перейти к новости

Властям Самары предложили установить мораторий на застройку центра города

17 декабря 2021, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
17 декабря 2021, 12:57
да уже пятый раз наверное запрещают высотную застройку исторического центра, но строят же все равно. похоже на торговлю на базаре - бла-бла лишь бы цену набить
Гость
17 декабря 2021, 12:02
Весь город как один большой скворечник! Все проекты направлены только на получение прибыли. Никакой архитектуры, комфорта для людей нет!!! Такую власть вместе с главным архитектором гнать Сибирь осваивать!
17 декабря 2021, 14:24
Пишут - "но не застройщики должны решать, как преобразовывать эти значимые пространства." А какая разница, если наша власть с ними живет в "сласть"! Творят, что хотят. А публичные слушанья - это для проформы. Соберутся свои и случайно зашедшие, проголосуют как велят - и дело сделано!
17 декабря 2021, 13:25
А толку если и так застраивают. Занесли кому надо и строят что хотят. А с учетом того, что в новых домах до сих пор продаются квартиры т.к. никому не нужны, то видимо воруют больше себестоимости стройки.
Гость
17 декабря 2021, 13:08
В исторической части города и 17 метров - высотка. Запретить надо в первую очередь снос домов, которые можно отремонтировать. А если нельзя - строить не выше двух этажей и в стиле соседних домов. Тогда получим нормальную историческую среду.
Гость
17 декабря 2021, 11:20
Двумя руками "ЗА" такой мораторий. Но при этом нужно ещё и реставрацией заниматься, тех исторических объектов, которым ещё удалось уцелеть в этой бешеной застройке коробками (пусть и дорогими) исторического центра.
Гость
17 декабря 2021, 11:08
Да они сами об этом не раз обещали и ... деньги решают все!
Гость
17 декабря 2021, 12:09
Звоночек с верху все решил! Пока что предложили!
Гость
17 декабря 2021, 13:00
КОНЕЧНО ПОДДЕРЖИВАЕМ 👍👍👍.
Гость
17 декабря 2021, 13:23
максимум 5 этажей !!!
Гость
17 декабря 2021, 13:22
конечно нельзя строить
Гость
17 декабря 2021, 13:55
После того, как Трансгруз воткнул 34-зтажную башню на Вилоновской, исторический вид Самары исчез навсегда. Смысл в ограничениях после этого ?
Гость
17 декабря 2021, 14:24
строить нужно .но не небоскребы ,а красивые здания,а гнилушки сносить -это позорище
Гость
17 декабря 2021, 12:54
На что они жить то будут, на одну зар плату?
Гость
17 декабря 2021, 13:24
школы и садики лучше постройте их так ни хватает
Гость
17 декабря 2021, 13:35
В свободных местах (где нет архитектурной и исторической ценности) строить не более 15 метров высотой в историческом стиле. Да и застройщикам предложить как в Европе, покупают объект за 1 руб. Восстанавливают его в том виде каком он должен быть, и готовый объект реализуют, что бы возместить затраты.
Гость
17 декабря 2021, 13:34
Пока у власти этот губернатор,ничего мы не решим....он как рыба на крючке у московских....эхх...
Гость
17 декабря 2021, 14:12
В нашей стране уже в законе, если что пребуют люди для улучшения жизни или быта, или недовольны решением власти и миллионами возмущаются этому беспределу, то власть всё делает с точностью на оборот. Нужна нам такая власть и сколько можно её просить и терпеть.
Гость
17 декабря 2021, 14:49
в режиме бешеного принтера
Гость
17 декабря 2021, 15:48
Застройку запретить до Полевой включительно. уродские небоскребы недочеловейники. Полное отсутствие инфраструктуры и совести у чинуш. Срочно необходимо начать застройку просек, начиная с 1ой многоэтажками это будет правильно.
Гость
17 декабря 2021, 16:10
Одни разговоры. А центр продолжают уродовать многоэтажками. Нужно придать городу статус исторического поселения ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня. Тогда нашим будет уже невозможно за откаты давать разрешения на строительство.
Гость
17 декабря 2021, 22:19
Да, идея крутая, главное чтобы наши потомки через 200 лет узрели деревянное, гнилое наследие в центре города. Скрепы….
Гость
17 декабря 2021, 22:32
Придет время и самарцы помянут "добрым словом" тех, кто изуродовал их город безобразными коробками и новоделами.
Гость
17 декабря 2021, 22:59
одна показуха
Гость
17 декабря 2021, 23:37
Не в коем случае застройке высотак в историческом паселение. Люди мучаются, приведите инженерные системы в первую очередь. Построить школы и детсады для детей.
Гость
23 марта 2022, 22:20
Хотят построить высоту в исторической части Самары, на углу ул Водникова и Пионерской. Нарушины все противопожарный и санитарные нормы. Коррупцию в России не победить.
Гость
17 декабря 2021, 11:12
Властям Самары предложили установить мораторий на застройку центра города Поддерживаете? нет, не поддерживаю. пускай строят. повыше и поплотнее. я серьезно.
Гость
17 декабря 2021, 13:02
Не более 7 этажей школы детсады парки Убрать все офисные