RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Застройка у парка Металлургов «В двух шагах от фонтана»: показываем, какой участок около Парка металлургов хотят застроить

«В двух шагах от фонтана»: показываем, какой участок около Парка металлургов хотят застроить

Владелец земли запланировал возвести высотку

Участок находится в прямом смысле через дорогу от парка

В Самаре пройдут общественные обсуждения. Горожане должны будут решить судьбу участка на проспекте Юных Пионеров. Владелец площадки хочет построить там многоэтажку. Судя по всему, из высотки будет открываться неплохой вид на Парк металлургов и стелу «Город трудовой доблести», если, конечно, дом построят.

Согласно данным ЕГРН, земля принадлежит ООО «Донстрой». Единственный учредитель компании — известный в Самаре застройщик Анатолий Давидюк. Его структуры возвели ЖК на месте бывшего ипподрома, ЖК «Рекорд» на Физкультурной — Краснодонской, ЖК «Сокол» на Революционной, ЖК «Приволжский» на Димитрова и другие. Также в планах — строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 и освоение площадки на месте снесенного элеватора. Сейчас компания Давидюка «Сокол-1» возводит жилой комплекс рядом с Парком 60-летия советской власти.

Участок на Юных Пионеров застройщик приобрел в октябре 2021 года. Площадь территории составляет 11 991 квадратный метр.

— Заявитель попросил согласовать выделение участка под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) при выделении 0,3 парковочных места на квартиру. При этом положено делать одно парковочное место на одну квартиру, — сообщили в мэрии Самары.

Обсуждать новую стройку у Парка металлургов с жителями будут до 22 февраля. Свои отзывы жители смогут оставить как через сайт мэрии, так и письменно в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132 (в холле первого этажа). Там с 15 февраля будет открыта экспозиция с документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления