Недвижимость К реконструкции лыжной базы «Чайка» в Самаре привлекут инвесторов

К реконструкции лыжной базы «Чайка» в Самаре привлекут инвесторов

Это уже вторая попытка властей

На базе проходят спортивные соревнования разного уровня

Горнолыжный комплекс, расположенный в Красноглинском районе Самары, попал в список объектов, к работам на которых собираются привлечь частных лиц. Речь идет о здании базы «Чайка».

— Необходимо утвердить перечень объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать Самаре, в отношении них планируют заключить концессионные соглашения на 2022 год, — говорится в постановлении администрации города.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнерства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством на взаимовыгодных условиях.

Документ завизировал Владимир Василенко, на момент подписания занимавший пост и.о.главы Самары. Судя по информации из приложения к постановлению, здание горнолыжной базы построено в 1974 году и занимает площадь 350,3 квадратных метра. Объекту требуется реконструкция.

Руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов рассказывал в интервью 63.RU, что в реконструкцию горнолыжного комплекса полностью нужно вложить 350 миллионов рублей. Период окупаемости составит восемь лет.

К слову, найти инвесторов власти пытаются не первый год. В 2021-м базу также включали в перечень объектов, в отношении которых планировалось заключение концессионных соглашений. В перспективе «Чайку» хотят включить в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, которую создают на территории национального парка «Самарская Лука» и прилегающих территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления