Недвижимость Появились эскизы высотки, которую хотят построить возле Губернского рынка

Появились эскизы высотки, которую хотят построить возле Губернского рынка

Осваивать территорию решил Анатолий Давидюк

Вот что могут возвести в центре города

В Самаре начались общественные обсуждения по вопросам застройки территории города. Одна из заявок касается освоения участка в исторической части — территории площадью 5131 кв. м в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского.

— На участке планируется построить 10-этажное жилое здание из 3 секций с нежилыми пристройками. Площадь дома составит 2181 квадратный метр. Здание будет рассчитано на 144 квартиры. Проект также включает в себя двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест, — следует из опубликованного мэрией проекта.

Возведением высотки собирается заняться компания ООО «Специализированный застройщик "Династия-2"». По данным системы «Контур.Фокус», единственный владелец и гендиректор компании — известный девелопер, обладатель звания «Почетный строитель Самарской области» Анатолий Давидюк.

Анатолий Давидюк возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации — возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других. Не так давно Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы. Еще одна компания девелопера — ООО «СЗ Сокол-1» — строит высотки около Парка 60-летия Советской власти.

Кроме параметров будущего здания девелопер предоставил также два варианта дизайна жилого дома.

Посмотрите, как будет выглядеть высотка со стороны перекрестка улиц Буянова и Ульяновской.

А это — предполагаемый вид со стороны улицы Буянова.

Первый этаж, судя по всему, застройщик планирует сдать под торгово-офисные помещения.

Ознакомиться с проектом вживую можно будет в департаменте градостроительства по адресу Галактионовская, 132. Экспозиция будет открыта до 21 июля.

График работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу — с 09:00 до 16:00 с обеденным перерывом с 12:30 до 13:18. Суббота и воскресенье — выходные дни.

Свои отзывы жители смогут оставить как в журнале экспозиции, так и на сайте городской администрации.

Еще одна компания Анатолия Давидюка сейчас планирует освоить участок в поселке Зубчаниновка. Речь идет о территории в границах Аэропортовского шоссе, Магистральной, Металлургической и Товарной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления