RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти Около Парка 60-летия Советской власти поставят забор

Около Парка 60-летия Советской власти поставят забор

Владельцы территории рассказали, зачем это надо

На площадку запретили проходить посторонним

В ближайшее время территория леса на Московском шоссе станет полностью недоступной для жителей Самары. Об этом 63.RU сообщил директор ООО «Лагуна» Денис Грузинов.

Речь идет о двух земельных участках, которые располагаются за торговым центром «Рента» на Московском шоссе. Жители считают их частью Парка 60-летия Советской власти. Но оказалось, что землю давно передали в частную собственность.

Владельцем является ООО «Лагуна». Компания сдала площадку в аренду самарскому бизнесмену Сергею Калинину.

— Он отвечает за техническую эксплуатацию участка. Знаю, что арендатор уже установил там будку с охранником, оградил территорию забором. Пока что временным. Это временное сигнальное ограждение. Когда растает снег, ему на смену придет постоянное. Какое оно будет — деревянный, металлический или бетонный забор, я не знаю. Но после этого начнется активная фаза строительства. По предварительным расчетам, мы начнем через месяц. Может быть, и раньше, как погода позволит, — заявил 63.RU Денис Грузинов.

Известно, что ООО «Лагуна» планирует построить на своей территории парк развлечений. Автор концепции, архитектор Александр Пашин, публиковал эскизы.

Однако не все местные жители согласны с планами по освоению территории. Они обратились за помощью к чиновникам и в полицию. Как заявила мэр Самары Елена Лапушкина, действия собственника предстоит проверить правоохранителям.

ООО «Лагуна» тесно связано с деятельностью семейства Айвазян. Глава бизнес-клана Беник Айвазян известен как владелец холдинга «777», в сферу интересов которого входили различные отрасли региональной экономики — от нефтеторговли до финансового сектора и инвестиционной компании «Ра-Инвест». Фактически владельцами «Лагуны» являются несколько человек. Самая большая доля принадлежит Асмик Айвазян — 87,1%. У нее есть компания «Загород», которая занимается аналогичным видом деятельности. Валерия Коваленко имеет в «Лагуне» 12%. У нее есть еще несколько компаний. Правда, основной бизнес сосредоточен в Москве. В Самаре, помимо «Лагуны», есть только две компании, которые занимаются выращиванием однолетних культур. В столице же у Коваленко есть фирмы по обслуживанию летательных аппаратов, разработке компьютерного обеспечения, торговле машинами. Еще 0,9% принадлежит ООО «Кантри-Клуб», которым владеют Глеб Айвазян (99%) и Евгения Демина (1%). Директором «Лагуны» является Денис Грузинов. У него прочные связи с бизнесом семейства Айвазян. Например, он является руководителем ООО «Дом отдыха "Дубки"», которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Учредитель этой компании — Глеб Айвазян. Вместе они владеют фирмой, которая занимается покупкой и продажей недвижимости. Совместно с Шушаник Айвазян Денис Грузинов является учредителем ООО «Учет», что работает в области бухгалтерского учета. Также возглавляет следующие фирмы семейства: ООО «Купидом», ООО «Кантри-Клуб», ООО «Загород», ООО «АЗС-комплекс». У самого Грузинова есть компания «Меркурий», которая занимается строительством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления