Тётю, видимо, бомбит от того, что не получила ничего с этого объекта. Тот кто вложил миллиард, конечно же ничего не посчитал, какая окупаемость, дальнейшие пути развития бизнеса. Надо было у этого псевдоэксперта уточнить
Адекватная цена или нет, решает не какой-то там "эксперт" (а по сути банально риэлтор), а покупатель. Если он счел, что указанная цена для него приемлема, значит, она адекватна. Это открытый рынок, господа.
Гость
19 января 2022, 21:40
пусть свою транду покажет маша
Гость
19 января 2022, 19:59
Так не читайте. Работать надо побольше, а не кости перемывать, как бабки на лавочке.
Гость
19 января 2022, 18:43
Реально надоела эта "эксперт"! В каком месте она эксперт? Таких экспертов в стране.....в каждой конторе по 5 штук.
Гость
19 января 2022, 13:54
Обращаясь к любым экспертам подпишите соглашение о конфиденциальности, а то все ваши коммерческие тайны станут публичными).
По делу:
Отличный объект для вложения денежных средств, точка. Исходя из цены за кв.м. цена адекватная. Арендная плата низкая, для такого класса здания. Считали окупаемость она 10 лет и более. Строго говоря торги перегрели исходя из желания победить, а не по экономическим соображениям.
Возможно расчет был на перспективу улучшения окупаемости в будущем, но посмотрим. С учетом дистанционки и строительства рядом новых современных ОЦ по типу Монте-Роза перспективы неопределенные.
Изучали это здание с точки зрения удобства арендаторов и пришли к выводу, что количество лифтов недостаточно. Лифт долго ждать. С парковками ситуация пока еще средняя, но когда ЖК королев заселят, то все измениться.
С точки зрения строительства есть байка про просадку здания на 15 см, в ТЦ на 2 этаже у кассы кино и туалета действительно есть перепад, но это не точно. Если кто в курсе , поделитесь инфой.
Гость
19 января 2022, 10:15
А кто купил? У кого миллиард закалялся?
Гость
19 января 2022, 10:02
32000м2 х 420руб\м2=13,44 млн.руб. в месяц выручка с аренды
100млн.руб. / 12мес = 8,3 млн. руб в месяц расходы на здание
13,44 - 8,3 = 5,1млн. руб - и как из 5млн.руб остается чистой прибыли только 0,5млн ?!?! ЗП управляющего съедает?
Гость
18 января 2022, 21:19
Интересно, а кому ещё 4,5 млн в месяц ушли? Тётке за услуги? Явно ошибка в расчётах. Но сроки окупаемости явно большие около 17 лет, с учетом, что не будет капитального ремонта и каких-то крупных переделок, поломок.
Гость
18 января 2022, 13:59
с цифрами какая-то фигня в статье.. 420 рублей за метр допустим .. 500т делить на 420 = 1190 метров сдаётся из 32000 метров ..
Гость
18 января 2022, 09:57
Для кого эта статья????
Для жителя Самары, Самарской область?
Что она даст полезного и нужного???
Гость
17 января 2022, 21:38
Что это за псевдо-эксперт?
Гость
17 января 2022, 18:43
миллиард рублей - это 15 лямов баксов. 15 лямов вложить в американские акции с дивидендами 4% в год. получится что в год будет доход 600 тыс. долларов. т.е. 50 тыс баксов в месяц, т.е. 3,5 миллиона рублей в месяц без хлопот с этим сараем.
Гость
17 января 2022, 18:28
напротив стоит новенький «Монте Роза»
какая такая монтероза? это АйТи-Парк так назвали?
Гость
17 января 2022, 16:17
Не пора ли сменить спикера, сколько можно читать фантазии данного "эксперта"
Никому не нужны эти ТЦ и бизнес центры, торговля в онлайн уходит (Озон, валдбериз, алиэкспресс), офисы на удаленку, кафе и рестораны умирают из-за постоянных локдаунов и карантинов. Площади некому сдавать. Для пятерочки или магнита слишком большой объект.
Гость
17 января 2022, 13:24
так видимо работы-то сейчас немного. а здесь и копеечки и пиар ..😁
Достижения
Свой среди своих