Недвижимость На месте бывшей воинской части на Ново-Вокзальной построят 27-этажный ЖК

На месте бывшей воинской части на Ново-Вокзальной построят 27-этажный ЖК

Взгляните на работы с высоты

Согласно проектной декларации, планируемая стоимость строительства — 1 миллиард 560 миллионов 500 тысяч рублей.

Стали известны параметры строительства очередной высотки на Ново-Вокзальной. Жилой комплекс на месте бывшей воинской части возводит компания под названием «Специализированный застройщик "Вымпел"».

— Директором этого ООО является Роман Чирков, а единственным учредителем — Вадим Кибардин, — говорится в проектной декларации.

Участок под будущим двухсекционным домом находится в аренде. Собственником 6 тысяч 458 квадратных метров земли является ООО «В-Траст». По данным открытых источников, директором «В-Траста» является всё тот же Вадим Кибардин.

Посмотрите на стройку с высоты птичьего полета.

— Это бывший стройбат, — прокомментировал месторасположение будущей высотки под видео один из подписчиков самарского блогера.

Согласно разрешению на строительство, у высотки будет от 20 до 27 этажей, а общая площадь объекта составит больше 32 тысяч квадратных метров.

— У ЖК с поэтичным названием «Весна» запланирована парковка всего на 48 машиномест и площадка для одного контейнера по сбору твердых бытовых отходов при запланированных 330 квартирах и 4 нежилых помещениях в доме. Планируемая стоимость строительства комплекса — 1 миллиард 560 миллионов 500 тысяч рублей, — следует из проектной декларации.

По данным выданного региональным Минстроем разрешения на строительство, в ЖК также предполагается некий паркинг.

Самарские застройщики активно осваивают территории бывших военных частей. Например, группа компаний «Древо» начала застройку Мичурина, Гая, Панова и проспекта Масленникова. А СОФЖИ готовится возвести жилой квартал на месте бывшего военного города за ТЦ Metro.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления