Недвижимость «50 оттенков серого в Самаре»: горожане раскритиковали стройку нового ЖК на Революционной

«50 оттенков серого в Самаре»: горожане раскритиковали стройку нового ЖК на Революционной

Самарский видеоблогер показал, как разрастается высотный квартал

По данным официального сайта застройщика, стоимость квартир в этом ЖК начинается от 5 миллионов 791 тысячи 230 рублей

Самарский видеоблогер снял с высоты новостройки в границах улиц Революционной, Гаражной, Печерской и проезда Георгия Митирёва. Вид будущего жилого комплекса не оставил самарцев равнодушными.

— По максимуму выжали с каждого квадратного метра земли-матушки. Большие скворечники такие получились. Рядом любо посмотреть — дома небольшие с двориками, — поделился впечатлениями от просмотра видео подписчик блогера.

— Строительные материалы современные, а проект из 80-х, только масштабирован в разы, разве нельзя было красивые, изящные дома сделать, несколько домов, разной высотности, сделали бы дом 1 км длиной, сколько же квартир было бы, — считает другой пользователь.

— После таких кадров начинаешь смотреть другими глазами на пятиэтажки с двориками, — отметил один из горожан.

— Опять мало парковочных мест оставили. Спасибо за видео. Можно назвать 50 оттенков серого в Самаре, — не исключено, что глядя на пока неокрашенные многоэтажки с высоты, некоторые самарцы вспомнили название культовых американских фильма и книги о миллиардере с необычными увлечениями.

А как вам этот проект?

Жилой комплекс возводит группа компаний «Новый Дон», принадлежащая девелоперу Анатолию Давидюку. Осенью 2021 года ему присвоили почетное звание «Заслуженный строитель Самарской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Компании Анатолия Давидюка пустили корни по всей Самаре. С его активами связано несколько масштабных строек и грандиозных планов. Например, одно из его предприятий, «Сокол-1», осваивает земли возле Лесопарка имени 60-летия Советской власти. Организация планирует построить многоквартирные дома высотой в девять этажей и выше на 4288 жильцов, 2 детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

Также Анатолий Давидюк возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Феникс» на Арцыбушевской, «Рекорд» на Физкультурной, «Зодиак» на Новожелябовской, «Приволжский» на Дмитрова.

«Новый Дон», кроме того, заполучил в собственность часть территории бывшего Четвертого государственного подшипникового завода для строительства небоскребов. В границах улиц Луначарского, Московского шоссе и Мичурина планируется возведение трех зданий в 53 и 75 этажей. Главное здание высотой 250 метров будет расположено на центральной оси квартала.

Причем первые этажи этого здания хотят сделать в стиле корпуса солдатских казарм. По предварительным расчетам, в домах будет около 5000 квартир. Площадь общественных этажей составит примерно 44 000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления