RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Верховный суд РФ признал участки «Лагуны» парком 60-летия Советской власти

15 апреля 2022, 09:41
Гость
Гость
18 апреля 2022, 07:30
Весь город заляпан новостройками.Причем,заляпан так,как не для людей.Власть,где любовь к своему же городу?????С собой в могилу деньги не заберешь!Надо думать о людях,о том,кто будет жить потом. Не завидую тем,кто ездит по плохим дорогам на хороших машинах. Спите хорошо,разгребатели народного достояния.
Гость
16 апреля 2022, 12:51
Это всё хоршо, что Верховный признал... Да, люди в мантиях вышли, и зачитали по бумажке то, что им написали. Да здравствует наш суд!!! Самый, понимаешь, гуманитарный... И прочее... Дальше, наверное, должны быть танцы. Но не понятно - А ДАЛЬШЕ ЧТО БУДЕТ? Не темните, фраерки...
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2022, 12:34
Да здравствует самый гуманный самарский суд! Да здравствует власть Самары, раздающая парки в собственность! Надо же – понадобилось вмешательство Верховного суда для спасения парка. А вы представляете, что творится в нашем заповеднике «Жигули»? 24 декабря 2021 г. администрация г.о. Жигулевск, куда входит и село, согласовала проект планировки территории с. Ширяево и проект межевания, полностью проигнорировав несогласие людей. 11 апреля, прошла встреча администрации национального парка «Самарская Лука» с заинтересованными жителями по вопросу исключения Жигулёвска и входящих в его состав сёл побережья (Зольное, Солнечная Поляна, Бахилова Поляна, Богатырь и Ширяево) из границ нацпарка! Директор национального парка Евгений Березкин пояснил, что 10 января 2021 года вступил в силу 505 Федеральный закон, который «снял для жителей все ограничения по оформлению земель в границах нацпарка». Вот видите – речь идет о заповеднике, не о парке.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2022, 15:06
На Полевой!, сами такую власть выбрали лёжа на диване в день выборов
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2022, 15:37
16 апреля 2022, 15:06
На Полевой!, сами такую власть выбрали лёжа на диване в день выборов
Ну скажи, говорливый, за кого голосовал? Подумаю!
Гость
16 апреля 2022, 09:35
Как жаль, что здесь нельзя прикрепить видео. Часто с сыном гуляем в лесопарке. В этом году сфоткали куницу, чёрного дятла, семейку совушек и ещё какую-то хищную птицу с мышкой в клюве. Я уже не говорю про ёжиков и белок. Это будет всё утеряно, если застроят, а закатать в асфальт для организации стоянок это вообще кощунство. Развалин и уродских мест в Самаре достаточно, начните это разгребать. Прокуратура! Вашего вмешательства здесь явно не хватает!
200155222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 10:34
Соглашусь, за птицами в лесопарке наблюдать - одно удовольствие! Совы, дятлы, сойки... Взрослые и дети в восторге
Гость
18 апреля 2022, 12:13
16 апреля 2022, 10:34
Соглашусь, за птицами в лесопарке наблюдать - одно удовольствие! Совы, дятлы, сойки... Взрослые и дети в восторге
Скоро будете наблюдать в лесопарке за стоянками и высотками с ТЦ с неменьшим удовольствием.😉
Гость
16 апреля 2022, 08:26
Давайте забетонируйте Самару! А губернатор для чего вообще который говорит я люблю Самару!
Liberta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 11:14
говорит?! )) ну языком-то молоть, особого ума и труда много не надо)) главное, угодить тому, кто выше (в Кремле)..ну а народ и с лапшой на ушах поживёт, ему не привыкать...
Гость
16 апреля 2022, 08:12
Кто принимал решения о предоставлении земли , разрешение на строительство и тд- суд. Новый дом , который строится- снести, восстановить природный ландшафт. Чтобы было уроком!
Гость
16 апреля 2022, 08:06
Вернуть земли и поставить на учёт.
Гость
16 апреля 2022, 06:22
Очень
Гость
16 апреля 2022, 01:11
что дальше? можно подумать, этот кусок земли единственный, который власти разбазарили.
Гость
15 апреля 2022, 23:02
Не хотите платить за вход и выход? Тогда сожгём и построим высотные дома. Будете платить за квартиры и будем с Вас брать дань за коммуналку.
Гость
21 апреля 2022, 22:30
Люди добрыми делами себе доброе имя зарабатывают, а у вас деньги весь свет затмили. Деньги, ничего кроме денег! В гроб с собой эти деньги не заберёшь. После человека остаются только дела, которые он совершил. Если от ваших дел кому-то плохо, то зачем вы родились, чтобы мир уничтожать? Дела должны быть добрые!
Гость
15 апреля 2022, 22:54
Вредительство властей налицо... Позорище...
Гость
15 апреля 2022, 21:20
КАК??? природные леса, озера могут быть в руках частных лиц??? еще бы в селе СТАРАЯ БИНАРАДКА кто-нибудь проверку сделал...ВСЕ ОЗЕРА под шлагбаумами!!!
Гость
15 апреля 2022, 20:21
Дать им срок в Сибирь, чтоб не борзели. Частная территория стала незаконно..Не вымораживапйте русский народ! Плату за вход захотели...
Гость
15 апреля 2022, 18:06
Лапушкину с Азаровым под суд пока остатки в области не продали своим друзьям бизнесменам. Скоро как чубайс сбегут из страны пора сажать всех.
Гость
15 апреля 2022, 16:16
Совершенно верно
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2022, 15:22
Пора бы уже Г-ну Хинштейну вмешаться!
Гость
15 апреля 2022, 23:39
Может он давно вмешался, ну финансово, и поэтому молчит?)
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2022, 15:21
Прокуратуре давно пора проверить законность этой сделки- выкупную стоимость, кто землю продал... И сделать... Откат земли в госсобственность! Сделать уже публичную порку , чтобы этим бтзнесМЭнам неповадно было, да и другим- урок!
Гость
15 апреля 2022, 14:17
Надо изьять территорию из собственности лагуны и вернуть в собственность государства. Такой вывод следует из решения высого суда.
Гость
7 мая 2022, 15:36
ну нет! лагуна должна убрать забор, высадить взрослые(!) деревья, проложить дорожки и свет. и! остаться при этом собственником. и, таким образом, продолжать содержание территории и уплату налогов. не, а чё такого? хотели быть собственниками - стали. не нравится собственность - заплатите кому нибудь, пусть заберут. если найдутся желающие.
Гость
15 апреля 2022, 13:26
"Но эта земля — в частной собственности. И, хотим мы того или нет, сейчас собственник имеет все юридические основания использовать ее на свое усмотрение..." А как же изъятие земли и домов под продление Авроры, там тоже собственники???????!!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2022, 13:47
Вы не понимаете. Это другое.
pikachy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2022, 09:14
Конфиксовать частную собственность ooo лагуна! ибо нельзя иметь в частной собственности лесопарк и его земли!
Гость
15 апреля 2022, 06:32
Теперь прокуратура должна работать и наказать тех, кто ставил подписи при переоформлении лесопарковой зоны в частную собственность. Все фамилии известны из документов, наказать их уголовным сроком, конфисковать их собственность, чтобы расплатиться с перекупщиками из лагуны(если, конечно, они тоже не замешаны) и избавить лесопарковую зону от частных владельцев-паразитов.
Гость
14 апреля 2022, 23:04
Расследовать и выявить прокуратуре все детали незаконной сделки и привлечь ответственных лиц.А сделку признать ничтожной,так как покупатель знал что это лесопарковая зона.
Гость
15 апреля 2022, 11:26
Совершенно верно!
Гость
14 апреля 2022, 20:08
Непонятно каким образом ООО "Лагуна" станет реализовывать права на свою "частную собственность" в отношении земель парка? Насколько я понял, Верховный Суд признал то, что эта земля - составная и неотъемлемая часть ПАРКА им. 60-летия советской власти. Так что никаких построек , в том числе, стоянки на 700 автомобилей - не будет, ибо объекты недвижимости и ОГРОМНАЯ АВТОСТОЯНКА - это уже не лесопарк! ...
Liberta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 11:07
вы наверное забыли, что в России - закон что дышло: куда повернули, туда и вышло...можно подумать, что "история" с Парком 60-летия уникальна и единственная такая.. увы, это происходит сплошь и рядом.. и где те, кто должен был понести наказание за беззаконие и быть осужден?! продолжают в том же духе - нарушать все мыслимые и немыслимые законы.. значит кто-то на самом верху, кого нельзя трогать, покровительствует им.. ну а нам только и остается - пар возмущения выпускать в подобных комментах.. а у этих лозунг: "собаки лают, караван идет"...
Гость
14 апреля 2022, 19:48
Всех кто причастен к этой сделке под суд с конфискацией имущества. Земли передать парку.
Гость
14 апреля 2022, 20:09
... ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ.
Гость
16 апреля 2022, 10:32
Там концов не найдешь уже, с 90-х годов история тянется
Гость
17 апреля 2022, 21:19
Гость
16 апреля 2022, 10:32
Там концов не найдешь уже, с 90-х годов история тянется
Барыги сначала предприятия развалили, теперь до лесопарков добрались.
Гость
14 апреля 2022, 19:34
Строительство+Власть=Мафия
Гость
14 апреля 2022, 19:22
найти и судить,кто передал в собственность
Гость
14 апреля 2022, 17:34
Какие могут быть комментарии? При плохой советской власти, чтобы советским людям было хуже, создали большой парк. А хорошие современные власти, чтобы людям стало жить лучше, решили в парке понастроить высотки и магазины. Спасибо новой власти за то, что нам всем так весело. Под суд всех проходимцев! Жаль не поможет, откупятся.
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2022, 15:23
Юрий, прям там и прик.... ать.
Гость
14 апреля 2022, 16:31
Лагуну- под суд! За мошенничество!!! Вместе с теми чинушами, кто всё это им подписывал...
Гость