Недвижимость Скандальная стройка «ПОСКО» Пугающая близость: показываем с высоты строительство «свечки» на улице Победы

Пугающая близость: показываем с высоты строительство «свечки» на улице Победы

Посмотрите, как новостройка расположится относительно других домов

Некоторых горожан пугает близость стройки к их домам

Строительство 22-этажки в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка вышло на новый этап. Рабочие готовят площадку к заливке фундамента. Теперь видно, сколько места займет будущая высотка. Работы снял с коптера один из самарских блогеров.

Территорию, на которой начались работы, в 2017 году получила фирма «ПОСКО» в качестве компенсационного участка. Раньше компания помогла достроить дом на пересечении проспекта Карла Маркса и Владимирской для 104 обманутых дольщиков.

По данным системы «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Специализированный Застройщик "Поволжская Строительная Корпорация"» (ООО «ПОСКО») было основано в 2016 году. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем является Николай Федоров.

По плану застройщика на этом месте построят жилой комплекс в 22 этажа. На первом этаже дома могут сделать детский образовательный центр. На придомовой территории планируют построить детские и спортивные площадки, парковочные места, а также посадить более 180 деревьев. Рядом хотят создать пункт охраны порядка. Компания уже прошла все этапы согласования.

В июне 2019 года компания начала сносить мешающие гаражи, а строительство высотки стартовало в январе 2021 года. На площадку пригнали технику и начали копать котлован.

Стройка сразу вызвала бурную реакцию местных. Горожане разделились на два лагеря. Одна часть жителей недовольна планами «ПОСКО».

— Меня и моих соседей не устраивает постройка во дворе многоэтажного здания. Людей беспокоит то, что они могут лишиться дворовой территории. К тому же некоторые жители считают, что в их дома не будет попадать солнечный свет. В результате этого строительства мы лишимся детской площадки и парковочных мест, — заявила представитель противников стройки Наталья Филимонова.

При этом часть горожан заключила с «ПОСКО» договор на ремонт их квартир. Такие соглашения заключили с 7 из 10 ближайших домов. В качестве компенсации за неудобства уже отремонтировали несколько подъездов, привели в порядок кровлю и окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления