Церковь и закон - антонимы. На них и жалобы в административных комиссиях волжского района не рассматривают. Недаром говорят - одним мирром мазаны. Коррупция власти и религии.
Ничего святого уже не остаётся в нашей жизни , даже церковь захватывает нагло земли и возводит незаконно храмы, количество которых уже превышает число на каждом шагу пивнушек и разливаек.
Пытаюсь понять - в Самаре есть построенные церкви, которые легально проходили ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все необходимые процедуры согласования и слушаний при выделении земли???
Так именно сейчас вовсю строит 2-х этажную кирпичную школу рядом. Наверно никто не видит, а лет через 5 начнут про разрешение говорить. Зеленая зона же никому не нужна-с неё копейку не получишь...
Этих церквей уже "море", у нас: церковь, банк, пивнушка, ломбард, аптека, а далее все покругу. В церковь ходит по статистике 4% населения страны, а заведений .... А кто платит за ЖКХ, попам зарплату, налог на землю?
Строительство большого храма, ближе к берегу Волги, рядом с действующим старым срубовым, было начато как минимум лет 5 назад! Полностью возвели фундамент и частично цоколь здания и эту стройку заморозили. Вот в таком виде она и сейчас находится. Спрашивается, а куда это, все эти 5 лет, смотрел доблестный Ростехнадзор? Ведь там всё прекрасно было видно и раньше и сейчас!
А что не снести-то за счёт епархии? Кста, тоже ведь отличная видовая площадка.. Была. Ну да, не благоустроенная. Была.
А заодно крестик на Лысой. И если уж вспоминать о. Владимира, так небольшую мемодоску ближе к месту его безвременного ухода.
Кто-то верит в Бога, а большинство в попа... ну у которого была собака и он ее любил... или в того попа у которого был работник Балда... Не надо верить в небритого мужика в черном платье! Верьте в Бога!
попы налеют с 2000 годов, власть их окрывает или закрывает глаза и попустительствует...
позор чиновникам ( стройнадзор - входит во власть) что так засоряют город...и умы людей
Церковь это кормушка для служителей обирающих прихожан и остальное население страны и массы неверующих. Рассматривать городским властям нужно только так и поэтому волевым решением нужно запретить строительство церквей, тем более уже существующие - полупустые.
Коммунисты никогда не были против вероисповедания. Наоборот, они прописали это в конституции.
Они отлучили попов от власти и влиянии их на светскую жизнь. В этом их несомненное преимущество.
На месте церкви ещё недавно была площадка заваленная пустыми бутылками пакетами окурками шприцами презервативами. Было место встречи с утра до утра. Поставили церковь С Волги смотрится прекрасно. Территория ухожена в цветах и зелени. Женщины с детьми гуляют и любуются видами на Волгу. Давайте снесем и опять бутылки банки шприцы.
Пока просто стоял храм никому дела не было, как только начали строить рядом детский центр, в котором планировались бесплатные кружки и секции для Детей так сразу за дело взялись частники которые там хотели настроить таунхаусы и высотки элитные
Очёнь странный бессовестный подход чиновников. Решительные меры принимают после завершения строительства храмов. А до этого они не знали? Или знали? Если знали, почему не прекратили строительство? Тут надо разбираться прокуратуре и СК.
Церковь и закон - антонимы. На них и жалобы в административных комиссиях волжского района не рассматривают. Недаром говорят - одним мирром мазаны. Коррупция власти и религии.
Ниже статья о лидерстве Азарова и едросов. Тут хочешь-нехочешь голосовать пойдешь. Я за коммунистов. Они в 1917 с РПЦ и буржуями навели порядок.
Этим безбожным церквам все сходит с рук..
Чем больше храмов в городе, тем меньше веры в людях.
А если церковь сразу строить напротив госстройнадзора они через сколько лет заметят эту не законную постройку?
Ничего себе. Она лет 8 там уже стоит, и неужели никто не проверил за это время ни одного документа??
Вот новость, так новость! Абсолютно все новодельные церквушки построены без разрешительной документации, равно, как и прибранные к рукам.
Вот и думай после этого- верующий ты или атеист. При такой поддержке Начальника попам не страшен ни земной суд ни высший. Госкорпорация РПЦ.
Попы скажут грех храм сносить, господь кару нашлет небесную на всех. и тогда наверняка вдруг запляшут облака и попы запиликают на скрипке.
Годится!
Храм должен быть на каждой остановке общественного транспорта.
Алилуйя
тоже к Волге хотят. На олимпийской не строят
Когда РПЦ последний раз заботилась о пастве или все хорошо по ее мнению в стране? Где голос церкви?
А почему не снос?
Да ладно, простят.
попы налеют с 2000 годов, власть их окрывает или закрывает глаза и попустительствует...
позор чиновникам ( стройнадзор - входит во власть) что так засоряют город...и умы людей
Штраф, теперь свечки в двое подорожают. За крестины и отпевание твердые тарифы поднимутся.
Ну ну
Вот безбожники! Как с коронавирусом бороться будем? Больницы что-ли строить???
Церковь это кормушка для служителей обирающих прихожан и остальное население страны и массы неверующих. Рассматривать городским властям нужно только так и поэтому волевым решением нужно запретить строительство церквей, тем более уже существующие - полупустые.
Как всегда, согласуют строительство задним числом
Коммунисты никогда не были против вероисповедания. Наоборот, они прописали это в конституции.
Они отлучили попов от власти и влиянии их на светскую жизнь. В этом их несомненное преимущество.
На то была воля божья :)
Как киоски строили раньше, киоски прижали, храмы нет сил !
Я даже больше скажу, при стройке этой церкви строительный мусор сыпали вниз по склону в Волгу, отсыпая себе берег.
И что теперь? Заставят снести? Или разрешат ее пяток торговых площадок понастроить самозахватом?
Там идиоты сидят?! Она там уже больше полутора лет стоит
А ведь там его величество губернатор живет рядышком...