перейти к новости

Мэра Самары привлекли к суду за землю ЗИМа

18 декабря 2021, 17:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
18 декабря 2021, 21:14
Без суда и следствия на нары...
20 декабря 2021, 22:12
Инагенты, а не компания подобралась!
Гость
18 декабря 2021, 19:32
Россия - Владимир Аветисян, Александр Розенцвайг и Елена Буйвидис?????? 🔥🔥🔥
Гость
19 декабря 2021, 12:08
Территорию, на которой стоял ЗИМ, где ковали победу для фронта полуголодные рабочие и даже дети, бессовестно продали обладателям огромных денег. Всю память о людях сравняли с землей. Позор! Немедленно изъять территорию из собственности частных лиц и компаний. Мэра за бесконечные разрешения на точечные застройки во дворах отправить в отставку.
Гость
18 декабря 2021, 22:39
Надо подать встречный иск на присвоение земель и обанкрочивание заводов.
Гость
18 декабря 2021, 19:18
у аветисяна жадность без границ,подарки не принято назад забирать
Гость
18 декабря 2021, 19:04
И сплошь русские фамилии!😂😂😂
Гость
19 декабря 2021, 00:01
Привет всем. Привлекать к ответственности надо их всех за развал заводов. Воровство гаражей у сноса магазинов рынков.
Гость
19 декабря 2021, 08:16
"Захват русской земли" шайкой пришлых! К ответу за уничтожение производства в Самаре и коррупционных действий со стороны действующей "власти"! Незаконное строительство высоток в городе (не соблюдение количества парковочных мест, застройка исторической части города высотками, передел категорий земель) ! Проверить проведение народных слушанией. Гнать такое руководство в лагеря с конфискацией имущества.
19 декабря 2021, 11:53
Русских нет...
Гость
19 декабря 2021, 22:50
Всё раздолбали! Страна перекупов и торгашей! Сами ничего не производим уже!
Гость
18 декабря 2021, 18:56
Лишить г-на Аветисяна звания почётного гражданина и всех привилегий. Но нет же другой г-н Азаров этого не допустит.
Гость
18 декабря 2021, 19:14
Мерзость.
Гость
18 декабря 2021, 21:24
а лЕНКА ЧИТАЕТ И ДУМАЕТ КУДА ПОДАТЬСЯ?в аНГЛИЮ АЛЬ УЖЕ НАДЛЕЛО?
Гость
18 декабря 2021, 21:39
путин: - в СССР одни калоши делать умели .... с...
Гость
19 декабря 2021, 20:44
Всё это напоминает пляскц на костях, и басню И. А. Крылова про свинью и дуб. Самара город заводов. Пока живы заводы будет жить и Самара. Но заводы банкротят и закрывают. Строят на их месте жилые дома. В американском Детройте с развалом заводов пришли развал и запустение. Заказ на ракеты Союз до 25 года. Потом что? Судьба авиационного? Тысячи людей без работы. Не будет заводов и дома эти никому не нужны станут
Гость
19 декабря 2021, 17:50
Ко там только будет покупать квартиры?там был завод и земля пропитана всякой химией....
Гость
18 декабря 2021, 19:11
Кто у нас глава города? И где он? Аууу
Гость
19 декабря 2021, 12:49
Разделили народ на бедных и богатых.Взывают к единению к патриотизму
Гость
19 декабря 2021, 13:14
Обнести этот участок 5 метровым забором. Дороги там не чистить, детей купивших там квартиры не принимать в муниципальные школы, в поликлиники муниципальные не прикреплять. Пусть аветисян и розенкрейцеры учат детей на улице, пусть и жители этого района лечатся там же. Посмотрим много ли желающих будет купить жильё в этом гетто.
Гость
19 декабря 2021, 01:32
храм? на волжском проспекте уже есть храм. куда еще-то? школы, детсады, детские внешкольные центры доступные для всех нужны! храмов более чем достаточно
Гость
18 декабря 2021, 20:07
Да там не только за это привлекать можно. Там ваще маманегорюй.
Гость
19 декабря 2021, 06:46
Ее и ставили для этого, мер призрак
Гость
19 декабря 2021, 16:53
Рыгаю я с такого мера
Гость
19 декабря 2021, 08:54
Чтобы продать квартиры в "галактике" мотивировали постройкой школы, дом построен, все квартиры выкупили, теперь можно школу не строить. Хитрый ход,
Гость
18 декабря 2021, 21:47
Верке Рабинович напарница будет в швейном цеху.
Гость
19 декабря 2021, 01:02
Премию мира, нобелевскую премию ей точно дадут!...а вот срок или как в Китае через повешенье что бы обкакалась, сомневаюсь.
Гость
19 декабря 2021, 08:39
Как земли под дома отжимают, суд язык в Ж... прячет!! А как под школу отдать, так он тут как тут. Одни уроды моральные кругом!
Гость
19 декабря 2021, 17:51
Где же Вы где самарские купцы с русскими фамилиями???
Гость
20 декабря 2021, 01:20
Владельцы это всепожирающая раковая опухоль страны
19 декабря 2021, 10:53
Армяне, евреи, а где русские ? Прав Жириновский....
Гость
19 декабря 2021, 03:16
Всё, что построено после 1991 года - вне закона, и подлежит сносу. Так что, лжеминистры, закатайте свои губёнки обратно. Земля принадлежит народу, и у вас нет в наличии никаких актов передачи от СССР в корпорацию РФ. Ваше время закончилось, как бы вы не верещали.
Гость
19 декабря 2021, 17:07
Надеемся суд разбирется в этом, а тех кто нахапал незаконно земли города и накажет, по всей строгости закона
Гость
19 декабря 2021, 13:47
та отбрешется
Гость
20 декабря 2021, 09:32
Посадят?
Гость
20 декабря 2021, 15:47
Чтобы строить на бывшей территории ЗИМа надо провести рекультивацию земли. Надо снять 2-3 метра(а местами может и больше) земли, отравленной тяжелыми металлами, химическими веществами и еще многое чем. Привести новый грунт. И не верится, что "владельцы земель русских" будут это делать - это очень дорого и стоимость жилья будет запредельная. Просто привезут землицы откуда нибудь и насыпят 30-40 см и все дела. А так делать нельзя....
Гость
21 декабря 2021, 11:03
Все « лица» в распродаже Госимущества в 90е годы: заводы, фабрики, детские сады, НИИ, а почему никто за это не ответил??? И не отвечает! По городу идёт быстрая застройка земель под высотки и нет в этих проектах ни одной школы, ни одного муниципального детсада, ни одной поликлиники муниципальной и больницы. Живём за счёт социальных построек во времена СССР. Школы переполнены, в некоторых по три смены обучения. Врачи в поликлиниках от дикой нагрузки в новостройках- муравейниках не выдерживают, увольняются. Хотя у нас в Самаре свои Университеты и естественно, выпускники; работы нет, негде! А это и есть благосостояние россиян - Рабочие места и спокойная школьная жизнь, и достойная медицина, доступная, каждому жителю Самары. Кто должен этим озаботиться как не Глава города?. Школа должна быть построена на месте завода Масленникова; на Московском шоссе, в районе ЖК «Центральный»; и других новых, огромных, высотных, кварталах города Самара, эта тема была поднята Президентом России года три назад, но с тех пор стало ещё хуже, существующие школы переполнены, новых нет!
Гость
18 декабря 2021, 20:42
ну тупые..
Гость
18 декабря 2021, 22:10
Ух ты. А у нас мэр - женщина? А я думал Азаров и за Губернатора и за Мэра. Однако.
Гость
19 декабря 2021, 09:04
Доступные-это по 200?
Гость
19 декабря 2021, 12:32
Почему бы не построить там "самарский" квартал. 2 этажа, участок, газончик. Вот это было бы элитное жильё.
Гость
19 декабря 2021, 19:48
Енто ооо просто уходило от надогов, передали в пользу государства))) а сейчас нашелся покупатель или инвестор на земою, вот решили вернуть( подертвования))) а ппичина- скорее всего кто то из чиновников, где то не там закарючку поставил и юристы прерасно об этом знали)
Гость
20 декабря 2021, 11:03
А поджигателей Рынков нашли?
Гость
20 декабря 2021, 15:00
Обворовали заводчан и выгнали на улицу. Кто эти люди или ....
Гость
20 декабря 2021, 18:54
Армянским духом пахнет в любой подобной истории, ну или грязными бабками, чатов данной ситуации од..нно
Гость
21 декабря 2021, 10:44
Владимир Аветисян, Александр Розенцвайг и Елена Буйвидис - истинные патриоты России)))))))))))))))
Гость
22 декабря 2021, 21:11
Лапушкина кроме того что собрала все железные гаражи.что нибудь сделала для города?
Гость
24 декабря 2021, 00:54
Лапушкину убрать давно пора.это не мэр Самары-это нечто.