перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Планы по застройке ЗИМа представили на суд самарцев

15 апреля 2022, 06:57
А как красиво Владимир Евгеньевич пел про элитный район. На деле оказалось трущобной застройкой по цене французской недвижимости с двумя школами на пол-октябрьского района в трёхкилометровой доступности. Сам же после продажи на Кипр, наверное, планирует. Наивный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 апреля 2022, 01:57
Что оригинального и красивого может построить наш застройщик?! Очередное унылое многоэтажное гов...о будет! Главное деньжат побольше заработать. Репутация и добрая память о себе для потомков - это пустой звук для семейства Чудаевых и всех застройщиков. Были в Казани, вот где разнообразная новая жилая застройка. Очень красивый, нарядный город.
Гость
14 апреля 2022, 21:17
Ново-Садовая встанет намертво из-за пробок.
17 апреля 2022, 18:42
А разве это волнует наше градоначальство?
Гость
15 апреля 2022, 05:57
Кто бы сомневался?! Застройка муравейниками впритык с нарушениями госта. СНОВА! Зачем госты, если нарушаете постоянно?А как же проект с парками, школой, поликлиникой? Это все было на изначальном проекте. Через 3-4 км от этих мест есть всего две переполненные школы и через столько же одна переполненная больница. Стройте сначала обещанную школу на Ново-Садовой, потом будем ваши проекты рассматривать! Стройте сами или толкайте власти, наглые олигархи. У вас это хорошо получается, когда надо от гостов отступать.
Гость
15 апреля 2022, 11:36
Потому что социальные объекты это недополученная прибыль и никто этим заниматься не хочет, а поскольку участок поделен то решение будет как только лебедь, рак и щука двинутся в одну сторону.
Гость
15 апреля 2022, 11:51
Можете не сомневаться: мнение горожан - застройщикам ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО. Как , впрочем, и МЭРИИ Самары.... Всё уже " решено".
Гость
15 апреля 2022, 03:37
Боже, какой безликий город...
Гость
14 апреля 2022, 20:25
МАФИЯ рулит строительством в стране
Гость
14 апреля 2022, 20:57
Потенциальный покупатель должен быть без машинным, бездетным и не болеющим, поскольку близлежащие больницы, дет. сады и школы на них не рассчитаны. Короче заселят сиротами по гос. программе по троекратной цене.
Гость
14 апреля 2022, 23:21
Поддержат конечно! Проведём викторину! Кто за то, что в локации "бывший ЗИМ" ЖИЛУЮ застройку проводит нельзя? И в лидеры выйдет ответ на вопрос: "Кто за то, что застроить территорию "бывшего ЗИМа" жизненно необходимо"? Владимир, струна на балалайку так подорожала?
Гость
15 апреля 2022, 06:00
А вы верите застройщикам, что они рекультивируют землю после вредного производства? Когда строили бриги, землю свозили выбрасывать в овраг подпольщиков, а на их месте даже вредного производства не было.
Гость
15 апреля 2022, 11:18
Более отравленной земли в городе вряд ли найдешь. Малограмотные покупатели - шаг вперед!
Гость
15 апреля 2022, 16:19
Добрый вечер, 0,65 авто ))))
Гость
15 апреля 2022, 09:54
Если бы не было тотальной коррупции, то можно было бы построить просто Самарский квартал. Застройка не выше 2-х этажей, участочек, заборчик не выше 0,5 м. В Европе это называется, вила. Ну не нравится вила, можно по русски коттедж. Ну и парочка скверов. Ну что б красиво было пройти по улице и спуститься к Волге. Всё можно сделать, при условии наличия желания. Если его нет, то можно с умным видом приводить "аргументы", типо земля дорогая и прочий бред.
17 апреля 2022, 18:48
Даже неплохо и элитно смотрелся бы район не выше 6-7 этажей с красивыми фасадами. Но будет как всегда прямоугольник на 30 этажей! Целая деревня в одном подъезде, но расположенная на пятачке земли. Драки за парковку, очереди к лифту и озлобленные люди, живущие в муравейнике. Мечта! Стройте скорее!
Гость
15 апреля 2022, 12:00
Вся беда в том, что сам технологический процесс производства на "ЗиМе" предполагал применение различного рода смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ). А вот ими земля пропитана на многие-многие метры!!!! И испаряться они будут много-много лет, отравляя жителей "элитного жилья".