Увеличить высоту до 575 метров, и ждать когда упадет данное уродство!
Гость
19 декабря 2021, 10:59
Наконец то 400 этажки построят, а то от арабов отстаём.
Гость
19 декабря 2021, 14:27
ох беда, беда для Самары все эти - одни и теже застройщики и малоквалифицированные архитекторы, которые за свой карман и город продают и уродуют с такой легкостью... на картинке то ужас, а в жизни, да после дождя, да по окончании гарантийного срока ... брр... зрелище не для слабонервных, и не по карману будет даже очень состоятельным ремонтировать эти 30 этажей..
вон на доминанте то утеплитель пополз и есми лет нет, .а ремонт возможен только за счет "Текущих платежей"
После капремонта к ЧМ 3-4 года прошло а дома то все облезают и никаму нет дела...
Минстрой, администрация ГО, прокуратура все это знают, а никаких действий...
Гость
19 декабря 2021, 10:29
Картинки они все мастера делать. У Альянс Менеджмента всегда обман сплошной. Картинки красивые - а на деле двор и территорию не благоустраивают вообще, обманывают с площадью квартир, парковочных мест в 3 раза меньше делают, чем в проекте, бронь снимают твою и парковачные места/квартиры подешёвке оказываются у застройщика (Либуркина, Розенцванга и т.д. друзей Аветисяна) и тебе же их потом продают дороже (паркинг дороже 2 млн. как центре Москвы), дом дешевле строят, чем в проекте, фасад штукатурят, а не керамогранитом делают. Никому не советую связываться.
После таких вот построек люди бегут из города как из преисподней!
Гость
19 декабря 2021, 12:27
вы на город посмотрите! что вы делаете с Самарой? убожество какое-то! тротуары даже в центре - ходить страшно! зелень вся уничтожается. дома лепят вплотную друг к дружке - ветер не дует летом! и еще вот это вот все... куда? мы столицу не догоним никогда! кто во что горазд... никакой единой картины нет.... только бы воткнуть и деньги получить. а дальше - "зажарится как-нибудь"!
Гость
19 декабря 2021, 13:24
А парковаться то они где будут???
Гость
19 декабря 2021, 10:29
Весело будет, когда вся эта толпа поедет на московское, которое громко названо шоссе.
Нда..очередной "шедевр" архитектурной мысли, за что моей Самаре всё это, извращаются как могут, ужас
Гость
19 декабря 2021, 09:19
Жуткое зрелище.
Гость
19 декабря 2021, 14:42
Стройте! Получим приз за участие в конкурсе на самый уродливый город!
Гость
19 декабря 2021, 18:58
Вертикально поставленные гробы заполняют территорию города, город - урод продолжает свое "развитие"!
Гость
19 декабря 2021, 10:22
Уродище
Гость
19 декабря 2021, 10:59
Вся земля на территории завода пропитана маслом и др.отходами производства.И на этой земле хотят строить .
Гость
19 декабря 2021, 16:34
Жителей города лишили не только красивого вида на Жигулёвские горы, но и вообще солнца, света, неба, воздуха. Ново- Садовую превратили в тёмный туннель, начиная с ЖК " Панорама". Город угрюмый, тяжёлый
Гость
19 декабря 2021, 22:16
Даже представить страшно,какой транспортный коллапс там будет?
Они сами то в городе не живут
Гость
19 декабря 2021, 12:48
Привет всем. Завод надо строить и подшипники выпускать. А это уродство не чего не даст городу не рабочих мест не производства. Верните 4гпз на это место
Гость
19 декабря 2021, 10:43
Я за небоскрёбы, но эти выглядят УЖАСНО. Динозавры, нависающие над прохожими. Гнетущее представление о красоте и отсутствие лёгкости, воздушности. Как будто попадаешь в гигантский КУЗНЕЧНО-ШТАМПОВОЧНЫЙ ЦЕХ.
Впрочем, город уже испорчен серией однообразных 24- этажных МАЛОСЕМЕЙНЫХ уродов, поэтому появление новых уродов не испортит вкус ГЛАВНЫХ :архитектора и художника г. Самара.
Гость
19 декабря 2021, 10:28
Кругом одни и те же фамилии из года в год...
Гость
19 декабря 2021, 11:56
Даешь 100 этажей и 0 парковочных мест!!!! Уродливое зрелище!! Очередной отмыв денег местной администрации! Уничтожили такой завод. В Сибирь таких руководителей!
Гость
20 декабря 2021, 10:59
Красиво, а где эскиз новой школы, детсада, поликлиники для этой застройки???
Гость
19 декабря 2021, 13:10
СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ С 90-Х
Гость
20 декабря 2021, 01:57
нельзя там уменьшать паркоместо, нужно наоборот увеличивать так как там больше машин будет на одну квартиру, да и парковки наверное по 1.5 ляма будут минимум в паркинге, значит люди с достатком будут брать, а у них чаще всего не одна машина
Гость
19 декабря 2021, 10:28
Дома монстры
Гость
19 декабря 2021, 14:51
ужас какой то...
, а не дом..
Гость
20 декабря 2021, 09:57
Рисовать научились. Помнится на месте Ипподрома тоже рисовали красивые картинки. А построили обычные параллелепипеды-муравейники. Весь город этим убожищем застроили. Обычные хрущевки, только система коридорная и 25 этажей. Жуть жуткая. И здесь постоят точно такие же коробки.
Это пока рисуют они себе могут позволить поприкалываться. А как строить - только стандарт. Будет очередной Фаворит, Тверская, Желябово, Сокол и т.д. Названия разные, а хрущевки одинаковые.
Гость
20 декабря 2021, 16:05
а мне понравилась конструкция этих домов. даже супер прям
Гость
19 декабря 2021, 18:07
Какие стрышные дома!!! Никакой радости!!! В Америке такие стоят!! Всё повторяют!! Своё нужно строить!!! У нас столько молодых архитекторов!!!
Архитектору с заказчиком запали в душу пирамидки, которые они строили в детстве, а потом разваливались
Гость
19 декабря 2021, 15:13
шикарнейший проект. это вам не матрешки беспонтовые. здесь кубизм и ассиметрия. пускай строят.
Гость
19 декабря 2021, 23:48
Уродство!!!! Почему разрешают власти уродовать город!!?
Гость
19 декабря 2021, 10:23
0,7 на квартиру! Да кому это надо?
Гость
19 декабря 2021, 09:59
Швидака посадили... Землице поделили "честно по братски"... "Наш (ИХ) дом газпром...и счастливы ОНИ в нем"
Гость
20 декабря 2021, 02:59
Странная закономерность. Чем больше денег тем меньше вкуса.... ЖК парус, адмирал и т.д. . ЧуднЫе ребята.
Гость
20 декабря 2021, 08:21
Эти многоэтажки придумал сам дьявол!
Гость
19 декабря 2021, 15:36
как же повезет будущим жильцам. в лифт вход будет по куар-коду. около лифта автомат принудительной вакцинации. он будет стрелять иглами с вакциной в тех граждан, у которых куар-код просрочен. если человек без масочки, то система распознавания лиц автоматом выпишет ему штраф. а если человек его не оплатит - то управляющая компания заблокирует ему канализацию и отключит воду.
Гость
19 декабря 2021, 21:24
Гитарист-газовик ещё и прораб...
Гость
20 декабря 2021, 11:18
Мне уже страшно становится! Не треснет как Арена?
Гость
19 декабря 2021, 11:24
Ну хоть не Трансгрузовское уродство. Эти намного симпатичнее.
Гость
19 декабря 2021, 20:51
Получается, что фасадом здания обращены на Луначарского, а на Московское шоссе предстает невзрачный в целом вид. А ведь этот вид (именно с М.шоссе) будет предварять собой общее впечатление о новом микрорайоне. Судя по проекту начинаться микрорайон будет с обзора тыльной стороны малоэффектных зданий.
Гость
19 декабря 2021, 22:33
Вы дизайнеров архитекторами зовете... лет 20 тому были архитекторы которые и конструкторам не уступали в расчетах отдельных узлов зданий и сооружений. А сейчас выпускают дизайнеров (архитекторов) не отличающих ростверк от банальной перемычки или балки...
Гость
20 декабря 2021, 01:12
Ужас! Это не исеиз, а очередное больное воображение архитектора. Хотя бы, где здесь стиль? Общий стиль? На едином стилобате, два совершенно разных по архитектуре и стилю здания. Мне это очень напоминает, что если на один край стола поставить банку с солёными огурцами, а на другой край стола вазу с цветами, то получится весьма похожая композиция :)
Гость
20 декабря 2021, 10:00
Нужно не увеличивать этажность, а создавать инфраструктуру и рабочие места в пригороде. Страна у нас большая, земли свободной много. Я за малоэтажное строительство. Небоскрёбы при отсутствии парков, дорог, парковок и т.д. это только проблемы для жителей города. Жаль, что всё у нас делается только ради денег.
Гость
7 января 2022, 17:10
А что, другой формы нельзя построить дома? Уродство какое-то да и просто смешные "башни"... Блин, над нами все будут смеяться, если увидят такие дома!
Гость
19 декабря 2021, 12:55
Великолепный проект!
Хоть, что-то стоящее выходящее из жуткого числа заурядных многоэтажныз коробок наводнивших спальные микрорайоны.
Удивительно, что оказывается и в Самаре может появиться что-то стоящее и неординарное.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Асимметричные башни: смотрим, какие дома построят на месте ГПЗ-4