Недвижимость Застройка ЗИМа Стала известна дата преображения заброшенной территории ЗИМа

Стала известна дата преображения заброшенной территории ЗИМа

Об этом сообщил один из владельцев этой земли Владимир Аветисян

Собственникам огромной территории предстоит немало вложить в ее развитие

На месте заброшенной территории бывшего завода имени Масленникова возведут большой микрорайон. Землю застройщик будет рекультивировать во время строительства каждого объекта.

Об этом сообщил один из владельцев площадки, самарский бизнесмен Владимир Аветисян во время прямого эфира на радио «Эхо Москвы в Самаре».

— Будут школы, детские сады. По больнице — нужно смотреть нормативы, если по нормативам она требуется, значит она там будет. Будет храм. Это будет, я верю в это, очень красивый микрорайон, который станет украшением Самары не только со стороны Волги. Потому что со стороны Волги Самара очень красивая, а вот с другой стороны — не очень.

Будет парк, хорошие дворы, проходы и проезды на всех территориях, разветвленная инфраструктура — это очень серьезный объект. Основная магистраль — улица Липецкая. Будет поквартальная застройка, будут улицы, но могу вас заверить, ни одна из них не будет носить имя Владимира Аветисяна. Назвать это жилье элитным с точки зрения расположения можно, а с социальной точки зрения — нет: будут разные квартиры — и доступные и дорогие, — рассказал бизнесмен.

Срок реализации этого проекта, по оценкам Владимира Аветисяна, должен составить минимум 10 лет.

Владимир Аветисян известен в Самаре как музыкант и меценат: основатель и инвестор благотворительного фонда для больных детей «ЕВИТА». За многолетнюю благотворительную деятельность ему дали орден Дружбы. Бизнес Владимира Аветисяна в Самарской области связан с недвижимостью, строительством, газом. С 2013 по 2021 годы он работал заместителем предправления АО «Роснано» под руководством Анатолия Чубайса.

Владимир Аветисян владеет территорией бывшего ЗИМа не один. Мы подробно рассказывали, кому принадлежит эта площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления