перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Самаре кварталы с двухэтажками планируют отдать под застройку

27 ноября 2020, 18:11
"Еще два участка по договору с мэрией получил олигарх Алексей Шаповалов." Чтоооо???!!! В России нет олигархов! Сам Путин сказал! Или он по-вашему соврал? Вы хотите сказать, что президент у нас врун?? Дорогая редакция! А ну-ка объяснитесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2020, 01:30
На том месте надо построить небоскрёб вместо каких-то-там уродливых 1-этажных бараков и гнилушек.
Гость
28 ноября 2020, 03:13
Противников строительства высоток нужно к уголовной ответственности привлекать, и в наказание отправлять их в качестве подневольных рабочих куда-нибудь на стройку работать за еду (кирпичи таскать, бетон месить, тяжёлые грузы на верхние этажи высоток поднимать без лифта). Для них это было бы самым худшим наказанием, которое только можно представить: они вынуждены будут строить высотки, хочется им того или нет.
Гость
20 февраля 2021, 16:09
Вы по живите в этом жилье полы холодные газа нет достали уже развалюха .Зимой проводка не выдерживает напряжение это ветхое жилье возгорает зато центр города
Гость
27 ноября 2020, 02:45
Давно пора снести на фиг все 1-2-этажные гнилушки и построить на их месте высотки. Назло всяким противникам строительства высоток, отставшим от жизни на >100 лет.
Гость
26 ноября 2020, 22:06
Видимо, фотографу было лень ехать в "старый" город на указанные улицы, и он решил заснять дома на Металлурге, решив, что и так сойдёт
Гость
26 ноября 2020, 16:18
После этого закона начнут сносить дома целыми кварталами и районами. На их месте будут строить небоскрёбы, один к одному. Уже сегодня рынок жилья перенасыщен. Продать квартиры очень сложно. Пока ещё помогает льготная ипотека. Но скоро и это перестанет помогать. Квартиры сначала будут давать в рассрочку, лишь бы взяли! На любых условиях! Потом всё встанет. Встанет намертво. Демография, перенасыщение рынка, у многих и так уже по несколько квартир. Сдавать тоже будет уже не выгодно. куда столько жилья? Вот тут и начнётся самое интересное... Квартиры рухнут в цене как когда то в Японии или Америке. Процентов на 80! Пузырь лопнет. Квартиры будут стоить копейки. А налог нужно будет платить адский. Как в тех же Японии и Америке сегодня. Коммуналка будет тоже конской. Ипотечники, что взяли жильё под 14-17%, и за приличные деньги увидят, что их метры не стоят практически ничего, а платить нужно, нужно, нужно!!! Банки станут агрессивными и неумолимыми. Всё, как сегодня в штатах и Японии. Потом будет "Детройт". Заводов и производства практически не останется, работы не будет, не будет и зарплат, словом, по этому пути Запад уже прошёл несколько раз. Теперь наша очередь. Готовимся!
Гость
27 ноября 2020, 17:11
Нам за 2-х комнатную квартиру у набережной на Некрасовской,Департамент по имуществу предложил-500 000 рублей и в наглую утверждают ,что это отличная сумма для покупки 2-х комнатной квартиры....просто пипец...нет слов от "справедливости" нашей администрации!!!
26 ноября 2020, 18:04
у этих домов фундамент очень скромный . Откопана метровая траншея и уложен бутовый камень и пролит раствором. Притом сам дом засыпной. Что там восстанавливать? Откуда вы такие беретесь умники? А давайте вообще ни чего не делать!
Гость
26 ноября 2020, 17:30
Нет бы просто эти дома в порядок провести, так нет же нашим чиновника только дай волю все сносить начнут....
Гость
27 ноября 2020, 10:12
Больно смотреть как гробят Самару. Эти кварталы можно было превратить в жемчужины города. Построить трехжтажные нормальные дома, но нет, будут небоскрёбы и транспортный коллапс.
Гость
26 ноября 2020, 16:31
лёхину жену давно не рекламировали. пора.
Гость
28 ноября 2020, 13:19
И куда весь этот люмпен-пролетариат расселять , кроме как в кошелёк , вариантов то больше и нет
Гость
18 мая 2021, 11:42
И долго еще будут планировать??? Это давно надо было снести.Позор!!!
Гость
28 ноября 2020, 19:00
Наконец то эти хибары с жутким условиями расселят и дадут людям другое жилье. Те, кто против многоэтажек, вы поживите в этом говнище, которое уходит под землю, с лагами, дранкой, старой проводкой и толчком на улице. Или просто зайдите хоть в один такой смердящий подъезд. Их снести надо было уже лет 30 назад
Гость
27 ноября 2020, 11:24
Красивый перекресток Ленина/Полевая/Ленинская обезображен домами на Ленинской. Угол торчит, как гнилой зуб в здоровом рту. Архитекторам и чинушам ума не хватает завершить перестройку квартала. Во всем мире строительство и реновация ведется кварталами. Определиться с общественностью и специалистами в ценности и целесообразности тех или иных старых кварталов и далее действовать ПО ПЛАНУ, а не КАК ПОЛУЧАЕТСЯ - там дом, тут домище, тут - "руки не дошли" и забыли.
Гость
26 ноября 2020, 18:53
Каховскую когда расселять будут?
Гость
26 ноября 2020, 22:52
Многоэтажки тоже хорошие можно строить, как в Дубай, где живёт. Но видимо сам на такое не способен, как и остальные с министерствами вместе.
Гость
27 ноября 2020, 22:37
Весь город превратится в сплошной кошелёк.
Гость
27 ноября 2020, 11:54
Пока застройщикам будут выделять землю клочками, без нормального плана застройки города будет продолжаться бардак. Не будет новых школ, садиков, парковок, нормальной инфраструктуры. Рядом будут соседствовать трущобы и высотки, например, как на углу Ленинской и Полевой. Тот ещё сюрреализм. Когда власти подойдут к этому вопросу серьёзно? И ещё почему у нас растут каменные джунгли, колодцы в которых увидеть солнечные лучи могут только жители верхних этажей. Дети гуляя во дворах таких жутковатых построек не дополучают естественный витамин D. Они просто не видят солнца, как дети подземелья.
Гость
27 ноября 2020, 00:21
Оставьте старую Самару
Гость
26 ноября 2020, 16:13
Что-то в обозначенном квартале не встречаются двухэтажки, которые запечатлены на фото. Автор путает Ленинский и Кировский районы.
Гость
26 ноября 2020, 23:33
66 квартал и Безымянку, трогать не будут? Подождут пока сами не развалятся вместе с жильцами....
Гость
26 ноября 2020, 22:56
В этих кварталах можно будет строить дома под 90 метров... с плотностью 0,6 и машиномест 0,7 на квартиру! интересно стоимость заключения договора какой будет? за такие привилегии все 100 млн не меньше!
Гость
26 ноября 2020, 18:20
Публику с этих трущёб в кошелевку загонят ?
Гость
27 ноября 2020, 08:01
А жителей из сносимых домов отправят на ПМЖ в Сиреневый переулок! Поближе к природе.
Гость
26 ноября 2020, 21:55
Не забудьте в каждый квартал пару церквушек воткнуть и обязательно ТЦ. Детсады и школы не надо - с демографией всё равно плохо
Гость
28 ноября 2020, 08:19
"...планируют застроить участок в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского." Взгляните на карту. В границах этих улиц нет свободной земли под застройку.
Гость
27 ноября 2020, 11:08
За 66 квартал возьмитесь уже, место хорошее рядом с парком. Сколько уже можно то людей мучить... Они ждут уже более 30 лет расселения. Многие уже не дождались (((....
Гость
26 ноября 2020, 17:20
Как буд-то на Рабочей-Арцыбушевской уже не застроено.
Гость
26 ноября 2020, 18:49
Жильцов в кошеюжск переселять будут ?
Гость
26 ноября 2020, 18:02
Уже чую что расселять их будут в район Красной глинки
Гость
27 ноября 2020, 05:55
Признали дом аварийным и подлежащим сносу ,Галактионовская 149 ,07.03.2018г ,482 распоряжение.ДУИ городского округа Самара предоставить в срок до 31июля 2019 года.По договору социального найма.
Гость
27 ноября 2020, 09:13
да что привязались к старому городк. снесите все, но Не стройте! хватит точечных застроек.пора приводить город в порядок.а вот Куйбышевский район стоит в бараках двухэтажных.
Гость
27 ноября 2020, 20:57
Когда же будут сносить деревянные бараки 37-39 годов по ул С Лазо на Управленческом????
Гость
29 ноября 2020, 15:52
это очень печальная история
Гость
4 декабря 2020, 00:13
Когда уже снесут развалюхи у Макдональдса на Полевой? Вот где в первую очередь сносить надо! Позорище города! Один снос без всяких новых построек украсит это место.
Гость
29 ноября 2020, 16:04
постройте просто новый город, новокуйбышевск уже есть. И кто готов вкладываться в бездонную ипотеку,как в бочку дерьма,гораздо проще купить в европе картонную коробочку и там жить,по крайней мере,так рекламируют по телевизору.
Гость
27 ноября 2020, 09:17
Азиаты заселять будут эти дома. Наших демография съест.