 2020 в 17:25

Нигде в Германии не увидешь заборов да и в США так же. В России одни заборы,клетки,решетки. Вся страна оцеплена. Шаг влево,шаг вправо...Друг друга боятся. Это плохо..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 ноя 2020 в 19:01

А что творится на 7 , 8 просеке. Откуда деньги на 4-х этаж.коттеджи, с охраной, видеонаблюдением . Все просеки заблокированы. Такие площади в часной собственности.
Все территории летних детсадов заводов проданы.

sobesoff
13 ноя 2020 в 19:27

в гранном такая же ситуация! не пройти не проехать! частная собственность!

Гость
13 ноя 2020 в 20:35

А чего слабо прокурорским, судьям и чиновникам с просек, гранного и царевщины начать?! а забыл они сами там живут слуги народа

Гость
13 ноя 2020 в 20:36

страна не пуганных сталиным идиотов

самарец
13 ноя 2020 в 21:09

ВОДООХРАННАЯ ЗОНА ИЛИ ПРИБРЕЖНАЯ ЗАЩИТНАЯ ВОДООХРАННАЯ ПОЛОСА
Для рек и ручьев:
1) длина до 10 км– 50 м.
2) длина 10 – 50 км - 100 м.
3) длина больше 50 км – 200 м.
Для Волги ВОДООХРАННАЯ ЗОНА ИЛИ ПРИБРЕЖНАЯ ЗАЩИТНАЯ ВОДООХРАННАЯ ПОЛОСА составляет 200м
Вдоль городского округа Самары и прилежащих территорий понастроены строения
с нарушением данного запрета, кроме того установлены шлагбаумы и ворота, препятствующие проезду к Волге. Ни для кого не секрет, но ничего не решается.

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 ноя 2020 в 22:39

Принципиально не покупал там дом, когда была возможность, ровно из-за этих рисков. Но. Но что хорошего будет, если вместо ухоженной турбазы, там будет пустой берег с остатками разрушенных домов? Нам в России и тем более в Самаре не хватает пляжей? Тут же рядом общедоступный красноглинский пляж. Про примеры в Европе - посмотрите на побережье Средиземного моря, или женевского озёра. Нужно всегда искать компромиссы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 01:02

Начинать зачистку от Загородного парка, и делать там набережную!

Евгений Макаров
14 ноя 2020 в 01:03

Берега надо освобождать -это точно ,но нервирует ,как адресно и по заказу работает Красноглинский прокурор Драгунов С..Да ,там этих турбаз с огороженными берегами-ВСЕ.Как я понимаю речь идёт о турбазах на повороте от кафе «Золотая рыбка».Видимо другие пока не интересны или за них не занесли.

Гость
14 ноя 2020 в 08:18

Берега озера Коми а Италии застроены так, что красивые лестницы из дома спускаются к воде и все пишут картины этой красоты а в Швейцарских Альпах дома стоят прямо на склонах. Это красиво. И только красота ГУЛАГА особенная- жить под страхом сноса семейного дома. Везде- в поле, на горе, около озера. СТРАХ а не закон им нужен.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 10:58

такие все наивные чебурашки. Кричат "ура, справедливость наступает". Как же!! Ждите. Снесут это, построят другое. Кто-то проиграл борьбу просто . Может не поделились. А может появились более нужные люди, которым приглянулся кусочек земли. Скорее всего москвичи какие-то. Они выдавливают с местного рынка бизнес и расширяют свои владения. Так что не обольщайтесь. О народе никто не думает. Наоборот всё больше запрещающих актов выпускают. В лес не ходить. Рыбу не ловить .Итд

Старик Собакин
14 ноя 2020 в 13:06

Эх, всего одну, а то ведь последние 25 лет к Волге, кроме набережной, не подойти.

Гость
14 ноя 2020 в 13:31

меня терзают смутные сомнения, что потом на этом месте вырастит элитный коттеджный поселок.

Лена
14 ноя 2020 в 16:35

Если уж сносить...то все турбазы. К чертовой матери. Окупанты

прохожий
15 ноя 2020 в 08:12

Зачем сносить? Отберите под КОВИД-больных. Путину доложите, о "создании дополнительного резерва койка-места". Всем профит...

Гость
15 ноя 2020 в 10:28

А чем закончилось дело с турбазой подголятино, за которую якобы чиновника зарезали? лет 5 как сносят, столько шума было, а дома так и стоят и новые появляются.

15 ноя 2020 в 12:48

Постройку турбазы прозевали. Все надзорные органы работают на износ)) Ключевое слово - «Хотят».

16 ноя 2020 в 00:14