RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

На Московском шоссе хотят построить жилые высотки

21 декабря 2020, 04:43
так и было предначертано,одним домом не обойдутся ,дойдут до Кирова,столько лет ЛЭП мешала,а теперь понеслась .Через годик и до Эль Рио застроя по-любому.А там и за Империей освоят.кусок.Нет у нас больше защитных зон в городе,частников не тронут,там дорого все ,Ждём,как во дворах Ставропооьской 51,53 новостроек без дворов
Гость
20 декабря 2020, 17:58
Оля, какое метро. Неужели вы всё верите этой сказочной власти. Она делает всё, что пополняет её карман и до людей ей дела нет.
Гость
21 декабря 2020, 00:08
Похлещече гораздо чем при Лиманском тогда 25 этажки только начинали строить и в малом количестве и не такой плотности. И при Тархове котого грязью поливали СМИ. запретил а то бы половину Загородного парка застроили а может и весь, и Воронежские озера,помниться строительным забором уже огородили году в 2006 и на Осипенко- Лесная уже собор ставили но там не 25 этажки а 16-17 этажей хотели.Жадность зашкаливает. там себе 7 жизней намерили.Да но там же дети внуки.
20 декабря 2020, 14:36
67 человек проголосовали, что вместо 1 полноценного парковочного места, застройщик сделал 0,5 места - кто в это поверит. Писами бы честно "67 членов семей работников Застройщика" проголосовали как им было велено.
Гость
20 декабря 2020, 21:19
У нас хоть один ЖК по правилам «парковка на каждую квартиру» имеется? Я не знаю. Видимо этот закон для другого))
Гость
20 декабря 2020, 16:19
по градотроительноу кодексу дома ближе чем 25 метров к шоссе строить нельзя... МЭР г. Самара почему выдаете Разрешения на строительство в нарушение законов РФ?
Гость
20 декабря 2020, 19:00
Убрали парковку, воткнули высотку. Лапушкина, только попробуй подписать - тебя проклянёт весь 13 микрорайон!
20 декабря 2020, 21:04
так эта компания, вроде, лет 10 назад разорилась. Или нет?
Гость
20 декабря 2020, 21:00
Когда речь идёт о парковках с коэффициентом 0,5 и менее мест, то нужно проводить открытое голосование с указанием ФИО и всех паспортных данных каждого из присутствующих и проголосовавших.
Гость
20 декабря 2020, 18:50
В СССР признавали угрозу нападения потенциального противника с применением оружия массового поражения. Этим объяснялось наличие защитных полос вдоль стратегически важных дорог. При Путине их стали застраивать. И чем? Махинами! То есть у нас уже нет противников, способных применить против нас ОМП? Тогда к чему все эти криволетающие ракеты и прочее новое оружие, которым любит похвалиться главнокомандующий?
Гость
20 декабря 2020, 19:21
Засрали лицо города своими ТЦ и муравейниками.
Гость
20 декабря 2020, 18:27
А в Самаре есть гл. архитектор,который подписывает все это "художество"?
Гость
20 декабря 2020, 19:45
никогда не понимал любителей жить выше, чем воробьи летают
Гость
20 декабря 2020, 14:45
свежий воздух в квартирах этого дома обеспечен
Гость
20 декабря 2020, 22:20
А зачем вообще парковка нужна. Можно и два дома сразу воткнуть. Верно, да? . Город застраивается убогим монолитом. Ужаз и позор.
Гость
20 декабря 2020, 17:08
Надо нависные уже дома строить, чтобы прямо над шоссе нависали. И общественный транспорт с вертикальной посадкой, чтобы сверху в люк пассажиры садились сразу из квартир. Вот будет экономия, сколько сразу можно застроить...
Гость
20 декабря 2020, 15:04
Посередине дороги
Гость
20 декабря 2020, 15:59
Правильное решение!
Гость
20 декабря 2020, 14:57
поближе к шоссе ? надеюсь
Гость
20 декабря 2020, 15:49
хорошая новость. мы рады. главное не стесняйтесь, стройте повыше. и поближе к мш.
Гость
20 декабря 2020, 17:42
А как же метро. Ведь было предложение сделать наземное метро вдоль Московского шоссе.
Гость
20 декабря 2020, 18:20
Московское скоро встанет в пробках совсем. Дома у Владимира строятся медленно. Но если Азаров отвечает за то, что покупатели станут не обманутыми дольщиками, то вперед... в "экологически чистый район"
Гость
20 декабря 2020, 19:47
Вдоль Московского шоссе строят высотки чтоб закрыть от людского глаза старье грязное и убитое с грязными подъездами как наш Кирова 425
Гость
21 декабря 2020, 11:32
Конь он и в Африке конь...
Гость
21 декабря 2020, 15:10
Не понимаю,тех жителей,которые согласятся жить на вечно загазованном,шумном и днем и ночью Московском шоссе
Гость
21 декабря 2020, 16:38
Идиотизм какой-то! Скоро дома начнут строить друг на друге! Надо ещё рядом с самолëтом построить, на кольце Кирова/Московское.
Гость
21 декабря 2020, 18:11
Прям вот в этом колечке, вместо самолёта, пусть построят очередное бетонное ..., как памятник сказочно "прекрасному" генплану развития города и всем причастным к его реализации архитекторам и девелоперам. А ведь неплохой потенциал был на излете советского времени, но вместо жемчужины на Волге получили бетонный кубик-рубика на Волге. Потомки будут изучать этот период в развитии города, как памятник коррупции и одну из самых постыдных страниц в его истории. Загубили город...
Гость
22 декабря 2020, 07:53
да что Кирова, высотки, парковочные места. Быдло должно стоять в стойле, 0.5 ,одно, как захотят , так и решат, а мы утремся в очередной раз!!Поименно , кто и как проголосовал))))) ахахаха, ща напишут с паспортными данными
Гость
23 декабря 2020, 21:07
Зачем вообще нужны такие нормы, которые легко отменяются. По просьбам застройщиков. Вряд ли же это жители окружающих домов просили снести стоянку?
Гость
24 декабря 2020, 21:31
всю жизнь мечтал купить квартиру вдоль трассы свежий дым и пыль всегда грязные окна выход на дорогу автобусы прям в подъезде ездят да и высота мечта а не квартира .
Гость
13 марта 2021, 20:52
Полный беспредел. Бедные жители этого района
Гость