Недвижимость На берегу Волги в Самаре разрешили строить еще высотки

На берегу Волги в Самаре разрешили строить еще высотки

К слову, на публичных слушаниях замечания к проекту высказывали жители соседних домов

Высотные дома возведут недалеко от Постникова оврага

В мэрии Самары дали добро на застройку еще одной территории в Октябрьском районе. Речь идет об участке в границах улиц Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, в границах тальвега Постникова оврага, улиц Новомайской и Жуковского.

— Для земельного участка, отнесенного по категории к землям населенных пунктов, площадью 8949 квадратных метров необходимо установить такой вид разрешенного использования — многоэтажная жилая застройка (высотная застройка), — говорится в постановлении городской администрации, подписанном главой Самары Елены Лапушкиной.

Документацию по планировке территории разрабатывала компания «Стройпроектсервис». Она уже начала строить на обозначенной территории ЖК «Волжские огни», который будет включать в себя два 24-этажных дома. Здания будут располагаться в границах улиц Конноармейской, Карла Либкнехта и Плотничного переулка.

Так будут выглядеть высотки на берегу Волги

К слову, проект застройки не устроил жителей соседних домов. Свои замечания они высказали на публичных слушаниях.

— Я против отведения под строительство и перекрытия существующих улиц и проездов, по которым жители подъезжают к своим частным домам и земельным участкам. Кроме того, где будут парковаться жители новых построенных домов? — высказывалась жительница района Юлия.

Дать разъяснения горожанам было некому — представитель застройщика на публичных слушаниях не присутствовал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления