Недвижимость Застройка Московского шоссе — Кирова Высоткам быть? На место скандальной стройки на Московском шоссе пригнали технику

Высоткам быть? На место скандальной стройки на Московском шоссе пригнали технику

Публикуем видео площадки с высоты

Сейчас площадку расчищает экскаватор

На месте скандальной стройки в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова заметили строительную технику. По всей видимости, протесты местных жителей не помогли и очередной высотке быть. Подготовительные работы попали на кадры видео местного блогера. Посмотрите, как сейчас выглядит объект с высоты птичьего полета.

Мнение об этой высотке заранее сложилось очень противоречивое. Дело в том, что это уже вторая многоэтажка, расположенная вдоль шоссе. С одной стороны, местные жители отмечают красивый вид из окон, а с другой — из-за интенсивного движения на дороге здесь достаточно грязно.

Еще один важный вопрос, который задают местные жители касательно этой стройки, — это парковки. Территория вокруг здания совсем небольшая, и куда будут ставить свои машины собственники квартир — остается загадкой.

Местные жители активно выступают против этого строительства. Они даже пытались остановить ремонт трубопровода в этом районе, ссылаясь на то, что такие работы могут стать лишь предлогом для начала возведения высотки. В стремлении остановить исполнение планов застройщика жители микрорайона грозились перекрыть Московское шоссе. Мы рассказывали о том, почему люди против проекта.

— Очень показательно, когда жители соседних домов и дворов возмущаются, пикетируют, митингуют, пишут обращения во все инстанции, а застройщики просто привозят спецтехнику, нагоняют работяг и начинают строительство, — прокомментировал публикацию один из местных жителей.

О планах по возведению высоток, что так беспокоят жителей микрорайона, стало известно в конце декабря 2020 года. ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"» взяло 1,4 миллиарда рублей в кредит, чтобы осуществить свои планы. Жилому комплексу хотят присвоить название «Московское». Мы публиковали эскизы.

Структуры ГК «Владимир» построили ЖК «Госуниверситет» и ЖК «Семейный». Сейчас также возводят ЖК «Дом у Загородного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления