Противники строительства крематория обратились к Владимиру Путину
22 декабря 2021, 10:59
Гость
28 апреля 2022, 14:12
Криматорий нужен.никакой опасности нет от крематория.вообще плохо хоронить людей в земле на глубине 2х метров.(коротко)Душа гибнет.надо сжигать тела умерших и душа станет свободной.территорий нужен в самарской области.с уважением Александр.
Гость
23 декабря 2021, 08:50
Ваха выйди на связь. Сообщи о себе побольше. Многие уже познакомится лично хотят. Заинтересовал.
Гость
23 декабря 2021, 01:33
По большому счёту и крематорий и кладбище в районе кошелька нужно ставить , где нибудь в полях , там и места много , никому мешать не будет . И от города не далеко и природу с озерцом или речушкой в той замшелой деревеньке трогать не придётся . Аминь товарищи !
Гость
22 декабря 2021, 22:18
БУЗОВА П А М А Г И ❗️
Гость
22 декабря 2021, 22:05
в России строить можно, в Самаре нет, все против, простые похороны, 150000, а по полмиллиона ,не хотите? получите, и очень скоро, продолжайте дальше протестовать против..
все из-за того что деbiлы в правительстве области/города хотят совместить крематорий и кладбище. Необходимо строить крематорий и колумбарий, но чиновники-дегенераты этого не понимают.
Гость
22 декабря 2021, 19:25
Эти бузотёры владельцы этой земли ? Если нет , то пусть идут лесом . Кладбищу и крематорию там быть !
Гость
22 декабря 2021, 19:13
О, несогласованное скопление людей. Без масок
Гость
22 декабря 2021, 18:22
Больше огласки! Больше СМИ! Подключайте блогеров , у них много подписчиков. Те ,кто продвигает это все, боятся только одного - огласки и народного гнева, боятся Москвы))
Велика Россия, да и Самарская область тоже, а земли под крематорий нет.
Поставьте его между Карабаевским и Тенявским лесом.
Или между Молгачами и Сергеевкой. по 3,5 км до ближ.населенного пункта будет, для Тольятти и Самары примерно равноудаленно.
Вопрос, насколько понимаю, в газе. Ну уж на 1 объект можно поднатужиться и на 4 км.газопроводик.
Гость
22 декабря 2021, 16:37
Похоронный бизнес - очень прибыльное дело. И Азарову, связанному с похоронной конторой на Дзержинского, и Ушамирскому,который сидел в правительстве Самары (по транспорту) - чья затея с кладбищем и крематорием, и у которого рыльце в пушку, прекрасно это знают. И от таких лакомых кусков тяжело отказаться.
Гость
22 декабря 2021, 16:36
Круто народ мутят похоронщики, отлично работают)
Гость
22 декабря 2021, 15:53
Если у вас хватит сил, БОРИТЕСЬ!!!
Жаль, что людям приходиться бороться за свою жизнь...
Гость
22 декабря 2021, 15:50
1. крематорий нужен! и не области, а городу. отдельно смр, отдельно тлт
2. место для крематория должен искать или выделить город
3. про "ставьте у себя во дворе": это не котельная
4. но если будет в уютном месте , за двести метров никто и не обратит внимания
5. да! это не должно быть на помойке. спокойное, тихое и красивое место
6. это должно быть частное предприятие. хоть аветисян, хоть сурков, хоть кто
7. проект сделают, и хороший. архитекторов хватает
8. и т.д.
Не надо слушать глупцов, которых просто не коснулась такая беда.
Люди сейчас такие, разобщенные. Многие пока сами не вляпаются, не понимают, что все взаимосвязаны.
Местные жители, вас многие поддерживают. Сейчас справедливость и законность можно отстоять только через сми. Не останавливайтесь, боритесь. Это наша земля. Для крематория и кладбища нужно искать место, не нарушающее санитарных и экологических норм.
Гость
22 декабря 2021, 15:14
Молодцы,жители! Держитесь! Не отступайте! Ничего не бойтесь и победа обязательно будет за вами! Сейчас такое время,когда приходится бороться: за жилье,свои права, свободу.
Гость
22 декабря 2021, 15:10
Вы помните, что было в 905 году, хотели письмо царю передать. Не помню, сколько было 200-х.
Гость
22 декабря 2021, 13:11
Почему не хотят достроить крематорий на территории кладбища Рубежный? Там уже почти все готово. И мешать никому не будет.
Гость
22 декабря 2021, 12:42
Местным жителям надо бороться, как больше подключать всё возможные СМИ, чтобы эта тайная операция получила как можно больше огласки. Только тогда будет результат.
Гость
22 декабря 2021, 12:39
Земель полно невостребованных, зачем у населенных пунктов такие обьекты размещать? Места чтоли подходящего нет? На людей наплевать?
Гость
22 декабря 2021, 12:22
Вопрос не в том, что городу не нужны крематорий и кладбище, а просто место надо выбирать под эти ритуальные объекты с соблюдением всех законов, иначе для чего эти законы принимаются? Здесь только на вскидку нарушены были закон о публичных слушаниях, закон о защите памятников культурного наследия федерального значения( часть выделенной территории проходит по линии Ново- Закамской оборонительной черты, памятника архитектуры ), все экологические требования( уровень грунтовых вод в этом месте выше 2м). Почему администрация всех уровней требует соблюдения законов со стороны граждан, но себе позволяет их вольную трактовку? Почему мы должны выполнять местное предписание по QR- кодам, а Федеральный закон №73 по защите объектов культурного наследия нарушают сами представители областной власти? Сожалею, что губернатор отмалчивается и не высказывает открыто свою позицию по этому вопросу, хотя на каждую горячую линию с ним приходит множество вопросов на эту важную для области тему.
Гость
22 декабря 2021, 12:16
Будет крематорий именно у вас и для вас. Собрались они. Своих хороните то где ? То есть для ваших нет грунтовых вод, а для наших вдруг появятся 🤣 ? Чушь то пороть ненадо.
Будет у вас и больше нигде и кладбище и крематорий.
Гость
22 декабря 2021, 12:15
В экспертизе было отказано местным жителям, общественные слушания провели в тайне, на все обращения жителей тишина, что там водонапорная башня для нужд села тоже никого не волнует.
Гость
22 декабря 2021, 12:08
В России часто, сначала изгадят, а потом ищут крайнего. Здесь люди изначально кричат, по другому и не сказать местной власти, которая знать не знает про это село, бояре же. Насколько мне известно конкретно рядом с с. Кривое Озеро, гнездятся Белохвостые Орланы, которых, как и Амурских тигров осталось по пальцам пересчитать. В Самарской области их всего 15.Так кого нужно сохранить, чиновников, пусть даже высшего разлива, в местах их обитания или вольных птиц?Ответ,как мне видится очевиден. Одумайтесь господа, пока ещё есть на это время.
Гость
22 декабря 2021, 12:06
Самарцы, земляки, поддержите протест, представьте, что в селе, деревне, где выросли ваши бабушки, дедушки, родители, провели детство вы, власти будут раздавать земли для кладбищ, крематориев, и все это рядом с домами. Ну есть же места, где можно это все построить, в дали от поселений.
Гость
22 декабря 2021, 12:01
Правильная позиция у людей, нельзя там строить кладбище и крематорий, там высокие грунтовые воды, весной все потечет в Сок, а далее и в Волгу. Это общая беда всех жителей Самары. Спасибо активистам и неравнодушным людям.
Гость
22 декабря 2021, 11:54
А вот в местечке ПарижЕ крематорий прямо в центре города, на кладбище Пер-ла-Шез. И никто не возмущается.
Ждите лапша с вагонами уже в пути ! это план развития территорий и инвестиций очередная золотая жила для набивания карманов такое вряд ли чиновники упустят ! Ну а народ повозмущается и успокоится а кто не захочет того успокоют штрафами и другими методами ! Но Бороться надо молодцы !!!
Гость
22 декабря 2021, 11:49
Еще нет проекта крематория. А есть в планах у Красноярской администрации очень прибыльный бизнес-традиционное захоронения в пойме реки Сок. Землю выделелили под традиционное кладбище. Чтоб отравить реку Сок, а затем Волгу...
Все правильно, нужна огласка в сми. Тогда уже и Путин не отвертится.
В идеале бы потом наказать всех тех, кто это строительство продвигал с общ.слушаниями с 2-мя человеками и несоблюдением сан.норм.
Да Азаров уже достал произвол творить в области. То бесплатно землю отдаст на строительство, то казаков из парка выгоняют, то вот теперь у озера и деревни крематорий будем строить. Вот вам и борьба с коррупцией, а потом его свищи, как ветер в поле через несколько лет. Опять в Москву или за границу скроется.
Азаров к гону ряженых из лесопарка не имеет никакого отношения.
Нипричемыш областного уровня.
Гость
22 декабря 2021, 11:44
Кроме, крематория там планируют ещё 40 га под кладбище!!!!
Гость
22 декабря 2021, 11:37
Вам ГОСТ ввели, а вы про крематорий! ГОСТ Р 42.7.01-2021 "Захоронение срочное трупов в военное и мирное время"
Гость
22 декабря 2021, 11:36
На колени холопы , на колени !
Гость
22 декабря 2021, 11:36
Так она вроде против кладбища, а не крематория?
Гость
22 декабря 2021, 11:30
ПРичем тут грунтовые воды, скважины и реки? В крематории сжигаю в пыль!
Гость
22 декабря 2021, 11:30
Зачем так людей мучать!!! они уже на все готовы, чтобы отстоять свои дома! Местные получается вообще не слышат, раз к Путину зовут?
Гость
22 декабря 2021, 11:26
Очень скоро некоторых начнут по ГОСТу для братских могил хоронить
Гость
22 декабря 2021, 11:25
Самое главное местным дотянуть до 1 февраля 2022 года, а там вступит в силу ГОСТ о массовых захоронениях, который нельзя будет соблюсти из-за высоких грунтовых вод и геологических особенностей местных грунтов.
Гость
22 декабря 2021, 11:17
Путин Красное Солнышко обязательно пообещает, если узнает.
Гость
22 декабря 2021, 10:59
и он защитит обязательно их
так как сам человек верующий
Достижения
Свой среди своих