Стало известно, куда хотят переселить самарцев из аварийного жилья
30 июня 2022, 13:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
30 июня 2022, 15:38
для людей,, особенно пожилых переезд сам по себе стресс очень большой, а если еще и так далеко от привычной городской средысвоего района , так люди терятются вообще дипрессия и дизориентация обеспечены, и ехидство здесь неуместно, у медиков поинтерескйтесь...
Давно пора вернуться к системе 8-0% от новостроек отдавать в фонд городадля переселенцев. При таких темпах как сегодня строят уже очереди закончились и для детей сирот и людей из ветхого жилья .
А строят в основном депутаты и министры, а они для того в депутаты и шли, что бы законы под себя писать и обогощаться.
Гость
30 июня 2022, 17:19
А если в районе где они проживают нет столько новостроек, ну не построили их ещё. Их на улицу в коробки переселять или ждать когда погребёт под старым домом, а потом вместе с мусором сгрести ???
Гость
30 июня 2022, 19:33
Это не сами люди хотят переехать а власти хотят их переселить так пусть предоставят им жильё которое хотят люди а не помойку за городом как хотят власти. И пусть не закапывают деньги в землю как на Ташкентской и Черемшанской где снесли 3 дома по 9 этажей и хотят залить бетоном карстовую воронку без дна. а могли за эти деньги построить 100000 квартир.
Гость
1 июля 2022, 16:44
Ну да, на халяву переселить вэиз аварийки и еще требовать аппартаменты по круче! Палец о палец не ударили,чтобы аварийки не было!
Гость
30 июня 2022, 20:27
Я не понимаю, а в чем проблема оставить людей в их же районах, переселив в новостройки. Почему люди должны переезжать в менее хороший район? За ЖКХ платят. За капремонт тоже.
Гость
1 июля 2022, 00:00
У нас был частный дом на площади Урицкого , снесли и более 50 лет живу в 14 микрорайоне, называется привыкла,ну и они привыкнут.
Гость
30 июня 2022, 17:16
Им квартиры новые на халяву дают, а они ещё недовольны, тем более некоторые ЖК вполне нормальные и в них обычные люди квартиры покупают за свои кровные (кредитные) средства. Недовольных оставить в их халупах, пускай ждут когда крыша на них свалится и главное пусть не ноют, что по 50 лет живут в нечеловеческих условиях, без воды, туалета и т.п. !!!
Гость, жк рассвет , вполне не плохой комплекс, я бы на халяву хотел там квартирку
Гость
1 июля 2022, 07:05
Жили в развалюхах пальцем не пошевелили чтобы улучшить свою жизнь, а теперь не согласны на переезд. Деньги им надо выдавать за стоимость развалюх и пусть покупают жилье где хотят. На что как говорится хватит. Люди 20 лет ипотеки выплачивают, а эти халявшики недовольны чем то.
Гость
5 июля 2022, 15:38
Я 8 лет назад квартиру купила в доме который должен был идти под реконструкцию как исторический памятник, отвалила кучу денег. Хотела в центре жить, в малоэтажке. Статус памятника сняли, квартиру пока еще даже не предлагают, но это будет не центр точно. Вот за что платила в итоге, если мне квартиру дадут по ценности меньше той что я покупала? И по деньгам меньше что я заплатила?
Гость
1 июля 2022, 06:17
Почему почти готовые дома сносят, если есть деньги, покупать по 100 тысяч за метр! А за эти деньги нельзя построить дома для нуждающихся? Дешевле обошлось. Полный бред, это явно отмыв денег, в жк рассвет давно дома построены, по преждним ценам никто не берал, и сейчас тем более не берут
Гость
1 июля 2022, 16:34
Вообще по закону должны давать рядом с прежним местом жилье. А не за городом, за три девять земель, ЖК Рассвет. По программе реновации городской среды, жильцы должны получить равнозначное жилье в своем же районе проживания.
Гость
1 июля 2022, 20:33
Закон бы от Вас услышать
Гость
17 декабря 2022, 16:05
А с какого праздника вместо развалюхи с удобствами на улице, но в центре, должны давать в этом же месте равнозначное по метражу жилье?? Если эта будка стоит 1млн (утрированно), то за этот же млн им должны предоставить благоустроенное жилье. Таких цен в центре нет. Значит оно будет на окраине. Это не частные дома, где земля дорогая и от ее стоимости все пляшут. Из ветхого жилья в благоустроенное- с изменением дислокации только можно переехать. Просто надо включить мозги и реально смотреть на вещи.
Гость
13 января 2023, 11:05
Гость
17 декабря 2022, 16:05
А с какого праздника вместо развалюхи с удобствами на улице, но в центре, должны давать в этом же месте равнозначное по метражу жилье?? Если эта будка стоит 1млн (утрированно), то за этот же млн им должны предоставить благоустроенное жилье. Таких цен в центре нет. Значит оно будет на окраине. Это не частные дома, где земля дорогая и от ее стоимости все пляшут. Из ветхого жилья в благоустроенное- с изменением дислокации только можно переехать. Просто надо включить мозги и реально смотреть на вещи.
Вообще то в советское время когда на ул.Аксаковской стоял частный сектор( деревянные дома с удобствами на улице) людям дали квартиры в 12 этажках новых построенных на этом месте где сносили на ,К.Маркса или кому срочно надо было в приволжском дали тоже в новых домах,и никто не говорил что у них удобства на улице
Ну это не далеко, хотя и за городом! А вот некоторые из центра (при строительстве метро - самое свежее) - те ждут, когда к ним придут и уговорят их поселиться во вновь отстроенных квартирах на месте их халуп! Наивные!!
Гость
30 июня 2022, 14:36
к цыганам подселяйте граждан
про будулая будут вместе все смотреть
Гость
30 июня 2022, 16:19
Очень неплохой вариант, скажу я Вам!!!! И в Кировском районе).
Гость
30 июня 2022, 21:24
под лежачий камень вода не течёт, могут и не дождаться такими темпами, многих знаю, сам лично занимался отцовской квартирой и соседям помогал у которых дети забили на родителей, в итоге за три года вместо ветхого жилья ПОД Самарой взяли квартиры в Новой Самаре, и в цене в 3 раза выиграли, по сравнению с ветхим жильем
Гость
1 июля 2022, 07:25
Какие вы все злые! Просто жесть!!!!
Гость
1 июля 2022, 07:36
просто твари.. там и так мало жилья так и надо было выкупить ещё.. уроды просто, вот цены и выросли
Гость
1 июля 2022, 12:15
свАих не брАсаем
Гость
2 июля 2022, 19:25
При увеличении жилплощади прямо пропорционально удалённости от предыдущего места жительства - да с нашим удовольствием!
Гость
17 декабря 2022, 16:07
вот и упаси Господи от соседства с этими переселенцами. Как гадили в своих развалюхах, так и в Рассвете все загадят. Ибо они так привыкли
Гость
30 июня 2022, 14:02
не хочешь в винтай
тогда имей средства
на свои хотелочки
Гость
30 июня 2022, 14:29
А большинство ничего не хотело, это застройщики хотят.
Гость
30 июня 2022, 17:22
Гость
30 июня 2022, 14:29
А большинство ничего не хотело, это застройщики хотят.
За то это большинство всё время в новостях ноют, что полы проваливаются и крыша течёт, переезжать не хотят, а хотят как царица морская, что бы в одну секунду вместо их гнилушек дворец возвели и их туда на руках занесли с фанфарами. А взять кредит и починить своё жильё или купить новую хату, жаба давит, ждут всё бесплатное !
Гость
2 июля 2022, 19:27
Гость
30 июня 2022, 17:22
За то это большинство всё время в новостях ноют, что полы проваливаются и крыша течёт, переезжать не хотят, а хотят как царица морская, что бы в одну секунду вместо их гнилушек дворец возвели и их туда на руках занесли с фанфарами. А взять кредит и починить своё жильё или купить новую хату, жаба давит, ждут всё бесплатное !
Вот именно. Жильё требуется ежедневного ухода и ремонта, а те копейки, что называются "капремонт", для этого совершенно недостаточны!
Гость
30 июня 2022, 22:18
280 квартир - это для бродяг из центра, остальные 2000 квартир - для малоимущих чиновников. Это факт. Эх,Бастрыкин, тебя бы в командировкут на пару лет в г.о. Самара.
Гость
2 июля 2022, 19:26
Зачем вы обзываете Самару "г-о"? У нас хороший, красивый город-курорт!
Гость
30 июня 2022, 14:16
в зубчаниновке постройте небоскрёбы для семей нуждающихся
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
770мм 59%Стало известно, куда хотят переселить самарцев из аварийного жилья