Недвижимость В Самаре на продажу выставили здание кинотеатра «Октябрь»

В Самаре на продажу выставили здание кинотеатра «Октябрь»

Рассказываем, сколько денег за него хочет выручить владелец

В здании недавно провели реконструкцию

Еще один памятник советской архитектуры в Самаре может поменять собственника. На сайте объявлений появилась информация о продаже здания бывшего кинотеатра «Октябрь», который находится на площади Мочалова на Металлурге.

Сейчас это торговый центр районного значения. Именно так его называет автор объявления. Также он сулит потенциальному покупателю очень высокую проходимость в течение всего дня.

— ТЦ представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание, имеет два отдельных входа, большое витринное остекление со стороны фасада. Заполнен арендаторами на 100%, в том числе имеет якорных, таких как: «Магнит», «Галамарт», «Мегафон», «МТС», «Столото» и т. д. Объект продается как действующий арендный бизнес. Площадь здания 1612,6 квадратных метров, — следует из текста объявления.

Цена — 250 миллионов рублей.

Кинотеатр «Октябрь» построили в 1954 году рабочие Куйбышевского металлургического завода под руководством его первого директора Павла Петровича Мочалова. Здание возвели, как и обещал министру промышленности СССР Павел Мочалов, в рекордно короткие сроки: за шесть месяцев. С ноября 2019 года зданием, по данным Росреестра, владеют частные лица: Ольга Реймер и Зинаида Сычева.

В начале 2021 года в бывшем кинотеатре провели реконструкцию.

За последнее время в Самаре на продажу выставили сразу несколько крупных знаковых объектов. Например, здание магазина «Юность» на Ленинградской, гостиницу «Азимут» на улице Фрунзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления