Недвижимость Школу на 5-й Просеке откроют в этом учебном году

Школу на 5-й Просеке откроют в этом учебном году

Здание готово на 90%

Первый корпус нового учебного заведения рассчитан на 600 школьников

В этом учебном году в Самаре появится еще одна школа. По планам властей, новое учебное заведение на 5-й Просеке должно принять учеников уже в 4-й четверти. Строительство первого корпуса школы почти завершено. По оценкам властей объект готов более, чем на 90%.

На возведение корпуса ушло 8 месяцев

Возвести школу за 8 месяцев удалось благодаря тому, что работы велись не только днем, но и ночью. В смену на объекте трудилось одновременно 120–150 строителей.

Теперь на объекте ведутся отделочные работы

— Впереди еще вопросы лицензирования, оформления прав на это здание. Все эти формальные процедуры еще предстоит пройти. Но все строительные работы будут завершены в 2020 году, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Жителям 5-й Просеки пообещали новую школу в августе 2019 года. Именно тогда участок передали городу из федеральной собственности. Сначала речь шла о здании на 1500 мест, однако потом стало известно, что образовательное учреждение построят по типовому проекту.

Еще одну новую школу в Самаре должны построить в границах проспекта Масленникова, Ново-Садовой, Николая Панова и Скляренко. Площадь школы составит 12 тысяч квадратных метров, этажность варьируется от 2 до 4. Одновременно учиться здесь смогут 550 детей в 22 классах: 8 классов для начальной школы, 10 — для основной, 4 — для старшей. Ради учебного заведения снесут 8 зданий, ранее принадлежавших военным.

Строить объект планируется в течение 2021–2022 года.

Очевидно, новое учебное заведение будет востребовано: рядом с будущей школой строят новый жилой комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления