Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти На Московском шоссе планируют построить парковку

На Московском шоссе планируют построить парковку

Рассказываем, где именно

По предварительным расчетам, площадь стоянки — около 5 гектаров

За торговым центром «Рента» на Московском шоссе хотят разместить стоянку. Об этом 63.RU в интервью сообщил директор ООО «Лагуна» Денис Грузинов.

— За зданием находится полоса пустой земли. Мы не владеем этим участком. Чуть дальше начинается лес, и это уже наша земля. Площадь участка — 5 гектаров. И здесь придется вырубить немало деревьев и асфальтировать площадку. Это необходимо и предусмотрено разрешенным видом использования, — пояснил Денис Грузинов.

Всего же ООО «Лагуна» принадлежит 2 земельных участка в границах Московского шоссе, Ташкентской, Стара-Загоры и Алма-Атинской. Мы обозначили территории и их собственников на карте.

Если на первом ООО «Лагуна» планирует разместить парковку, то на втором собственники рассчитывают построить развлекательный парк. Автор концепции, архитектор Александр Пашин, публиковал эскизы.

На площадке уже начались подготовительные работы. Территорию оградили забором. По словам Дениса Грузинова, в ближайшее время пластиковую сигнальную ленту заменят на капитальное ограждение.

Однако не все местные жители согласны с планами по освоению территории. Они обратились за помощью к чиновникам и в полицию. Как заявила мэр Самары Елена Лапушкина, действия собственника предстоит проверить правоохранителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления