Недвижимость В Крутых Ключах собираются построить новый спорткомплекс

В Крутых Ключах собираются построить новый спорткомплекс

Участок для работ уже выделили

Вероятно, что в новом ФОКе можно будет заниматься как индивидуальными, так и групповыми видами спорта

В Красноглинском районе Самары появится новый спортивный объект. Об этом стало известно из постановления администрации.

— Предоставить АО «Кошелев-Проект» разрешение на использование земельного участка по адресу Самара, поселок Красный Пахарь площадью 24 367 квадратных метров под обеспечение занятий спортом в помещениях, под площадки для занятий спортом, — говорится в документе мэрии.

Мы направили запрос в «Корпорацию Кошелев» (куда входит и АО «Кошелев-Проект»), чтобы узнать подробности о строительстве нового спорткомплекса. Эта же компания занимается застройкой территории около будущего ФОКа. Корпорация связана с бизнесменом Владимиром Кошелевым, который сейчас является депутатом Госдумы.

Известно, что спортобъект, судя по картам, будет расположен недалеко от железной дороги в районе перехода улицы Мира в Северное шоссе, напротив третьей линии Орлова Оврага. Сейчас там находится пустырь.

К слову, в следующем году примерно там же построят дорогу длиной один километр, которая пройдет от улицы Мира до существующей дороги Северного шоссе. Предусмотрены обустройство съезда на улицу Путевую и строительство путепровода тоннельного типа на пересечении с железнодорожными путями. Работы пройдут в рамках строительства пятой очереди Северного шоссе. Мы готовили развернутый материал, где подробно расписывали каждый из этапов возведения этой магистрали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления