Недвижимость Скандальная стройка «ПОСКО» В полиции ответили на претензии о строительстве многоэтажки на Победе

В полиции ответили на претензии о строительстве многоэтажки на Победе

Возведение этого 22-этажного дома вызвало немало споров

Дом возводят прямо под окнами пятиэтажек

Строительство многоэтажного дома в границах улиц Победы, Гагарина и Первого Безымянного переулка идет на законных основаниях. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников в ответ на запрос представителей партии КПРФ в губдуме.

По словам коммунистов, фирма-застройщик якобы захватила земельный участок. Местные жители, недовольные ситуацией, несколько раз обращались с жалобами в различные органы, в том числе в полицию.

— Строительство жилого комплекса осуществляет ООО «ПОСКО». Организация предоставила пакет документов, согласовывающих работы в этом месте. Все заявители получили ответы с разъяснениями ситуации. Аналогичные обращения поступали и в администрацию Советского района Самары. Чиновники проводили выездные заседания, на которых присутствовала глава города Елена Лапушкина. Жильцам близлежащих домов рассказали, что строительство идет на законных основаниях. После окончания работ застройщики приведут территорию в порядок и облагородят ее, — пояснил глава силового ведомства.

Конфликт местных жителей с представителями «ПОСКО» начался еще в конце 2018 года. Тогда горожане обратились в Министерство строительства Самарской области с просьбой остановить межевание территории. Но чиновники сообщили, что не выдавали никаких разрешений.

Через несколько месяцев городские власти провели публичные слушания. За возведение высотки проголосовало 448 человек, против — 335. Таким образом, «ПОСКО» удалось получить необходимые документы.

Оказалось, что компании выдали разрешение на строительство еще в 2015 году, при другом министре. И сейчас в Минстрое не видят причин для его отмены. А территорию компания получила в 2017 году в качестве компенсационного участка за застройку домов обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления