26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Фото пользователя
2 дек 2021 в 09:42

У нас в Самаре полно мёртвых домов. Начните с них

Максим
2 дек 2021 в 14:53

Очередной отмыв денежных средств, причем без каких либо проблем. Пол города мертвым стоит, люди годами ждут переезда или компенсации.

Денис
2 дек 2021 в 19:56

Чиновники уже начали подготовку!
Готовят схемы перевода денег на личные счета?

Фото пользователя
2 дек 2021 в 14:29

Да уж, какая-то настораживающая инициативная активность..

Николай
3 дек 2021 в 00:01

Достроить или капитально отремонтировать дома и раздать или продать по низким ценам городским или сельским жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 09:06

Там будет "Город - сад"! А построит его Аветисян и К"

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 дек 2021 в 19:40

Ну нафига? Его используют кому нужно, нафига ломать? Я там играл в пейнтбол 😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:28

Свалку там сделают. А сносить надо бараки на северном въезде в город.

ОТВЕТИТЬ
Дима Азарной
2 дек 2021 в 12:21

Так и делается в Самаре! Признать не нужным-снести построить нужное-признать аварийным и снести! А после там построить церковь которую снесут и построят дом в 22 этажа!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 09:07

Подготовка площадки к застройке. Экономически грамотный ход.😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:24

Кому мешают эти недострои, которые стоят за городом уже 30 лет ? Ну написала прокуратура предписание – и что ? По опыту, по вопросам переселения людей из ветхого и аварийного жилья на эти предписания дают символические штрафы на должностное и все живут дальше.
Мертвый город далеко от жилья, там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в черте города.
Я строитель, много лет занимался обследованием зданий - все конструкции выглядят надежно и до обрушения им очень далеко. Обследование и проект – около 10 лимонов...
А снос этих домов будет стоить ОЧЕНЬ дорого - администрация объявляет тендеры на снос аварийных домов по 3-5 млн… там 4 огромные 2х этажки и 2х5этажки. Предполагаю, что по сметам их снос обойдется не менее 50-100 млн рублей (особенно, если зарывать котлованы и утилизировать мусор по правилам).
Если собственник администрация Самары, без возможности использовать землю Красноярского р-на, то это просто деньги на ветер, чтобы успокоить прокуратуру – ИБД (Имитация Бурной Деятельности). Я, как налогоплательщик, не согласен с таким расходованием бюджета.
Если найдут инвесторов для развития территории, то флаг в руки.

Гость
2 дек 2021 в 15:36

лишь бы снести и не делать страйкбол соревновач

Гость
2 дек 2021 в 09:00

сперва мёртвый город самару снесите
потренируйтесь так сказать

ОТВЕТИТЬ
серый
2 дек 2021 в 13:21

если звезды зажигаются- значит это кому-то нужно....

Виктор
3 дек 2021 в 22:51

Дома в Самарском и Ленинском районах надо сносить одни ветхие деревянные коммуналки.

Гостья
5 дек 2021 в 03:06

Кошелев снесите лучше

Елена
6 дек 2021 в 22:26

Бери мыло и мочало начинайте всё с начала!

Гражданин РФ
10 дек 2021 в 15:59

У нас в Самаре мэрия только гаражи на пустырях быстро сносит, а вот ветхие строения, которые могут обвалиться на играющих детей, убирают за несколько лет... Мой гараж находился на пустыре в Кировском районе, никому не мешал с 90х годов, рядом ещё стояло 47 гаражей, но в один день появились листовки из Администрации района на гаражах о предстоящем сносе и через месяц все гаражи снесли. Теперь на этом месте пустырь и помойка, куда по тихому мелкие строители свозят мусор и отходы. Вот и вопрос, зачем сносили гаражи, где их владельцы всегда следили за порядком в этом товариществе? Место для стихийной помойки нужно было организовать? Всё не для людей делают власти последнее время....

Сергей
17 дек 2021 в 15:07

А где же возбужденные уголовные дела по строительству жилья не соответствующего качества.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:25

У нас в городе и области полно заброшек, которые представляют РЕАЛЬНУЮ опасность. На эти деньги можно снести несколько десятков объектов, чтобы не было подобных случаев:
«В 2018 м в с.Чубовка Кинельского района 11-летний мальчик погиб и еще трое его друзей получили ранения в результате обрушения стены в заброшенных гаражах»

Гость