перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Самарцы поддержали строительство высотки на парковке «Парк Хауса»

5 мая 2022, 15:04
Гость
Гость
7 мая 2022, 02:41
Приличный вид новостройки. Гораздо лучше Монстров, построенных на Революционной, Гаражной, Карла Маркса и многих других районах Самары ( этих уродов никто не обсуждал ). Думаю появился наконец приличный Главный Архитектор города, а может старый пока затаился, а потом протащит ужасные высотки-инкубаторы, ведь они дешевле возводятся, но также продаются? Я за красивые индивидуально отличающиеся дома. Хорошо бы не допустили строительство отвратительного вида комплекса на территории бывшего 4 ГПЗ.
Гость
6 мая 2022, 22:11
Мы нашли только отрицательные отзывы , такого отрицательно мнения и мы, неужели серьезно вы думаете что на парковке у ТЦ ( у любого ) жилой дом это хорошо !
Гость
6 мая 2022, 15:17
совершенно ненужная затея
Гость
6 мая 2022, 14:53
Им по-ер на людей, главное, бабло срубить
Гость
6 мая 2022, 13:25
Много лет живу в Куйбышеве, Самаре и никогда никто не спрашивал, не опрашивал, не спрашивал мнение жильцов. Какой цинизм мерии!!!
Гость
6 мая 2022, 12:21
Если потомкам не понравится - они этот позор снесут. Вся надежда что дети и внуки будут честнее, смелее и умнее .
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 11:45
Ну и ну))) Без парковки можно уже и Парк Хаус сносить.
Гость
6 мая 2022, 11:12
Категорически против, принимайте голос!
Гость
6 мая 2022, 11:09
Посмотрите сколько машин на этой парковке по выходным дням.Людям парковаться негде.А что будет,если еще два дома там появяться?
Гость
6 мая 2022, 10:55
Отличное местоположение ! давно хотел купить в том районе квартиру, но Московское шоссе смущало... а так вроде не рядом с ним, но и близко к нему ) Я за !
Гость
6 мая 2022, 12:37
Готовься жить как в подводной лодке. Живу на Карла Маркса в 300 м от МШ Если открыть форточку на ночь - к утру слой сажи на подоконнике 5 мм
274676754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:54
Посмотрите на весь город, эта хаотичная застройка, нет дворов как таковых, нет или очень маленькие детские площадки, город грязный, тротуары становятся с 1,5 метровой ширины 0,7 где не возможно разойтись маме с коляской и простому пешеходу, машины на газонах, нет ни каких зелёных насаждений, нет парков в таком большом городе а про архитектуру и говорить не приходится, одни страшные коробки хоть как их не назови.У нашей городской администрации одно бабло на уме. Районные чиновники то же не работают.
Гость
6 мая 2022, 10:47
Концентрационный город
264035001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:26
"Сначала изучит его профильная комиссия при главе города, а впоследствии и сама мэр Елена Лапушкина" сама Лапушкина!😂
Гость
6 мая 2022, 10:13
Спилят все дубы и закатают все в бетон.Думают только о своем кармане.А на облик города им наплевать.Постепенно зеленую зону парка Гагарина уничтожают!
Гость
6 мая 2022, 09:40
Госпожа Лапушкина и весь департамент архитектуры! Когда прекратится точечная застройка в нашем городе? На каждом свободном пятачке пытаются построить дом, красиво обозвав его ЖК.
Гость
6 мая 2022, 09:33
Мнение горожан негативное, но самарцы все равно поддержали проект !!! Парадокс! Даёшь точечную застройку!! В каждый двор по новой высотке!!! Где этот Хинштейн ? Или только про снежные горы может трындеть? А тут лица приближенные к императору. Можно и в залей получить! Есть огромный пустырь за институтом связи, стой не хочу. ( Только видать там земля другому депутату принадлежит).
Гость
6 мая 2022, 09:21
Никак нельзя допустить строительство еще одного несуразного ЖК! Единственная парковка около парка Гагарина. Надеюсь на неподкупность Лапушкиной
Гость
6 мая 2022, 09:36
)))) хорошая шутка)))) у нас вообще власть независима от народа! Всегда продвигает свои идеи не смотря ни на кого! Горожане против, а самарцы ЗА!
Гость
6 мая 2022, 08:01
Что вообще это за бред, основываться на общественных слушаниях. Должен быть план города, который разрабатывает команда профессионалов, с учетом всех нормативов и здравого смысла!
Гость
6 мая 2022, 09:23
Наш город еще можно спасти от нелепых высоток, опомнись, администрация!
Гость
6 мая 2022, 07:58
Снести ТЦ и на его месте и строить. Это теперь в тренде;).
Tosya1414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2022, 09:29
🔥🔥
Гость
6 мая 2022, 07:05
Там, где начинаются они, кончается Россия. Корпорация «РосРегионРазвитие» не занимается инвестиционной деятельностью. Она несет разрушение и хаос. И не одна она.
Гость
6 мая 2022, 06:32
Постройте высотку сначала прямо на площади Славы, а что, до работы недалеко и вид красивый.
Tosya1414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2022, 09:29
😂😂😂👍👍👍
Гость
6 мая 2022, 05:38
постройте садик и школу,зачем эти квартиры нужны все равно цена у них явно не для людей будет
Гость
5 мая 2022, 22:57
Зачем превращать город в трущеьы?...Когда нибудь Азарова снимут. Может даже посадят. Но имя, своё он вписал в историю города. Лет 50-100 будут его вспоминать недобрыми словами.
Гость
6 мая 2022, 04:47
Что стоит один вираж виртуально вписанный между апельсином и домами.
Гость
5 мая 2022, 21:51
Судя по всему голосовали пациенты с нагорной. Адекватные люди такое бы неподдержали. Там лишние здания не нужны. На советской армии гиганский гроб построили теперь с другой стороны. Застраивайте прям парк гагарина, чего мелочиться то?
Tosya1414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2022, 09:25
Уверена, что они давно облизываются на парк Гагарина. Не сегодня, так завтра придумают как откусить часть парка и застроить его
Гость
5 мая 2022, 21:37
Непрофессионализм, враньё, враньё, враньё,.. лицемерие, продажность, коррупция - вот жизненные принципы и стиль так называемой "работы" современных "властей" города и области.
Гость
5 мая 2022, 22:03
👍🔥😳😳
Гость
5 мая 2022, 21:11
А самое интересное что всё это кто то купит! вот им там прикольно будет жить лет 10 дольше на проклятье не живут. а проклянёт этот дом пол города.
Гость
6 мая 2022, 04:55
Ни кто не проклянет, купят с области или соседних областей и будут жить ещё тебе во двор машины будут ставить. Спрос есть, будет предложение, если бы пустовали ни кто бы не вкладывался. Закон деньги делают деньги. Смотрите кошелёк, южка что пустуют
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 12:59
Гость
6 мая 2022, 04:55
Ни кто не проклянет, купят с области или соседних областей и будут жить ещё тебе во двор машины будут ставить. Спрос есть, будет предложение, если бы пустовали ни кто бы не вкладывался. Закон деньги делают деньги. Смотрите кошелёк, южка что пустуют
У меня через дорогу дом, который построили несколько лет назад, до сих пор есть объявления о продаже квартир с черновой отделкой. Аналогично и в соседнем доме. Кто-то говорил, что большую часть квартир скупают банки как инвестиции.
Гость
5 мая 2022, 21:08
Когда же кончится этот беспредел??? Я родину люблю, но не навижу это государство!
Гость
5 мая 2022, 21:07
В центре надо строить и на просеках этажей по 100 и поближе к домам где чиновники живут дающие такие разрешения. может тогда поймут что люди не мыши в клетке.
Гость
5 мая 2022, 22:02
😂😂😂🔥🔥🔥
Гость
5 мая 2022, 20:57
Странный комментарий, что в том районе не хватает современных домов - со стороны Советской Армии сплошь новостройки! От этой стройки самарцы не выиграют, только кто купит квартиры и застройщик. К парку Гагарина и Парк Хаусу будет не подъехать, всегда заставлены будут все места.
Гость
6 мая 2022, 04:44
А что там делать в паркхаусе. Я уже года..два..три и больше там не был, хотя живу в минут 7 езды на машине, пустой какой то стал. Вообще у нас в Самаре всё ТЦ какие-то пустые и однотипные везде всё одно и тоже скудно и дорого. Не поверю что там толпа покупателей собирается в выходные. Вот то что там паркуются те кто в парк приехал погулять это точно. Вот поэтому его и нужно застроить место занимают, а ТЦ игнорируют.
Гость
5 мая 2022, 20:57
Буду президентом , казню всех застройщиков и всех причастных к разрешениям. Это будет самое первое мое решение.
264035001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:29
🔥
Гость
6 мая 2022, 13:20
Моя мечта, Правильно, как в Китае, публично показательно!
Гость
5 мая 2022, 20:54
А давайте там построим эшафот, где по выходным поочередно будем всех причастных к подобной застройке подвергать народному вече.? И слушания такие же ,, прозрачные " с голосованием сделаем.
Гость
5 мая 2022, 22:01
😱😂😂😂👍👍👍
Гость
5 мая 2022, 20:48
С дуба рухнули что ли ? Какие высотки ? Их уже сносить и прореживать загаженные территории давно пора , а не ляпать между дорогой и газоном. Понравились сурковские дела - нагородить вертикальных кишлаков,где в окнах из за скученности бетонных сот даже солнечного света в окнах нет. И приляпать это к близлежащему т.ц. Иродам /мироедам кеш в офшоры который в итоге сработает против страны , а всем остальным ( более миллиона самарцев) мука на доолгие лета. Это просто преступление.
Гость
5 мая 2022, 20:39
Чем у нас вообще местные власти занимаются, на что они вообще способны? В Советские времена в структурах областных и городских властей были настоящие специалисты по строительству, городской архитектуре и городскому хозяйству, с соответствующим образованием и большим профессиональным опытом. Там случайных людей не было. Они точно знали и понимали, как и где можно строить, а где нельзя, и какой этажности, и совершенно без всякого народного голосования, этого и не требовалось по определению. А сейчас везде в департаментах сидят полные «эффективные менеджеры», попросту «эффективные бездари», ни чего в этих делах не смыслящие, а понимающие только в финансовых потоках, и как бюджеты «осваивать», сидящие на подкормке у местного бизнеса. По сути застройкой города командует жадный до прибыли бизнес, которому абсолютно похрену и до нашего города и до его архитектуры. И пока их всех не заменить, подобное уродство города и бардак будут продолжаться и дальше.
Гость
5 мая 2022, 21:59
🔥🔥🔥👍👍👍
264035001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:28
"В Советские времена в структурах областных и городских властей были настоящие специалисты по строительству, городской архитектуре и городскому хозяйству, с соответствующим образованием и большим профессиональным опытом. " а сейчас эффективные менеджеры
274753851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2022, 20:22
Продолжаем пробивать дно! ПОЗОР!!!
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2022, 19:46
Там есть уже украшение района - гора грязи на территории завода напротив.
Гость
5 мая 2022, 19:42
Все эти ваши слушания ни к чему! Послушали и сделали по-своему! Мне вообще не понятно это лицемерие: торги эти, то есть тендеры, слушания опять же! Зачем? Результат всегда известен тому, кто заказывает музыку. Просто объявите холопам, что, мол, такой-то будет строить и стройке быть! Всё!
Гость
5 мая 2022, 18:52
Вспоминаем классиков. "Отец, а архитекторы в городе есть?" "Но институт точно есть".
Гость
5 мая 2022, 20:40
Гость, Нет сынок, это фантастика.
Гость
5 мая 2022, 17:26
На хер о людях думать, бабло всё решает. Весь город засрали.
Гость
5 мая 2022, 17:19
Очередные,,окна овертона". Делают вброс и смотрят на реакцию. А это значит , что впереди нас ждёт что то ещё более масштабное по степени вредительства И уродства. Вот и парк 60 летия и колизей тому пример.. Опять вырубка остатков зелени и переуплотнение уже переуплотненных районов , где жизнь превратится из комфортной среды в ад и сплошную муку.
Гость
5 мая 2022, 21:58
👍👍👍😠😠😠
Гость
5 мая 2022, 17:08
И смысл
Гость
5 мая 2022, 16:38
Только засланный казачёк может быть за строительство
Гость
5 мая 2022, 18:49
Судя по опросам, казачков было 65 человек .... И вообще --- а народ то знал про опрос, если присутствовали аж 120 человек ???
Гость
5 мая 2022, 20:38
Гость
5 мая 2022, 18:49
Судя по опросам, казачков было 65 человек .... И вообще --- а народ то знал про опрос, если присутствовали аж 120 человек ???
Я тоже первый раз слышу.
Гость
5 мая 2022, 16:15
Что тут не понятно, 65 человек проголосовало против, но их как всегда записали за согласных. Бизнес есть бизнес ничего личного. И везде так! Изуродовали всю Самару!
Гость
5 мая 2022, 16:07
Список кто голосовал за это опубликуйте, чтоб можно было харкнуть им в морду.
Гость
5 мая 2022, 16:07
Ужас. Столько негативного мнения и строительство поддержали, кто? Думаю ни одного здравого человека, особенно среди тех , кто живет наподалеку, не нашлось. Где парковать машины будут жильцы и посетители? Там вообще технически возможно строительство такого комплекса и парковки подземной? Как будет заезд во дворы?? Как будет там транспортная развязка? Все решили откаты, Самара как была коррупционной, так и осталась. Ни один здравый начальник не разрешил бы такое строительство. Да и кому нужен этот дом в такой близости от ТЦ? На парковке? Детские площадки? Серьезно? На 2 квадратных метра? На 300 квартир? Ужасно. Еще бы построили дом на островке на кольце рядом. А чего, вон научились впихивать невпихуемое. Раньше на месте парк хауса был бассейн и залы со спортивными секциями для детей, вот лучше бы такое построили, или дорогу внутри 11 микрорайона и близлежащих. Ужас, ужас и еще раз ужас.
Гость
5 мая 2022, 21:56
👍
264035001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:26
"Еще бы построили дом на островке на кольце рядом." не надо им подсказывать!
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2022, 15:40
Если у архитектора, придумавшего это здание в стиле 1990-х годов есть диплом, то пусть отнесет его в пункт приема макулатуры.
Гость