19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
21 мая 2021 в 07:42

Вообще очень не реальная ситуация. Я имею ввиду договорённость с жильцами. Мы пытались проделать что, то подобное, в другом городе. Но только мы хотели устанавливать газовые котельные на 5 этажные дома, отключая их от центрального отопления и горячего водоснабжения. В последствии собирались эту схему переложить на Самару. С администрацией города мы договорились, нам выделили целый район. Но самая основная сложность это договориться с жильцами. Дело в том, что в этой ситуации на той стороне дома, где устанавливаешь котельную нужно отселить на время жильцов, в нашей ситуации это на 4 месяца. Обязательно находятся 2 - 3 семьи, которые категорически не хотят этого делать. Более того, когда мы этим 3 семьям предложили купить в другом районе квартиры, они согласились, но при этом протестантов против временного переселения стало в два раза больше. Всем купить квартиры мы не можем, дело оказалось в этой ситуации убыточным и мы его свернули.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:14

Я считаю, что если есть желание надстраивать этот дом, тогда нужно договориться с жильцами о покупке им новых квартир, для полного выселения жильцов. А этот дом пустить полностью под реконструкцию. В идеале эта схема выгодная, но только теоретически. Очень много подводных течений, а главный противовес это бюрократ, который всё пустит на дно, если ему не будет выгодно. А что бы она заработала практически, нужно, что бы губернатор лично взял под свой контроль весь административный ресурс над этой реконструкцией, тогда бюрократы не смогут блокировать документацию...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 14:44

нереально, никогда они не заручаться поддержкой 100%жильцов. максимум могут расчитывать на 5 ,не больше, это те ,кто постоянно в каматозе. ни один человек в здравом уме на такое не подпишется. новость-фейк . нет в природе застройщика,который бы на серьезных щах расчитывал на положительный итог решения такого вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 13:04

молодцы, скоро и в квартиры подселять новых жильцов станут

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 14:25

кошмар какой-то! коммуникации рассчитаны на подобную реконструкцию? людям нужен кто-то еще над головой? что ж за беспредел-то такой! почему не слышно о подобных действиях в тех районах и домах, где живут руководители всевозможных уровней? почему все радости только на головы простых людей сыпятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 13:37

Это как из мягкой сигаретной пачки, сделать твёрдую?

ОТВЕТИТЬ
Uhspey
20 мая 2021 в 13:27

Реновация по-самарски

Юрий Емельянов
20 мая 2021 в 15:45

Поражает убогость мышления застройщика. На этом же квартале есть 2 площадки, на которых можно построить хоть 20-этажки. Райончик идеал: тихий центр в 5 кварталах от жд вокзала. Первая площадка - перекресток Чернореченской и Г. Аксакова между институтом МИР и бывшим Промзернопроект. Там сейчас стоит двухэтажное здание -- бывшая кавалерийская казарма 20-х годов. Заброшка уже 2 года. На перекрёстке с Коммунистической можно снести жилую двухэтажку ( Аксакова, 25) и почтовый гараж - будет место для серьёзной многоэтажки. А то что предлагается - это крохоборство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:13

Зачем 9-этажку то? Стройте сразу 25-этажку, раз головы нет.

20 мая 2021 в 16:00

Наш менеджер всем менеджерам менеджер. Спроектировать, выстроить - это раз плюнуть (ведь жить-то сами там не будут)! А вот придумать такое и потом продать - это уже тянет на главного менеджера, да!
И еще - поражает запас прочности построек периода СССР! Что там три этажа - даешь до 25-ти!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 13:03

страна сюрреализма

Гость
20 мая 2021 в 15:49

ППЦ, эксперименты над людьми продолжаются.

Гость
20 мая 2021 в 16:13

Хаха! Вот жильцы офигеют и обрадуются! ))))

The name
20 мая 2021 в 16:30

Да они вообще с дуба рухнули. Окупанты совсем охренели.

Гость
20 мая 2021 в 20:48

Прошло собрание жильцов... Все против!! Директор компании не владеет информацией совсем! Говорит, что дом наш 54 года постройки, а его заселили в 73 году, и дом наш признан ветхим, хотя мы жильцы услашали эту новость первый раз!! Видети ли нам "подарок" хотят сделать и выбрал наш дом он сам лично!! Два года жить на стройке!! Хороший подарок! Рядом дом в два этажа, развалюха им не нужен, а наш прямо приглянулся!! НЕТ! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ СПОКОЙНО!!

sobesoff
20 мая 2021 в 22:48

что за чушь)))

Самарский житель
21 мая 2021 в 05:44

Напоминает сыр в мышеловке. Или после проведения реконструкции потребуют заплатить за услуги по увеличению площади жилья. Или просто сломаю дом и скажут ничего не получилось. Живите теперь где живёте, а мы обанкротились. А на месте этого дома "другая" компания которая за "долги" получит участок построит сарайчик на 23 этажа.

Пуля в нос!
20 мая 2021 в 14:58

Маразм крепчает! Предел прочности рассчитан изначально для определенного дома с количеством этажей,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:54

Живу в этом доме много лет на первом этаже , с годами наблюдаю как на стенах появляются трещины (хотя строили раньше добротно ), что будет со стенами ,если увеличить нагрузку.......!!!!! Что нужно употреблять ,чтобы до этого додуматься?????Через дорогу пустые развалины ,строй -нехочу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 14:01

Это все хлопоты института Мир им нужно общежитие,но почему ,интересно за наш счет.Мы без боя не сдадимся.

самарец
20 мая 2021 в 18:57

А жильцам какой интересно интерес куда-то уезжать? Что они получат после надстройки?

Анна
20 мая 2021 в 22:26

Достраивать же нечего больше, заброшенных недостроев же нет совсем.

Землерой
20 мая 2021 в 22:35

Это случайно не прихвостень администрации, землянский, со своей однодневкой-фирмой "Скала"? Эму дай волю, он кунц-камеры для всех построит, в т.ч. и для Азаровп

Горожанин
21 мая 2021 в 01:58

Абсолютно невыгодное мероприятие с коммерческой точки зрения. Цена реконструкции гораздо выше нового строительства. Вполне возможно появление уголовного дела со временем,когда вскроется вся фишка.

Бывший Чиновник.
21 мая 2021 в 08:02

Подобный проект уже пытались реализовать на Урицкого 12 лет назад, но там хотели настроить по 1 этажу, были встречи, обсуждения, крики и т. д. Жители дружно послали ГК Уран с этой бредовой затеей.

Степан
21 мая 2021 в 11:26

Уважаемые не переживайте!
Эта шарага даже туалет деревянный построить несможет!😀

Гость
21 мая 2021 в 22:41

Неудобные комменты удаляют ! Вот это новость!

Сергей
20 мая 2021 в 15:42

Отличная идея! жили в "хруще", а станут жить в многоэтажке. Рыночная стоимость жилья в многоэтажных домах выше...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мая 2021 в 16:35

На ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ между Ново -Садовой и Молодогвардейской стоит дом .Не помню 3х или 5этажный ,тоже надстроили.Интерпсно -там жильцов спрашивали или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:49

это отличная новость. пятиэтажка занимает места больше чем 25-этажка. поэтому на старые 5этажки надстроить хотя бы по 10 этажей, и получатся современные 15этажки. и коммуникаций новых проводить не надо. очень выгодно получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 12:49

Да,горазд просфиркин любить всем мозги 😜

ирина..
20 мая 2021 в 17:30

кошмар какой-то...по головам идут....а завтра их сиятельства что еще соизволят?да снесите сразу всю САМАРУ и возведите НЬЮ самарочеловейник....а недовольных-----на луну!!!

Гость
20 мая 2021 в 20:57

А где главархитектор города

Пыж
20 мая 2021 в 22:30

Может этот застройщик, так же хочет заполнить огурцами своё, общеизвестное, место?

Галина
21 мая 2021 в 05:27

Что возомнили о себе смертные!
За все преступления ответят своим здоровьем!!!
Люди проклянут !!!

Гела
21 мая 2021 в 10:44

"МИРу" нужна территория.

Негоро
21 мая 2021 в 21:01

Поезд Москва-Ташкент, 4 человека в купе. Открывается дверь и проводник запускает еще двоих.
-Хорошие собеседники, не будет скучно в дороге.

Максим
20 мая 2021 в 15:13

Отличная идея! В Москве полно положительно реализованных примеров! Просто нужно выслушать застройщиков, и обсудить все нюансы!

ОТВЕТИТЬ