перейти к новости

Самарский застройщик Владимир Кошелев назвал причину роста цен на жилье

12 мая 2022, 12:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
12 мая 2022, 12:43
А застройщики не жадные предлагать цену в 100 тр, средняя зарплата в Москве только около 100тр, в других регионах около 50тр
Гость
12 мая 2022, 14:09
Квадратный Метр жилья не должен превышать Среднюю зарплату по региону!!! и точка.
Гость
12 мая 2022, 18:06
Хорошо, если можете построить хотя бы домик, хотя бы не в столице региона, с ценой метра в среднюю зарплату по Самаре то это прекрасно. Поделитесь проектом и сметой, возможно ваши наработки возьмут на вооружение те кто хочет свое жилье.
Гость
12 мая 2022, 13:18
Скиньте цены со 100 до 50 народ тогда без банков купит
Гость
12 мая 2022, 13:42
к сожалению, теперь такое нельзя. застройщик строит за свой счет или в кредит, покупатели переводят деньги в банк. застройщик их увидит все только после ввода в эксплуатацию. получается, банки как минимум дважды наживаются на этой схеме
Гость
12 мая 2022, 14:07
Гость
12 мая 2022, 13:42
к сожалению, теперь такое нельзя. застройщик строит за свой счет или в кредит, покупатели переводят деньги в банк. застройщик их увидит все только после ввода в эксплуатацию. получается, банки как минимум дважды наживаются на этой схеме
если не трижды, гражданам же ипотеку ещё впихивают под "низкие" проценты
Гость
13 мая 2022, 18:46
Гость
12 мая 2022, 13:42
к сожалению, теперь такое нельзя. застройщик строит за свой счет или в кредит, покупатели переводят деньги в банк. застройщик их увидит все только после ввода в эксплуатацию. получается, банки как минимум дважды наживаются на этой схеме
нет. вы не понимаете всей схемы эскроу-счетов. деньги на этих счетах фондируют кредит застройщика. ну и наживу на ипотеке это тоже за уши притянуто.
Гость
12 мая 2022, 12:52
А как же рыночек сам порешает?
Гость
12 мая 2022, 12:55
Рыночек рухнул с уходом иностранных компаний и санкций против крупных банков. Банки выживают, население остается без работы и денег, застройщики ноют.
Гость
12 мая 2022, 13:30
Гость
12 мая 2022, 12:55
Рыночек рухнул с уходом иностранных компаний и санкций против крупных банков. Банки выживают, население остается без работы и денег, застройщики ноют.
Пусть экономят и не ноют! И положатся на рынок!😂 И примут свою судьбу, наконец!
Гость
12 мая 2022, 16:44
Так он и порешал.) В пользу самих же ,,решал" .
Гость
12 мая 2022, 13:32
А чьи интересы в Думе представляет этот кандидат?
Гость
12 мая 2022, 18:22
Только жадность. Застройщика и банков. Больше причин нет.
Гость
12 мая 2022, 14:25
Владимир святой челавек и герой города благодаря нему десятки тысяч получили квартеру мечты кошелев лучший!
12 мая 2022, 16:31
Из КК, если вдуматься, то да.
Гость
12 мая 2022, 16:40
12 мая 2022, 16:31
Из КК, если вдуматься, то да.
Особенно для тех , кто себя уже позиционируется как ,,кк ". ))
Гость
12 мая 2022, 19:10
++++..+ жили в Крутых ключах на улице Золотухина, на 3 м этаже это самое лучшее место для житья и соседи очень отзывчивые, доброжелательные все друг друга знают, всё рядом, квартиры теплые, солнечные, отопление можно включить по погоде, кругом чистота, постоянно проводят праздники, салюты, приезжают известные артисты Управ компания быстро реагирует на заявки, жить одно удовольствие, если бы провели трамваи или метро, мы бы вернулись обратно В. В. Кошелев спасибо что 5 наших лет вы сделали впечатляющими и запоминающими
Гость
13 мая 2022, 05:55
Вы все уперлись, и банки и строители , в низкую покупательную способность населения, скоро вы снизите цены, выхода у вас нет, никто не покупает и не будет покупать за цену ваших хотелок.
Гость
12 мая 2022, 13:11
какая-то ерунда. с каких это пор банк устанавливает цену? и кому идет завышенная прибыль?
Гость
12 мая 2022, 14:09
банкирам !
Гость
13 мая 2022, 18:48
Гость
12 мая 2022, 14:09
банкирам !
каким это образом? подумайте
Гость
12 мая 2022, 16:55
Если мне не изменяет память, глава города установила стоимость квадратного метра в районе 32000 рублей, вот по такой цене пусть и продают. Вторичка тоже обнаглели хотят за квартиру с реальной стоимостью 3500000 рублей, хотят 8-9 млн. Такое ощущение, что у нас одни миллионеры живут и просто жаждят прикупить у них квартиру.
Гость
12 мая 2022, 18:19
в этом году город установил в районе 50 - 60 000 тр за м2
Гость
13 мая 2022, 11:18
ну покупают же...
Гость
12 мая 2022, 13:20
А я понял это он про Кошелёв банк)
Гость
12 мая 2022, 13:46
Кто мешает идти в другой банк, сейчас банки уже не знают куда вложиться. Люди уже не хотят покупать у них за дорого дешевые деньги, справедливо считая это глупостью. Сейчас прождете покупателя с полгодика со своими 100 т/м2 и будете вынуждены стравливать квартиры по 30-50 т/м2 на уплату налогов, зарплаты и вывоз мусора за каждый не проданный м2.
Гость
12 мая 2022, 14:03
Пусть на свой банк посмотрит, остальные банки отдыхают.
Гость
13 мая 2022, 01:10
....., но И жадность банков ....., здесь ключевое слово «И». Короче все хороши. Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод.
Гость
14 мая 2022, 11:19
Жадные и неэффективные строительные компании должны разориться вместе с такими же поставщиками строй материалов! Не хотите снижать цены - в печку! Карфаген должен быть разрушен!
Гость
12 мая 2022, 13:03
Что то он не договаривает, зачем банку устанавливать цену метра ?
Гость
12 мая 2022, 13:08
банк дает кредит, и ему выгодно, если кредит будет больше
Гость
13 мая 2022, 18:51
Гость
12 мая 2022, 13:08
банк дает кредит, и ему выгодно, если кредит будет больше
банку выгоден не размер кредита, а возвратность кредита и ставка по кредиту.
Гость
12 мая 2022, 12:46
Врёт как дышит
13 мая 2022, 09:52
к сожалению, говорит чистую ПРАВДУ. Вы посмотрите на отчёт по доходам у " СБЕРа"... Это как надо умудрится получить такой много "ярдный" чистый доход? А цены на строй материалы, а логистика, ну и строители не могут работать в себе убыток. Но именно БАНКИ, "кровеносная система экономики", по Силуянову и Улюкаеву, являются главными "кровососами" экономики России. В Китае, в кризис 2008 - 9 годов правительство выделяло деньги НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ исполнителям работ. Так Китай понастроил целые сети дорог , к примеру, по всей своей стране! А наш ЦБ выдавал деньги под проценты коммерческим банкам, чтобы те, под проценты свои, выдавал деньги предприятиям.Итог, деньги подорожали в разы, и их то ,"львиную долю", растащили по афшорам и карманам коррупционеров, и НИЧЕГО , окромя "РосНАНО" Чубайса, не было построено. Как то так и продолжается, Улюкаев снова на свободе, и Кудрин на "страже", и значит. " всё будет хорошо, прекрасная Маркиза", и дальше...
Гость
12 мая 2022, 13:08
Так все же по плану.
Гость
12 мая 2022, 13:12
Нет, автор врет. настоящая причина - это жадность самих "строителей". Не з наю, правда ли, что банки навязывают нижнюю планку цены, не очень верю депутату. Но даже если так - просто расторгайте договор с банком и продавайте по цене, по которой еще не свалившее за бугор население (а после известных событий массово уехали многие из тех, кто зарабатывает выше среднего) реально могло бы купить - т.е. не по 100 тр, а по 25-30. С учетом заложенной в цену прибыли, в накладе все эти кошелевы все равно не останутся)))
12 мая 2022, 16:30
Андрей, Согласнн, что врёт бессовестно. У него свой банк и самому себе цены ему диктовать не нужно. Но и у него стоят пустые дома. Если бы они в школах хорошо учились, то знали бы, что такое кризиз перепроизводства. И низкий уровень доходов населения. Вот эти факторы и делают покупку жилья нецелесообразной. Сейчас дешевле арендовать. Причем - значительно.
13 мая 2022, 09:57
12 мая 2022, 16:30
Андрей, Согласнн, что врёт бессовестно. У него свой банк и самому себе цены ему диктовать не нужно. Но и у него стоят пустые дома. Если бы они в школах хорошо учились, то знали бы, что такое кризиз перепроизводства. И низкий уровень доходов населения. Вот эти факторы и делают покупку жилья нецелесообразной. Сейчас дешевле арендовать. Причем - значительно.
Хорош брехать. Математику учи, а не только труды по экономике, "пере производитель" ты наш. Попробуй САМ построить себе домик, не то что в Самаре, а в глухой деревне, и узнаешь, сколько стоит метр квадратный жилья!!!
Гость
13 мая 2022, 11:22
13 мая 2022, 09:57
Хорош брехать. Математику учи, а не только труды по экономике, "пере производитель" ты наш. Попробуй САМ построить себе домик, не то что в Самаре, а в глухой деревне, и узнаешь, сколько стоит метр квадратный жилья!!!
все связано со всем. стройматериалы и услуги строителей тоже дороги, так как дорого жилье... из разряда что первично - курица или яйцо
Гость
12 мая 2022, 13:23
Так кто Виноват Кошелёв банк?
Гость
12 мая 2022, 13:08
да, совершенно верно, банки часто отказывают, если посчитают, что цена за кв.м. якобы "занижена"
Гость
13 мая 2022, 18:50
отказывают на момент рассмотрения заявки. но никак не диктуют цены продаж по уже выданным кредитам.
Гость
13 мая 2022, 08:46
А сколько же сейчас у него квадрат в бараке стоит?
13 мая 2022, 09:58
Тебе НЕ купить, живи дальше в своей развалюхе, либо "хрущёвке" на Промышленности
Гость
13 мая 2022, 11:23
Поисковик в помощь!
Гость
13 мая 2022, 11:24
13 мая 2022, 09:58
Тебе НЕ купить, живи дальше в своей развалюхе, либо "хрущёвке" на Промышленности
Так в хрущевке на Промышленности намнооогоо лучше, чем в барачном Кошельке.
Гость
12 мая 2022, 18:17
Строительная мафия под крышей власти
Гость
13 мая 2022, 07:55
Людям некуда тратить деньги - заграница практически закрыта, фондовый рынок заваливается, купленные машины обесцениваются, золото вот вот пойдет вниз, инфляция неофициальная 50-100%... Вот и покупают за бешеные деньги эти квартиры, и им не важна реальная цена, лишь бы "вложиться" и ждать пока государство объявит очередное снижение цен на ипотеку, чтобы цены на жилье еще выросли. А то что полгорода пустым стоит, так это только ресурсоснабжающим организациям на радость - делать ничего не надо, а денюжки капают...
Гость
14 мая 2022, 14:22
Ипотека (ростовщичество)+Строительство и ЖКХ (ОПГ)+Власть (коррупция)=МАФИЯ с 90-х=Госизмена и Экстремизм против граждан
Гость
12 мая 2022, 20:43
Скоро будут принудительно вселять.
Гость
12 мая 2022, 23:18
Так уже так делают. Реновацией называется. Или сносом ,,ветхого" ( то есть малоэтажного ) жилья.
Гость
12 мая 2022, 12:48
Потому что психология торгашеская