Недвижимость В Самаре за бывшим авторынком на Раките начали строить высотки

В Самаре за бывшим авторынком на Раките начали строить высотки

Показываем видео площадки с коптера

Застройщик уже вышел на площадку

В Самаре началась активная фаза фундаментных работ на строительстве еще одного высотного жилого комплекса. Речь идет о ЖК «Ракита», который расположен вдоль Ракитовского шоссе, за бывшим автомобильным рынком.

Посмотрите, как выглядит площадка с коптера.

— ЖК «Ракита» — это комплекс из четырех 25-этажных зданий (16 секций). Общее количество квартир в домах — 2814. Будут представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, — следует из проектной документации.

В проекте предусмотрено место для строительства детсада, но застройщик о планах по возведению дошкольного учреждения пока не заявлял

Изначально застройщиком была заявлена компания «ПСК "Волга"». Фирма известна в Самарской области по работе с крупными господрядами, в числе которых реконструкция набережной у Ладьи, обновление Струковского парка, ремонт Южного моста.

Однако вскоре ПСК «Волга» обанкротилась.

По информации 63.RU, реализовывать этот проект будет ООО «Специализированный застройщик "Сервисно-Строительная Компания"». Фирму связывают с именем известного самарского девелопера Виктора Суркова. Также «ССК» строит несколько высоток ЖК «Рассвет» за ТЦ Metro.

Территории в границах пересечения Московского шоссе, Алма-Атинской и Ракитовского шоссе в последние несколько лет стали очень привлекательны для застройщиков. На территории бывшей военной части за ТЦ Metro площадку хочет освоить Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

На сравнительно небольшом участке земли — на пересечении Алма-Атинской и Ракитовского шоссе — возведут ЖК «Арена парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления