перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Землей под Домом печати стал владеть специализированный застройщик

11 июня 2022, 07:28
В Дубай таких к стройке рядом не подпустят. Тратить деньги, не более.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2022, 20:02
Очень грустно, печальная публикация. Мы - сотрудники Дома печати с болью наблюдаем историю передачи из рук в руки и разруху огромного здания. Здесь кипела жизнь, предприятие было востребовано, мы получили квартиры, здесь заработали пенсию. Огромная площадь, удачное расположение, и вдруг, государству не нужно. Странно как-то. Похожая участь постигла и профилакторий Дома печати на 7-й просеке. Первый директор В.И.Кучинин, наверное, в гробу переворачивается! Не перестаёшь удивляться, человек живёт в Эмиратах, а владеет предприятиями половины Самары! Наши хозяева не видят происходящего? Выходит, у кого деньги, - тот и правит балом...
11 июня 2022, 07:16
Галина, народ сам такую власть выбрал
Гость
13 июня 2022, 10:46
Галина, так у нас ведь капитализм на дворе...
Гость
11 июня 2022, 09:50
Как хорошо назвали (обозвали) - не олигарх-мироед, не буржуй (сопли жуй), а вишь ли - "специализированный застройщик" - ну прям мать родная для местных жителей, особенно когда начнут вбивать сваи для новых высоток. "Как излагает, зараза, учитесь Киса!", - из собрания сочинений Ильфа и Петрова.
Гость
11 июня 2022, 17:32
Сваи сейчас не вбивают. Другие технологии.
Гость
11 июня 2022, 20:23
Чеки в студию, действующих лиц - на сцену. Виновных - в СИЗО, затем выездным судом в тюрьму.
Гость
10 июня 2022, 15:18
Вот настоящая история вам Президенского правления Путина. И вы обнуляете ? 🤣. Теперь представьте что будет через год.
Гость
10 июня 2022, 16:19
А завод не построят там? промышленность развивать будем!
Гость
10 июня 2022, 19:31
Теоретически, там можно построить новый завод или фабрику. Как можно построить новые заводы на площадках бывшего ГПЗ-4 или завода ЗИМ. Но, это только теоретически! А на практике, это сделать сейчас невозможно!!! Своих отечественных станков и сборочных линий нет, а зарубежное производственрое оборудование сейчас под запретом, как и все заграничные технологии. В общем, ничего у нас своего нет!
Гость
10 июня 2022, 20:21
Считаю, что проблема использования земель, купленных А.Шаповаловым в Самаре, затянулась до неприличия. Позор власти, которая не может решить вопрос местного Чубайса: исторические постройки в центре города рушатся, им же построенные выглядят хуже деревенских бараков. Пример - территории бывшего "Буревестника", пригородного автовокзала, да и ЦУМа "Самара"... Национализировать земли и привести их в нормальное состояние в настоящее время патриотика - плюс нашей власти.
Гость
11 июня 2022, 00:29
Прокуратура по всей России начала активные проверки коммерческих компаний, которые управляют многоквартирными домами (УК). Промежуточными итогами этих мероприятий уже стали решения судов о привлечении к уголовной ответственности руководителей ряда компаний-нарушителей. Например, в Петропавловске-Камчатском вынесен приговор тридцатипятилетней руководительнице ООО "УК 41 регион", которая была признана виновной в растрате и покушении на мошенничество. Как установил суд, подсудимая присвоила 13 млн рублей, перечисленных жильцами многоквартирных домов в счёт оплаты их коммунальных услуг, а помимо того, женщина пыталась похитить более 160 000 рублей, которые предназначались для оплаты общедомовых нужд. Замысел коммунального воротилы не удался, так как потребители заметили неоправданный рост платежей и пожаловались на это в Контрольное управление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и прокуратуру. В результате проведённой проверки были обнаружены злоупотребления, которые явились основанием для возбуждения уголовного дела, закончившегося судебным приговором в виде назначения виновной наказания — три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А для пострадавших жителей УК произвела перерасчёт уже внесённых платежей. Похожая ситуация произошла и в Самаре, где суд признал директора ООО "ЖЭК-2" виновным в хищении с расчё
Гость
12 июня 2022, 07:40
Зачем печатают? Народ разозлить? Или что-бы за буржуев порадовались?