собрались строить дом на 500 квартир, а в слушаниях участвует 13 человек. Нормально, а чё)) Сокол построил уже там 3 дома в общей сложности на 1300 квартир, на очереди еще четыре, но класс пониже, т.е. ожидается еще 2000кв... Ну и что получится, когда детей поведут в школу, точнее захотят повести))) Возить в другую школу тоже врядли, так как машиной владеть не вариант из-за отсутствия стоянок, а ОТ погибает.. Стройте больше, чего уж там)
А ничего не получится. 155 школа уже переполнена...
Гость
5 сентября 2022, 16:48
Школа, которую строит Новый Дон, будет платная. Это уже - известный факт. Откуда знаю? Состою в группах по Соколу, в Вайбере.
Гость
8 апреля 2021, 22:02
Грязная ложь! (Как обычно во всем!). Самарцы против строительства высоток в принципе. Нужно быть полным дебилом, что бы не понимать последствий. Вот специально для тупых поясню. От дома в 30 этажей утром единовременнов час пик отъедет в 15 раз больше машин, чем от дома в 2 этажа. А учитывая, что дома будут впритык то дороги просто встанут. И будут эти кто был за стоять в одной глухой пробку вместе с нами. Ну про неудобство из-за отсутствия парковочных мест можно и не писать. (Этого дебилам не понять). А проотсутствие нормальных парковых зон около каждого дома. Господа хорошие, весь цивилизованный мир отказался от такой застройки. Я видно современные города, где где у всех есть бесплатные парковочные места около дома, есть мини парк, детская площадка. Это в странах, где земли очень мало. В России её не мерено. И при этом город превращают в трущебы.
Кто все те граждане, которые так неистово поддерживают на публичных слушаниях подобные проекты???
Гость
8 апреля 2021, 15:05
Согласовавшие самарцы являются работниками «Парамита»? )
Гость
8 апреля 2021, 14:43
Ни капли стыда у власти. Что это за слушания? 13!!!! человек. В любой деревне больше наберётся в разы.
Конечно, наш город - благодаря Азарову - стал трущобной клоакой, но слушания с количеством менее 1000 человек в Самаре нужно отменять.
Переводите слушания на сайт российских инициатив. Правда, больше ни одного небоскреба уже не построите.
Гость
8 апреля 2021, 15:43
Люди, которые 1) дают согласие на строительство без парковок и 2) покупают там квартиры, понимают, что со временем это превратится в гетто? Недорогое жилье - это не плохо, но собирать на крошечном пятачке людей скромного достатка и заставлять их бороться за право жить - это чем-то иным попахивает...
Гость
8 апреля 2021, 18:26
Интересно, а почему о подобных якобы слушаниях, люди узнают уже после того, как они прошли и удивительным образом в пользу застройщика? Это что же за такие интересные местные жители, полностью лояльные к застройщику, каждый раз на них присутствуют? На мой взгляд, здесь очевидный сговор и подлог.
Гость
8 апреля 2021, 17:00
Покупали квартиру в 2013. вроде и дом не большой и места для парковки БЫЛИ, а тут нате вам из под кровати, рядышком еще две свечули образовались и места для бибиков кончились.
Гость
8 апреля 2021, 16:40
Всем понятно, что все слушания и учёт мнение жильцов - фальсификации и мошенничество. Никакой человек в здравом уме не поддержит человечески нигде в городе. Они выгодны только застройщику. Держат за дураков нас всех.
Гость
8 апреля 2021, 23:12
Какие парковки, там станция метро рядом, а вот фасады как на Соколе пропускать нельзя. Какое-то убожество желто-зеленое (((
Гость
8 апреля 2021, 21:03
Не нравится не покупайте ,а лучше ходить на выборы и попробовать поменять власть хуже не будет!
Гость
8 апреля 2021, 19:47
Только что прочитала новый анекдот.Идеален на все случаи жизни! : -------Если при чтении российских новостей мысленно добавлять перед каждой «вопреки здравому смыслу», то становится легче.
Гость
8 апреля 2021, 23:45
Это как у нас на 5й просеке рядом с озером хотели забабахать 4 25 этажки по желанию жителей. Только когда эти желающие стихийно начали блокировать стройку и выступать против стало ясно что никто не знал что были общественные слушания, и не понятно кто вобще там был.
Гость
8 апреля 2021, 23:11
Да куда вы там строите тормоза, там эта Революционная и так в пробках целый день, как народ заселится вообще выехать будет не реально. Вы своей головой думаете, где все жильцы будут парковаться и как по утрам и вечерам разъезжаться?
Гость
9 апреля 2021, 06:57
Прям какое то повальное разрешение на строительство в Самаре с отклонения и, впихиванием домов черт знает где...
Строят, строят, строят. Вопрос только один: когда снесут старые двухэтажки на 3 проезде? Люди живут в аварийных домах и ждут сноса более 10 лет, пока вокруг них свечки появляются как грибы после дождя.
Гость
8 апреля 2021, 21:09
ООО Парамита - Парамида - Пирамида! символично, однако)))
и название, вот "Новый Дом - было бы понятно. а вот "Новый Дон", это какой дон, Корлеоне? - что-то про мафию, символично)))
почему же застройщик не «Новый Дон», а некое ООО? А потому что - в любой момент банкротство, а директор и учредитель уже не при делах, тра-ля-ля!
Упомянутые Слушания - совершенно очевидный сговор и подлог.
Гость
8 апреля 2021, 16:30
Получается что в городе Самаре имеют свое мнение только 15 человек, остальные просто нейтральная масса?
Гость
13 мая 2021, 15:44
Не жалко людей которые там будут жить. Если нет ума и сами несут денежки уголовникам от застройщика и от власти. Сами по своей воле. Интересно те кто все это творит думают в свое время отскочить на Кипр или в Америку? Ну допустим получиться. Но вот на тот свет они с какими документами пойдут? С голосами 13 слушателей?
Гость
8 апреля 2021, 15:20
Бог терпел и нам велел. Буржуины в России снова на коне. Пугачевым и Стенькой Разиным пока не пахнет.
Гость
8 апреля 2021, 14:36
"И угадайте, сколько парковок там хочет сделать застройщик"
Нисколько?
Гость
8 апреля 2021, 17:01
Соседние двухэтажки просто сами рухнут....везде будет грязь и маленькие парковочные места займутся работниками стройки...
Гость
8 апреля 2021, 14:34
дык, кто бы сомневался...
Гость
9 апреля 2021, 17:10
В какое место интересно дорогие наши чиновники думают расставить те самые 250 машин? под которые у застройщика мест не найдется? на Революционную? на Печерскую или может на Митерева? Пусть проедут по Печерской от Революционной до Авроры - там построили 2 ЖК с "минимумом" парковочных мест, "прекрасный" результат получился!
Гость
8 апреля 2021, 14:33
Древу все согласовали, и этим согласуют - дайте время. "Участники публичных слушаний" постараются.
Гость
8 апреля 2021, 14:44
Да! Да! Да!
Гладиаторские бои за место
Гость
8 апреля 2021, 19:13
в вопросах строительства я ничего не понимаю,поэтому на такие заседания не хожу.
Гость
8 апреля 2021, 20:09
«Парамита» - это на каком языке. Или в слове из 8 букв, две ошибки. ЕГЭ, да?
Гость
8 апреля 2021, 20:36
Чёртова дюжина проголосовала... символично...
Гость
8 апреля 2021, 22:32
стройте никого не слушайте. по 33 этажа, одноподъездные свечки. на этаже 30 квартир. выгодно. и все равно купят ))
Гость
9 апреля 2021, 09:12
Живём в соседних двухэтажках. Никто разрешения строить на расстоянии 3-х метров от наших домов не давал. Но забор всё равно ставят. И ничего, что проезда ни для скорой, ни для пожарной нет.
Гость
9 апреля 2021, 10:50
Если на куске земли началось строительство, то не обольщайтесь всё свободное место будет застроенно вопрос времени и парковки и вид из окна это всё замануха на первых домах затем будут нижние этажи колодцы, верхние развлекуха посмотреть что делают на против ну и вечная игра успей поставить машину.
Гость
9 апреля 2021, 11:19
и вспоминаются выборы....99,9%. Нужно собирать на обсуждение жителей близлежащих домов, им жить здесь приходиться, а не приглашенным 13 чел, не понятно откуда???? А в противопожарном отношении на дома в 33 этажа, у нас много пожарных машин с такими лестницами, которые достают до 33 этажа????
Гость
8 апреля 2021, 21:56
Собаки лают - караван идёт! Можно сколько угодно писать комменты, брызгать слюной друг на друга, бубнить, пыхтеть, но что толку. Всё все знают, понимают, но изменить так вряд ли что-то получится.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Самарцы поддержали строительство высоток на Революционной — Печерской