В очередной раз поправляю автора - в Самаре нет мэра, в Самаре есть марионетка. А на счёт рекомендации, то, что Лапушкиной скажет Азаров, то она и выполнит и не стройте иллюзий на её полномочия...
усталость и пренебрежение уже этими новостями о застройках.По всему городу носятся оголтелые застройщики ,делают конфетку из Овна и дальше ,в следующий двор.Неужели современные СНиПы это все позволяют?Безысходность какая-то ,так науродовать,это что-то .Ладно квартал целиком в овраге подпольщиков ,правда улиц нет,но на Ставропольской остановка госбанк раньше называлась,домяру всунули прямо во двор двухэтажек.Бразилия отдыхает .Сов.Армии 127 во дворе строят избушку для обездоленных выше в три почти раза двора.хрущевок.Оскопизм какой-то.Ну и где это правительство ? градсовет.Радамира на Запорожской нависает над улицей двора нет ,ничего нет,есть курятник.Спасибо трансгрузу,что Блюхера не ушатал своей застройкой,а только Карлуху приговорил.
Интересно сколько стоила такая рекомендация.
Вообще трансгруз надо лишить лицензии на любую стройку, а всех их работников лишить права занимать строительные должности. Абсолютно все дома Трансгруза это уродливые примитивные коробки, которые видимо делает стажер 1 курса университета.
Ничто так не уродует вид Самары как трансгрузки.
Гость
11 декабря 2021, 17:35
Как в "Крёстном отце" - "рекомендовали".
Иначе пришлют рыбу?
Гость
11 декабря 2021, 17:58
Рекомендовалиии🤣🤣🤣Только и рекомендуют друг другу. А размер отката какой порекомендовали, чтоб на всех хватило?
Бедный, бедный наш город!! Скоро мы совсем перестанем видеть небо и солнце!! Опять трансгруз налепит свои уродливые дома до неба, и центральная часть города канет в не бытие. Лапушкина с Азаровым, вы достали уродовать город!
Гость
12 декабря 2021, 10:05
Нельзя строить такие громады!
Вписывать этажность в соответствии с окружающей застройкой сталинских домов,плюс максимум три этажа.
Посмотрите на строящийся комплекс Фаворит,как он висит над дорогой.
Азаров!Ты ж родился в этом городе,что ж вы творите!
Гость
11 декабря 2021, 23:59
Этот градостроительный совет при губернаторе просто вредители. По ним плачет ответственность перед будущими поколениями. А эскизы Трансгруза подходят только для жк где-то на окраине города, а не для центра.
Гость
12 декабря 2021, 07:03
Даже не сомневаюсь, что не только, Лапушкина, но и, мэр получили некие указания о поправках в проект, а задержка со строительством, будет компенсирована строительством, не 34-х, а 75-и метровыми монстрами.🤔
Гость
12 декабря 2021, 10:06
А для чего тогда все эти суды были если опять разрешают высотки строить? Это сколько же бабла занесли? Помнится при вступлении Лапушкиной в должность мэра она красочно рассказывала в интервью. что приложит все усилия и не допустит застройки старого города. Как то складывающаяся ситуация не вяжется с программой мэра. А где депутаты всех мастей? Местная власть оказывается хуже пришлой. А то все Меркушкина ругали. Не любит власть свой город. И зачем метро в центр если там будут одни высотки Трансгруза. Что там смотреть? Грустно товарищи.
Гость
12 декабря 2021, 11:35
Строительство+ЖКХ+Власть=Коррупция
Гость
12 декабря 2021, 14:56
Ленка с Димкой когда закончится ваше бездействие
Гость
13 декабря 2021, 11:02
Такое ощущение, что Россия размером с Японию. У нас что, строить больше негде? Скоро центр города провалится к чёртовой матери. Что тогда будут говорить те, кто даёт сейчас разрешение на строительство? Или они надеются к тому моменту уже свалить из страны?
Гость
12 декабря 2021, 01:32
Ну, вот и объяснили, почему не будет метро на Самарской площади - дали взятки мэрии и зафигачат новые высотки без инфраструктуры.
Гость
12 декабря 2021, 11:34
Кто может "рекомендовать" "призывать" "слать послания" властям?! Только ещё более высокая мафиозная власть?!
Гость
11 декабря 2021, 17:06
а леночка у нас всё-таки красавица!!
Гость
11 декабря 2021, 21:17
))))) Все давн решено без Меров и перов
Гость
12 декабря 2021, 17:22
Слов уже не осталось ни каких цензурных, что местная власть, что застройщики - одна сплошная банда, жадная и беспринципная. В конец уже изуродовали всю Самару, скоро здесь жить станет вообще не выносимо, а они все ни как не могут остановиться. Застраивать повсеместно весь город высотками, домами выше 16-ти этажей, не соблюдая ни какие адекватные санитарные и строительные нормы, а также нормы элементарной комфортной среды, о которой они так часто трындят в своих выступлениях, раз за разом нарушая (наверное не просто так) даже собственные постановления, об одном парковочное месте на одну квартиру, это я считаю, преступление против жителей города. Считаю, что это пора бы это уже давно прекратить, и пора бы уже давно в это дело вмешаться Следственному комитету, и Бастрыкину лично, или Генеральной прокуратуре!!!
Гость
12 декабря 2021, 22:35
Да! Именно фавелы и отстраиваются. Самара совершенно непривлекательный для туризма город. Что смотреть у нас? Старый город затянут маскхалатами, то что не задрапировано-значит снесут. Если пройти по Старому городу и заглянуть во дворы-везде "письма счастья"-снесут и расселят(куда?). Интересно, где живет наша мэрша? Где губернатор? Им самим-то нравится город? Неужели так можно не любить, ненавидеть свою Родину, презирать соотечественников!? Извините за пафос! Почему купеческий город Берген( Норвегия) с покосившимися домами не разрушают, а сохраняют? Уж извините за сравнение, но в Бергене ВЕСЬ старый город деревянный. Охраняется, бережется, улучшается! Да! Маленькая страна. Но управленцы мудрые. Все трудней объяснять детям, почему у нас ВСЕ ТАК СЛОЖНО!
Гость
12 декабря 2021, 23:16
да где ж там у самарской площади строить??? что-нибудь снести прежде? оставьте в покое нормальный район! утомили уже своей бесконечной стройкой!
Гость
13 декабря 2021, 09:04
С какой целью редакция публикует такие статьи? Статья про 112 квартал, а эскиз прикреплен другого квартала. Что касается 112 квартала, то здесь пустырь стоит, огороженный забором более 10 лет. Застройщик разработал проект здания переменной этажности, которое максимально удачно вписывается в окружающую застройку.
Гость
12 декабря 2021, 20:54
Прекратите это безобразие у нас нет ВЛАСТИ,
Гость
13 декабря 2021, 10:51
Из Полевой Галактионовской и Самарской устроили «элитный» спальник, дом на доме, теперь Сам площадь укатают в бетон и стекло….
Гость
13 декабря 2021, 12:40
Тема не раскрыта. Кто ей настоятельно рекомендовал? За сколько рекомендовал? Переводом или наликом? Больше подробностей.
Гость
13 декабря 2021, 16:54
Уродство. Настоящее. Кто родит такое уродство? Только враги.
Гость
13 декабря 2021, 17:37
"Освоили" уже всю Самару
Гость
13 декабря 2021, 19:37
А для Губера специальную эстакаду делают на Ново-Садовой и Советской Армии.
Гость
13 декабря 2021, 20:57
привет всем. Я думал что так палится нельзя можно еще как можно. Пусть проверят сколько ее рекомендация стоила
Гость
14 декабря 2021, 01:04
Город не любят в администрации...им лишь бы продать всю землю и свалить за бугор...все районы с новостройками- сплошное гетто...
Гость
14 декабря 2021, 07:50
Елене Лапушкиной рекомендовали разрешить «Трансгрузу» стройку у Самарской площади вот значит Ленка борщила и до борщилась! Нужные люди ее поправили!
Гость
15 декабря 2021, 01:36
Гнать в шею такого мэра! Девирсант, испортит весь город и свалит, а нам с этим жить!
Гость
13 декабря 2021, 12:07
Елена Владимировна, моргните, если вас держат в заложниках
Гость
13 декабря 2021, 13:07
А как предложенный проект вписывается в историческую архитектуру старого города? не нужны эти уродливые коробки из стекла и бетона, пусть в районе Московского этими домами застраивают. там им место
Гость
13 декабря 2021, 12:35
Надо звать на помощь Евсеича!!!
Гость
13 декабря 2021, 13:10
Кто против Ленки? Хана вам!
Гость
13 декабря 2021, 13:19
кто сказал и почему на М.шоссе можно строить бетонные безликие коробки ? вообще то М.Ш. въезд в город - ворота города и должно выглядеть по мировым стандартам...
Гость
13 декабря 2021, 13:29
Есть нормы, дома не боле 12 метров (и желательно в историческом стиле). А они опять человейники хотят ляпать. Да когда же вы от своей жадности налопаетесь то? Да-а, нет в Самаре среди директоров и учредителей строймонтажсовхоз компаний меценатов и адекватных людей, одни мелочники, которые ради минутной выгоды готовы изуродовать всё вокруг. Надеюсь лет через 100, наши потомки всю эту дичь снесут и создадут город для жизни.
Гость
13 декабря 2021, 15:01
как говорили при социализме - есть мнение
Гость
13 декабря 2021, 16:49
А может бастрыкину стоит обратить внимание на то как разрушают облик исторической Самары. Зачем тогда вообще принимали статус исторического поселения?
Гость
14 декабря 2021, 12:51
Я, кажется, узнала эту красивую разноцветную картинку. Это эскиз к застройке квартала № 21 по ул. А. Толстого. Никакого отношения не имеет к Трансгрузу. А черно-белый эскиз относится к застройке квартала № 109. Содержание статьи про 112 квартал, эскиза которого не представлено. Про какую стройку у Самарской площади хотел поведать автор?
Вот почему Казань, есть старый город и новый(И ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК ГОРОДА) А в Самаре ХОТЯТ построить дом на месте курятников с видом на другие курятники!!!!???? не уж то нельзя совместно договориться и привести облик города в единое приличное целое - и определить план застройки старого города со снесением старых домов и возведением новых многоквартирных домов
Гость
11 декабря 2021, 19:06
сколько можно воду в ступе толочь, пора уже что-то и построить ,так и будут эти гнилушки стоять
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Властям рекомендовали разрешить «Трансгрузу» стройку у Самарской площади