перейти к новости

В Самаре обсудят высотную застройку у берега Волги

20 ноября 2020, 11:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
Гость
20 ноября 2020, 12:22
Для жителей будет доступен панорамный вид. Года два. Потом влепят дома в 30 этажей ещё ближе к Волге. Всё уже пройдено на просеках.
20 ноября 2020, 19:24
Жаль место хорошее хламом застраивают. Я ЗА многоэтажные дома, но хорошие и качественные. Кварталы должны быть в едином стиле с цивильным благоустройством. К сожалению, в Самаре нет культуры строительства. Рыба гниет с головы. Не будем про нормальные страны, хотя бы как в Казани научились бы строить.
Гость
20 ноября 2020, 14:42
Всё уничтожили Самару. Высотность должна уменьшаться в сторону берега, так во вменяемых городах и странах делают. Это и вид и свежий воздух и панорама города. Но самарские хапуги готовы испортить всё, до чего дотянуться их ручонки. И берег Волги (который БЫЛ прекрасен) и исторический центр. Нет Галицких в Самаре - одно жлобство и хапужничество. Анекдот есть про строителей: когда в Раю понадобилось мост построить, то не смогли - все строители в Аду были. Это точно про строительный комплекс Самары анекдот...
Гость
20 ноября 2020, 15:38
Неужели здравомыслящему человеку не понятно, что высотки не строят в центре, за исключением суперпромышленно развитых городов мира, таких как Гонконг например, где просто нет земли. А тем более, такие уродские спальные строения как строят в Самаре. Посмотрите во что превратили и превращают район Галактионовской и Садовой, от Полевой до Сам площади в районе Шанхая!!,! В спальный микрорайон, да ещё умудряются называть это жильё элитным, по окнами трамвай, окна в окна , безвкусные строения и тд и тп. О каких высотках может идти речь в Самаре около Волги - всем показывать нищету города???
Гость
20 ноября 2020, 13:12
Плотность застройки плавно увеличивается со всеми вытекающими последствиями.
Гость
20 ноября 2020, 12:14
Чем ближе к реке, тем выше дом. Огородить заборами. Чья то мечта сбудется.
20 ноября 2020, 15:53
Нравится. Вот нравится. Как только выходят статейка про недвигу, начинается плач ярославны! И одни и те же лица... И одни и те же слова... Хспдя...
Гость
20 ноября 2020, 18:59
Опять эти дома страшилища. Таким компаниям с названиями типа "стройпроектсервис" и т.п. вообще подпускать близко нельзя к разработке архитектурных проектов города. Таким только коровники и свинарники проектировать. Или это отражение страшилищного менталитета у местного народца? Страшный убогий городишко с бетонными уродцами, пеньками вместо деревьев и бесполезными страшными ржавыми заборами на каждом углу.
Гость
20 ноября 2020, 15:26
Инициаторам слушаний необходимо поездить по Европе и посмотреть на нормальные города. Не сомневаюсь, впрочем, что они там бывают больше, чем в Самаре, но все равно стараются загадить родной город, чтобы выкачать побольше бабла из его жителей. Высотных домов в современном городе (тем более, вблизи реки!!!) быть не должно, они вообще не предназначены для жилья!!! Нормальная застройка - 5, максимум 9 этажей. В крайнем случае - 12 этажей в качестве каких-то доминирующих точек. Строить выше можно было бы только какие-то нежилые коммерческие объекты, но никак не в этой части города!!!
Гость
20 ноября 2020, 12:13
Не сомневаюсь что самарцы снова единогласно проголосуют "За"
Гость
20 ноября 2020, 13:45
Вот оно что. Минстрой то ещё в 2018 г. дал им разрешение. Они спокойно начали строить, а сейчас вдруг решили что для приличия нужно провести публичные слушания. Видимо на 100% уверены в их результате. Надо их уверенность пошатнуть. Планирую быть на публичных слушаниях. Понимаю конечно что они своих сотрудников нагонят которые хором "за" проголосуют, но все таки попытка не пытка.
Гость
20 ноября 2020, 12:52
А давайте сразу в Волге строить. 100 метров от берега и сразу строить. И экономия на водопроводе и канализации будет. Будем сливать и пить, сливать и пить. Мостки с берега до дома поставим. Рыбу ловить будем. Как вам рацуха ? Я другой такой страны незнаю, где так ....гадит человек.
21 ноября 2020, 00:54
И для всех там Шмидта улица ,ура !!!! Ново-Садовою нужно срочно отворачивать ,хотя некуда ,скоро сверху навалятся новосёлы на Гая,Панова .Срочно выводить офисы и министерства из центра ближе к Алма-Атинской,иначе даже пешком не пройдем в центр и обратно .
Гость
21 ноября 2020, 15:49
как воровали так и продолжают воровать... откаты уже десятками миллионов крутятся, ведь и так узко в овраге, пробки в течении всего дня... неужели самим нравится такое строительство... Чиновниками, а тем более минстоем правят только откаты... тьфу!!!
Гость
21 ноября 2020, 17:25
По опыту других "обсуждений" проектов застройки скажу, что обсуждать нечего ибо решение будет только таким, какое нужно застройщику, приближенному к верхушке власти. Так что, не тратьте своё время зря!
Гость
20 ноября 2020, 12:32
Трансгруз, перегоним Эмираты?
Гость
20 ноября 2020, 12:49
Как я понял, их построят для расселения частного сектора, который сейчас занимает эту площадку ?...)))
Гость
20 ноября 2020, 20:57
Наконец то высоточки и человечники.. мож уже вилы быстрее продаваться начнут
Гость