перейти к новости

Властям рекомендовали разрешить «Трансгрузу» стройку у Самарской площади

11 декабря 2021, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
14 декабря 2021, 12:27
На следующих выборах думайте за кого идёте голосовать...
12 декабря 2021, 15:42
Вы что творите??? Изуродуете всю историческую часть Самары этими высотками!!! Хотя вам же главное материальная выгода, а удобство для жителей города!
11 декабря 2021, 22:23
В очередной раз поправляю автора - в Самаре нет мэра, в Самаре есть марионетка. А на счёт рекомендации, то, что Лапушкиной скажет Азаров, то она и выполнит и не стройте иллюзий на её полномочия...
12 декабря 2021, 00:04
усталость и пренебрежение уже этими новостями о застройках.По всему городу носятся оголтелые застройщики ,делают конфетку из Овна и дальше ,в следующий двор.Неужели современные СНиПы это все позволяют?Безысходность какая-то ,так науродовать,это что-то .Ладно квартал целиком в овраге подпольщиков ,правда улиц нет,но на Ставропольской остановка госбанк раньше называлась,домяру всунули прямо во двор двухэтажек.Бразилия отдыхает .Сов.Армии 127 во дворе строят избушку для обездоленных выше в три почти раза двора.хрущевок.Оскопизм какой-то.Ну и где это правительство ? градсовет.Радамира на Запорожской нависает над улицей двора нет ,ничего нет,есть курятник.Спасибо трансгрузу,что Блюхера не ушатал своей застройкой,а только Карлуху приговорил.
11 декабря 2021, 17:38
И как на одной территории одновременно будут строиться жилые дома с подземными паркингами и метро?
12 декабря 2021, 11:53
Убили Самару, угробили. Бездарные ахритекторы, начальники, самоделкины... От старой Самары ничего не осталось.
12 декабря 2021, 11:34
И нет дела, что это район "исторического поселения"! Безродные нувориши!
11 декабря 2021, 21:18
Интересно сколько стоила такая рекомендация. Вообще трансгруз надо лишить лицензии на любую стройку, а всех их работников лишить права занимать строительные должности. Абсолютно все дома Трансгруза это уродливые примитивные коробки, которые видимо делает стажер 1 курса университета. Ничто так не уродует вид Самары как трансгрузки.
Гость
11 декабря 2021, 17:35
Как в "Крёстном отце" - "рекомендовали". Иначе пришлют рыбу?
Гость
11 декабря 2021, 17:58
Рекомендовалиии🤣🤣🤣Только и рекомендуют друг другу. А размер отката какой порекомендовали, чтоб на всех хватило?
11 декабря 2021, 19:19
Лапу в президенты!
Гость
11 декабря 2021, 17:23
на счетах небось уже арбузик мается
Гость
12 декабря 2021, 10:08
Бедный, бедный наш город!! Скоро мы совсем перестанем видеть небо и солнце!! Опять трансгруз налепит свои уродливые дома до неба, и центральная часть города канет в не бытие. Лапушкина с Азаровым, вы достали уродовать город!
Гость
12 декабря 2021, 10:05
Нельзя строить такие громады! Вписывать этажность в соответствии с окружающей застройкой сталинских домов,плюс максимум три этажа. Посмотрите на строящийся комплекс Фаворит,как он висит над дорогой. Азаров!Ты ж родился в этом городе,что ж вы творите!
Гость
11 декабря 2021, 23:59
Этот градостроительный совет при губернаторе просто вредители. По ним плачет ответственность перед будущими поколениями. А эскизы Трансгруза подходят только для жк где-то на окраине города, а не для центра.
Гость
12 декабря 2021, 07:03
Даже не сомневаюсь, что не только, Лапушкина, но и, мэр получили некие указания о поправках в проект, а задержка со строительством, будет компенсирована строительством, не 34-х, а 75-и метровыми монстрами.🤔
Гость
12 декабря 2021, 10:06
А для чего тогда все эти суды были если опять разрешают высотки строить? Это сколько же бабла занесли? Помнится при вступлении Лапушкиной в должность мэра она красочно рассказывала в интервью. что приложит все усилия и не допустит застройки старого города. Как то складывающаяся ситуация не вяжется с программой мэра. А где депутаты всех мастей? Местная власть оказывается хуже пришлой. А то все Меркушкина ругали. Не любит власть свой город. И зачем метро в центр если там будут одни высотки Трансгруза. Что там смотреть? Грустно товарищи.
Гость
12 декабря 2021, 11:35
Строительство+ЖКХ+Власть=Коррупция
Гость
12 декабря 2021, 14:56
Ленка с Димкой когда закончится ваше бездействие
Гость
13 декабря 2021, 11:02
Такое ощущение, что Россия размером с Японию. У нас что, строить больше негде? Скоро центр города провалится к чёртовой матери. Что тогда будут говорить те, кто даёт сейчас разрешение на строительство? Или они надеются к тому моменту уже свалить из страны?
Гость
12 декабря 2021, 01:32
Ну, вот и объяснили, почему не будет метро на Самарской площади - дали взятки мэрии и зафигачат новые высотки без инфраструктуры.
Гость
12 декабря 2021, 11:34
Кто может "рекомендовать" "призывать" "слать послания" властям?! Только ещё более высокая мафиозная власть?!
Гость
11 декабря 2021, 17:06
а леночка у нас всё-таки красавица!!
Гость
11 декабря 2021, 21:17
))))) Все давн решено без Меров и перов
Гость
12 декабря 2021, 17:22
Слов уже не осталось ни каких цензурных, что местная власть, что застройщики - одна сплошная банда, жадная и беспринципная. В конец уже изуродовали всю Самару, скоро здесь жить станет вообще не выносимо, а они все ни как не могут остановиться. Застраивать повсеместно весь город высотками, домами выше 16-ти этажей, не соблюдая ни какие адекватные санитарные и строительные нормы, а также нормы элементарной комфортной среды, о которой они так часто трындят в своих выступлениях, раз за разом нарушая (наверное не просто так) даже собственные постановления, об одном парковочное месте на одну квартиру, это я считаю, преступление против жителей города. Считаю, что это пора бы это уже давно прекратить, и пора бы уже давно в это дело вмешаться Следственному комитету, и Бастрыкину лично, или Генеральной прокуратуре!!!
Гость
12 декабря 2021, 22:35
Да! Именно фавелы и отстраиваются. Самара совершенно непривлекательный для туризма город. Что смотреть у нас? Старый город затянут маскхалатами, то что не задрапировано-значит снесут. Если пройти по Старому городу и заглянуть во дворы-везде "письма счастья"-снесут и расселят(куда?). Интересно, где живет наша мэрша? Где губернатор? Им самим-то нравится город? Неужели так можно не любить, ненавидеть свою Родину, презирать соотечественников!? Извините за пафос! Почему купеческий город Берген( Норвегия) с покосившимися домами не разрушают, а сохраняют? Уж извините за сравнение, но в Бергене ВЕСЬ старый город деревянный. Охраняется, бережется, улучшается! Да! Маленькая страна. Но управленцы мудрые. Все трудней объяснять детям, почему у нас ВСЕ ТАК СЛОЖНО!
Гость
12 декабря 2021, 23:16
да где ж там у самарской площади строить??? что-нибудь снести прежде? оставьте в покое нормальный район! утомили уже своей бесконечной стройкой!
Гость
13 декабря 2021, 09:04
С какой целью редакция публикует такие статьи? Статья про 112 квартал, а эскиз прикреплен другого квартала. Что касается 112 квартала, то здесь пустырь стоит, огороженный забором более 10 лет. Застройщик разработал проект здания переменной этажности, которое максимально удачно вписывается в окружающую застройку.
Гость
12 декабря 2021, 20:54
Прекратите это безобразие у нас нет ВЛАСТИ,
Гость
13 декабря 2021, 10:51
Из Полевой Галактионовской и Самарской устроили «элитный» спальник, дом на доме, теперь Сам площадь укатают в бетон и стекло….
Гость
13 декабря 2021, 12:40
Тема не раскрыта. Кто ей настоятельно рекомендовал? За сколько рекомендовал? Переводом или наликом? Больше подробностей.
Гость
13 декабря 2021, 16:54
Уродство. Настоящее. Кто родит такое уродство? Только враги.
Гость
13 декабря 2021, 17:37
"Освоили" уже всю Самару
Гость
13 декабря 2021, 19:37
А для Губера специальную эстакаду делают на Ново-Садовой и Советской Армии.
Гость
13 декабря 2021, 20:57
привет всем. Я думал что так палится нельзя можно еще как можно. Пусть проверят сколько ее рекомендация стоила
Гость
14 декабря 2021, 01:04
Город не любят в администрации...им лишь бы продать всю землю и свалить за бугор...все районы с новостройками- сплошное гетто...
Гость
14 декабря 2021, 07:50
Елене Лапушкиной рекомендовали разрешить «Трансгрузу» стройку у Самарской площади вот значит Ленка борщила и до борщилась! Нужные люди ее поправили!
Гость
15 декабря 2021, 01:36
Гнать в шею такого мэра! Девирсант, испортит весь город и свалит, а нам с этим жить!
Гость
13 декабря 2021, 12:07
Елена Владимировна, моргните, если вас держат в заложниках
Гость
13 декабря 2021, 13:07
А как предложенный проект вписывается в историческую архитектуру старого города? не нужны эти уродливые коробки из стекла и бетона, пусть в районе Московского этими домами застраивают. там им место
Гость
13 декабря 2021, 12:35
Надо звать на помощь Евсеича!!!
Гость
13 декабря 2021, 13:10
Кто против Ленки? Хана вам!
Гость
13 декабря 2021, 13:19
кто сказал и почему на М.шоссе можно строить бетонные безликие коробки ? вообще то М.Ш. въезд в город - ворота города и должно выглядеть по мировым стандартам...
Гость
13 декабря 2021, 13:29
Есть нормы, дома не боле 12 метров (и желательно в историческом стиле). А они опять человейники хотят ляпать. Да когда же вы от своей жадности налопаетесь то? Да-а, нет в Самаре среди директоров и учредителей строймонтажсовхоз компаний меценатов и адекватных людей, одни мелочники, которые ради минутной выгоды готовы изуродовать всё вокруг. Надеюсь лет через 100, наши потомки всю эту дичь снесут и создадут город для жизни.
Гость
13 декабря 2021, 15:01
как говорили при социализме - есть мнение
Гость
13 декабря 2021, 16:49
А может бастрыкину стоит обратить внимание на то как разрушают облик исторической Самары. Зачем тогда вообще принимали статус исторического поселения?
Гость
14 декабря 2021, 12:51
Я, кажется, узнала эту красивую разноцветную картинку. Это эскиз к застройке квартала № 21 по ул. А. Толстого. Никакого отношения не имеет к Трансгрузу. А черно-белый эскиз относится к застройке квартала № 109. Содержание статьи про 112 квартал, эскиза которого не представлено. Про какую стройку у Самарской площади хотел поведать автор?
14 декабря 2021, 23:47
Вот почему Казань, есть старый город и новый(И ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК ГОРОДА) А в Самаре ХОТЯТ построить дом на месте курятников с видом на другие курятники!!!!???? не уж то нельзя совместно договориться и привести облик города в единое приличное целое - и определить план застройки старого города со снесением старых домов и возведением новых многоквартирных домов
Гость