RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

В Самаре эксперты проверят здание сына экс-депутата Халиуллова на безопасность

В мэрии постройку считают незаконной

Постройка находится на берегу Волги

Арбитражный суд Самарской области приостановил рассмотрение иска департамента градостроительства к компании «Стройлекс». Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте арбитража.

Предметом спора сторон стал двухэтажный дом на 9-й просеке в Кировском районе. По мнению истца, здание по адресу Берег Волги, 59а возвели незаконно. Поэтому чиновники требуют не только снести постройку, но и освободить земельный участок и привести территорию в первоначальный вид.

О каком именно здании идет речь в иске, выяснить проблематично. 9-я просека славится высокими заборами, которыми огорожены земельные участки и коттеджи.

Перерыв в рассмотрении иска потребовался из-за назначения исследования. Оно продлится как минимум до конца марта 2021 года.

— Необходимо провести экспертизу строения. Специалисту предстоит выяснить, соответствует ли постройка градостроительным, противопожарным, санитарным нормам и правилам; угрожает ли строение жизни и здоровью граждан; располагается ли здание в пределах отведенного «Стройлексу» земельного участка? — следует из документов, опубликованных на сайте суда.

ООО «Стройлекс» зарегистрировано в Самаре. По данным системы «Контур.Фокус», организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Генеральный директор ООО — Рамиль Халиуллов, судя по отчеству (Минахметович), это сын скандально известного бывшего депутата гордумы Минахмета Халиуллова. В апреле 2020 года его признали виновным в коммерческом подкупе и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Представители депстроя уже несколько лет ведут борьбу с незаконным строительством в городе. Они потребовали снести недостроенные жилые дома на Гагарина и демонтировать пристрой к ТЦ «Орбита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления