RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Около парка 60-летия Советской власти собираются построить высотки

Гость
9 февраля 2021, 11:51
Не надо ничего застраивать.есть лес,пусть и останется !
9 февраля 2021, 13:38
И это серьёзно? Вырубить 4,6 гектара леса ради постройки человейников? Деньги кое-кому совсем глаза застили. Вроде не так давно была новость, что лесопарк защитили от застройки - и вот опять.... Похоже, эта администрация без колебаний готова всех сдать и всё продать. Она сломалась, несите новую
Гость
9 февраля 2021, 12:24
Зелёных зон всё меньше и меньше,а лапушкиной до фонаря.
9 февраля 2021, 11:33
Opки снова хотят вырубать деревья
Гость
9 февраля 2021, 13:02
Как можно просто взять и вырубить лес под застройку многоэтажек? Неужели в Самаре такой чистый воздух? И так стали рекордсменами по количеству нарушений загрязнения воздуха в прошлом году(( кому-то просто хочется заработать денег на нашем здоровьи.
9 февраля 2021, 11:41
по схеме больше похоже, что не "около парка", а "в парке". Зато казаков выгнали)))
Гость
9 февраля 2021, 12:52
Так вот для чего " Казаков попросили на выход из парка 60-летия Советской власти". Оказывается с этого клочка и будет застройка и вырубка всего парка начинаться !! Лиха беда начало .! Прокололись господа застройщики !
9 февраля 2021, 17:14
На пересечении Самарской и Чкалова есть какой-то полностью обгоревший дом, в котором уже давно никто не живёт, причём он уже давно в таком состоянии, только место занимает. Вот его надо бы снести, и на его месте построить большой дом. Но здешние быдло-комментаторы со стереотипами "высоткипортютобликгорада","хватитстроитьгетто","далойчилавийники", и т. д. будут всячески противиться этому.
9 февраля 2021, 14:06
Опять??? И стоило казаков выгонять? Шаг вперед, два назад. Пожалуйста, огласите заранее дату публичных слушаний
Гость
10 февраля 2021, 12:38
Расселите уже, наконец, 66-й квартал и стройте на здоровье!!!
Гость
9 февраля 2021, 11:38
Власть не думает о безопасности движения и удобстве для горожан. По Алма-Атинке в час пик не проехать , особенно в сторону Московского шоссе. Расширить Алма-Атинку - кишка тонка. А разрешить строительство высоток и нагрузить улицу еще больше - пожалуйста.
Гость
9 февраля 2021, 13:10
Два торговых центра. Долбанулись? А парковочные места? Парковочных мест меньше чем ТЦ на одну квартиру. Опять будет бестолковый человейник. Совсем уже кроме денег ни о чем не думают
Гость
9 февраля 2021, 11:12
Ну не надо!!!! Ну зачем???
Гость
9 февраля 2021, 13:26
Президент России Владимир Путин утвердил перечень требований к губернаторам и руководству регионов, по которым будет оцениваться их эффективность в ближайшие 10 лет. Согласно указу Путина, который в четверг был размещен на сайте Кремля, первым критерием эффективности выбран «уровень доверия к власти», который пошатнулся после пенсионной реформы 2018 года и с тех пор продолжает падать вместе с доходами граждан. Речь идет о доверии не только к региональным властям, но также к президенту, следует из указа Путина... А если команда разрушителей сливает всё подряд, то значит готовится на выход и просто обкешивается .Вот поэтому и продали застройщикам фактически всю территорию города. , если кто не знает. И этот парк похоже не исключение.
Гость
9 февраля 2021, 17:12
Руки прочь от леса!!!! Продажные ......!!!!
Гость
9 февраля 2021, 11:21
С каждого построенного дома прибыль строителей ориентировочно сто миллионов рублей. Вот зачем.
Гость
10 февраля 2021, 17:19
Вот ссылка на само Постановление Администрации г.о. Самары о публичных слушаниях: https://samadm.ru/docs/official-publication/29055/ Помните, что ваш голос в публичных слушаниях принесет гораздо больший эффект, чем 100 гневных комментариев здесь.
Гость
9 февраля 2021, 12:59
Азаровская комнда разрушителей сдает всё подряд ! По крайней мере сливает застройщикам всё подряд. И даже весь малоэтажный жилфонд выставили на торги. Видимо готовятся на выход. Что уж тут говорить о лесопарке каком то. Однозначно продали втихую, даже выгнав десятилетиями находящуюся там мини пристанище для лошадей , на мороз без кормов ! И теперь пытаются легализовать свои решения.
Гость
9 февраля 2021, 13:01
Это не "около парка", а "в парке". Зато казаков выгнали)))
Гость
9 февраля 2021, 12:43
И просят разрешения на 0.5 парковочного места ... Так городские власти легко и 0.1 парковочных места подписывают --- им же там не жить
Гость
9 февраля 2021, 13:31
т.е. казаки там в парке все разрушили, а теперь " мы наш мы новый мир построим"? зелень не всю еще вырубили? остановиться невозможно? потом ТЦ начнут возводить.
Гость
9 февраля 2021, 15:42
Больше строить совсем негде!!! Давно бы Безымянкой занялись, стройте нормальные кварталы, для людей!!!!
Гость
9 февраля 2021, 21:24
предлагаю построить высотку на месте кафе беркут!
Гость
9 февраля 2021, 12:38
Больше золота, больше!(с)
Гость
9 февраля 2021, 17:33
Жалко ЛЕС....неотвоевали мы его..
Гость
9 февраля 2021, 22:39
А зачем там парковки? Каждый сам себе парковочное место вырубит.
Гость
10 февраля 2021, 07:19
Что толку тут все возмущаются.Наверху ни кто не слышит этого и не читает. и там давно лес потихоньку отжимают.То Автосервисы, вулканизации. итд.и с каждым годом все больше и больше со стороны Стара-Загоры. А писать уже писали везде когда строили ТРК ЮЛмарт на Московском шоссе-Бубнова в притык к домам. 12 этажным.Тоже самое Антоново-Овсеенко-22 Партсъезда лет 5 назад.,где в 15 метрах от жилого 9-этажного построили 3-4 этажный офисный по высоте 5 этажам жилого дома все перекрыл
Гость
10 февраля 2021, 12:21
По-моему это было единственное место в Самаре, где проезжая мимо чувствовался запах леса... А бороться с этим бесполезно. Те, кто это "согласовывает" наверняка давно владеют недвижимостью в Европе, в экологически чистых местах...
Гость
10 февраля 2021, 12:52
Так и не дает парк покоя застройщикам. Горожане и местные жители пишут петиции, чтобы отстоять парк. Уже весь город застроили, хотят, чтобы были каменные джунгли как в Москве
Гость
10 февраля 2021, 13:37
сначала котлованы выроют, потом обсуждать начнут? да давайте уже все парки повырубим, чтоб спокойно всем жилось! город скоро совсем без зелени останется, а разрешения на вырубку продолжают выдавать. щас еще кронирование начнут свое, неуемные озеленители. а первую траву тут же скосят и сено оставят на "газонах". дышать будем пылью. для легких, говорят, полезно.
Гость
10 февраля 2021, 17:17
Если не согласны, то до 01.03.2021 направьте на электронный адрес Департамента градостроительства городского округа Самара скан подписанного Вами письма, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении земельных участков, указанных в п. 15 Оповещения о начале публичных слушаний к Постановлению Администрации г.о. Самара № 63 от 05.02.2021. Не забудьте указать в обращении свои данные. Тогда вы сможете повлиять на судьбу Парка.
Гость
9 февраля 2021, 11:41
Не правильная тенденция. Застроить весь город человейниками-высотками. Ни садиков, ни школ, ни поликлиник, ни парковок для жителей. Общага она и есть общага. Последствия такой застройки будет разгребать следующий губернатор?
Гость
9 февраля 2021, 16:21
В ПОИСКОВИКЕ НАБЕРИТЕ- ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ- далее текст пример"Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. С полгода или год назад многие к вам обращались по поводу застройки "зеленых легких" города Самары, а именно парка 60-тия советской власти. Тогда, видимо обращение к вам, помогло и у людей появилась надежда, что парк и лес сохранят. Все сми твердили, что смена зонирования не произойдет и т.п...и застройка будет только в месте где дачные участки- это в другой стороне...но вот начиная с сегодняшнего дня сообщают, что все таки застройка произойдет. В Самаре и так дышать не чем и гулять негде, так и последнее продадут! Также происходит смена зонирования заповедника "самарская лука" - в ближайшем будущем и этого лишится область? Почему такие предатели находятся в администрации Самары?"
Гость
9 февраля 2021, 16:59
Лес вырубят, школу, поликлинику не строят. Опять откаты от застройщиков получили!
Гость
9 февраля 2021, 12:39
Регулярные пробки на Алма-Атинской и Старухе обеспечены.
Гость
9 февраля 2021, 11:34
и будет нью Самара васюки
Гость
9 февраля 2021, 14:25
Прекрасное решение! И главное этажей побольше... 40-70... и дома чтобы впритырку, чтобы из одних окон был прекрасный обзор в другие квартиры.... ...и стоянок из расчета 0,00001 машиноместа на квартиру... И все будут счастливы.... ну как все... застройщики и чиновники получившие на лапу за такие разрешения...
9 февраля 2021, 14:03
Круг замкнулся)) А самовольные постройки никому не мешают.
Гость
9 февраля 2021, 14:47
Через Пять Лет Не Будет Ни Где Леса в Городе и Рядом! Зато Везде Пустые НебоСкрёбы по30-45этажей и одни машины во дворах! Зато В Столице Похвалят и Медаль Дадут, а то что Люди Против Они Не Слышат!!!
Гость
9 февраля 2021, 15:12
ПОРА НАЧАТЬ ПРОВЕРЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЭРИИ И МЭРА..И КАК ТАМ ПРАВИЛА СОБЛЮДАЮТ..!ПОРА!!
Гость
9 февраля 2021, 15:48
А дороги?
Гость
9 февраля 2021, 17:10
Надо в старом городе вместо 1-2-этажных бараков высотки построить - назло всяким 🐓, отставшим от жизни на 100-200 лет со стереотипами "высоткипортятобликгорода".
Гость
10 февраля 2021, 09:58
запретить строить многоэтажные дома, коттеджи, тц и прочую коммерческую недвижимость, включая церкви, храмы ближе 500 метров от границ лесов, парков, водоёмов и прочих природоохранных зон!
Гость
10 февраля 2021, 12:36
Эта страна обречена
Гость
10 февраля 2021, 13:28
Власть придумала очередной хитрый ход: псевдоголосования народа. Что значит обсудили, народ разрешил? Это значит ровно, то что власть нарушает все мыслимые и немыслимые правила и ещё цинично прикрывается решением граждан. Которого естественно не было. Сама постановка вопроса 0,5 машин на квартиру. Да нужно применять коэффициент 1,2. Машины всех жителей, плюс машины приезжих. Парк вырубать? Ну это вообще полное безобразие. Ни одно дерево ни должно быть срублено. Нам буду тагло врать что это необходимость, что так во всем мире. Ложь полнейшая. Как сейчас строят? Так что бы у всех было место и машину припарковать и что бы была большаяз парковая зона рядом. Это не фантастик, это реальность. Только наши мэры и губернаторы не хотят этого.
Гость
10 февраля 2021, 16:57
Вы можете больше, чем просто высказывать свое недовольство в комментариях. ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ, просто направив письмо в Департамент градостроительства городского округа Самара. Для этого напечатайте или напишите письмо, в котором укажите адресатом Департамент градостроительства городского округа Самара, укажите свои данные, и напишите, что не поддерживаете предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении земельных участков общей площадью 46023 кв.м, под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) с количеством парковочных мест (шт. на 1 кв.) – 0,5, указанных в п. 15 Оповещения о начале публичных слушаний к Постановлению Администрации г.о. Самара № 63 от 05.02.2021). Подпишите, сделайте скан и направьте на электронный адрес dgs@samadm.ru до 01.03.2021. Или можете в письменной форме сдать или направить в Департамент по адресу: 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132. Все просто! И тогда вы сможете РЕАЛЬНО ПОВЛИЯТЬ на ситуацию. Вот ссылка на само постановление администрации Самары: https://samadm.ru/docs/official-publication/29055/
11 февраля 2021, 16:20
Не трогайте лес!!!
Гость
10 марта 2021, 08:19
Достройте сначала дома на пересечении Черемшанской и Советской.
Гость
9 февраля 2021, 17:52
Шёл 2021 год: Люди: собирались строить в Самаре высотки, дабы Самара выглядела как мегаполис будущего. Отставшие на 100-200 лет 🐓: выступали против строительства высоток, потому что им казалось, что "высотки портят облик города", обзывали нормальные дома "чeлoвeйникaми" и "гетто". Хотели отбросить Самару на 200 лет назад, и заставить всех людей жить в 1-2-этажных бараках (наподобие тех, что в старом городе) без туалета, без водопровода и без канализации.
Гость
9 февраля 2021, 12:55
Этот город обречен.