А где же возбужденные уголовные дела по строительству жилья не соответствующего качества.
Гость
10 декабря 2021, 15:59
У нас в Самаре мэрия только гаражи на пустырях быстро сносит, а вот ветхие строения, которые могут обвалиться на играющих детей, убирают за несколько лет... Мой гараж находился на пустыре в Кировском районе, никому не мешал с 90х годов, рядом ещё стояло 47 гаражей, но в один день появились листовки из Администрации района на гаражах о предстоящем сносе и через месяц все гаражи снесли. Теперь на этом месте пустырь и помойка, куда по тихому мелкие строители свозят мусор и отходы. Вот и вопрос, зачем сносили гаражи, где их владельцы всегда следили за порядком в этом товариществе? Место для стихийной помойки нужно было организовать? Всё не для людей делают власти последнее время....
Гость
6 декабря 2021, 22:26
Бери мыло и мочало начинайте всё с начала!
Гость
5 декабря 2021, 03:06
Кошелев снесите лучше
Гость
31 июля 2022, 14:45
Чем вам кошелёк мешает, там между прочим люди живут и не мало и много молодых семей у которых это первое жильё. Возможно злость, по дешёвке не успел купить.
Гость
3 декабря 2021, 22:51
Дома в Самарском и Ленинском районах надо сносить одни ветхие деревянные коммуналки.
У нас в городе и области полно заброшек, которые представляют РЕАЛЬНУЮ опасность. На эти деньги можно снести несколько десятков объектов, чтобы не было подобных случаев:
«В 2018 м в с.Чубовка Кинельского района 11-летний мальчик погиб и еще трое его друзей получили ранения в результате обрушения стены в заброшенных гаражах»
Кому мешают эти недострои, которые стоят за городом уже 30 лет ? Ну написала прокуратура предписание – и что ? По опыту, по вопросам переселения людей из ветхого и аварийного жилья на эти предписания дают символические штрафы на должностное и все живут дальше.
Мертвый город далеко от жилья, там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в черте города.
Я строитель, много лет занимался обследованием зданий - все конструкции выглядят надежно и до обрушения им очень далеко. Обследование и проект – около 10 лимонов...
А снос этих домов будет стоить ОЧЕНЬ дорого - администрация объявляет тендеры на снос аварийных домов по 3-5 млн… там 4 огромные 2х этажки и 2х5этажки. Предполагаю, что по сметам их снос обойдется не менее 50-100 млн рублей (особенно, если зарывать котлованы и утилизировать мусор по правилам).
Если собственник администрация Самары, без возможности использовать землю Красноярского р-на, то это просто деньги на ветер, чтобы успокоить прокуратуру – ИБД (Имитация Бурной Деятельности). Я, как налогоплательщик, не согласен с таким расходованием бюджета.
Если найдут инвесторов для развития территории, то флаг в руки.
Гость
3 декабря 2021, 08:28
Свалку там сделают. А сносить надо бараки на северном въезде в город.
Гость
3 декабря 2021, 00:01
Достроить или капитально отремонтировать дома и раздать или продать по низким ценам городским или сельским жителям.
Гость
2 декабря 2021, 19:56
Чиновники уже начали подготовку!
Готовят схемы перевода денег на личные счета?
Гость
2 декабря 2021, 19:40
Ну нафига? Его используют кому нужно, нафига ломать? Я там играл в пейнтбол 😔
Гость
2 декабря 2021, 15:36
лишь бы снести и не делать страйкбол соревновач
Гость
2 декабря 2021, 14:53
Очередной отмыв денежных средств, причем без каких либо проблем. Пол города мертвым стоит, люди годами ждут переезда или компенсации.
Да уж, какая-то настораживающая инициативная активность..
Гость
2 декабря 2021, 13:21
если звезды зажигаются- значит это кому-то нужно....
Гость
2 декабря 2021, 12:21
Так и делается в Самаре! Признать не нужным-снести построить нужное-признать аварийным и снести! А после там построить церковь которую снесут и построят дом в 22 этажа!
Достижения
Свой среди своих